Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Душанбе, Таджикистан
    • Машина: LX470

    Здравствуйте, Уважаемые!

    У меня есть лексус LX470-1998г 2uz-fe, точнее , как я узнал позже  это  Toyota Cygnus с перекиданным рулем!)

    Недавно нужно было почистить дроссельную заслонку и по любопытству я открыл датчик положения дроссельной заслонки, думал ничего проблемного не будет, теперь нужно его настроить,  педаль газа не реагирует на дроссель, как я понял дроссель здесь полу электронный для этого нужно настроить через блок управления!

    Прочитал в интернете есть несколько способов настройки ДПДЗ на данный двигатель. первый способ замыканием контактов E1 и TE1 на разъеме DIAGNOSIS под капотом, но в моём случаи на данном разъеме нет контакта "TE1"!

    Потом нашел другой способ, замыканием контактов  TC и CG на разъеме DLC3, который должен находиться над педалью газа под торпедой машины. И опять возникла проблема из-за того что данная машина переделанная с праворульного  в леворульный я не смог найти данный разъем DLC3 в салоне. Спросил всех наших мастеров в нашем городе, все утвердили , что разъем спрятан гдето под торпедой машины. стал разобрать торпеду после разборки тоже не смогли найти этот разъем. сейчас мастера говорят, что в данной комплектации нет такого разъема и датчик настраивается в ручную!

    ВОПРОС: можно ли восстановить разъем или все таки наши мастера правы? Фото под торпедой как все выглядит прикреплю!

    спасибо за ранее!)

    DLC1 под копотом.jpg

    ЭБУ 2UZ-FE 89661-60630 .jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Душанбе, Таджикистан
    • Машина: LX470

    Кто хорошо разбирается в электрике, пожалуйста помогите восстановить разъем.

    нашел 9 отрезанных проводов, может ли эти провод связаны с разъёмом диагностики  для этих машин?

    неизвестный провод - голубой с белой полосой.jpg

    неизвестный провод - голубой с желтой полосой.jpg

    неизвестный провод белый без полос.jpg

    неизвестный провод -белый с черной полосой.jpg

    неизвестный провод -зеленый с чернополосой .jpg

    неизвестный провод -красный с черной полосой.jpg

    неизвестный провод-голубой с оранжевой полосой.jpg

    неизвестный провод-красный с белой полосой.jpg

    Неизвестный провод-красный с синей полосой.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.