Перейти к публикации
Vyv

Нужна консультация по 2uz, по лс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Крузер 100

    У меня крузак американец 277лс, у знакомого европецц 238лс,подскажите как быть при отсутствии желания платить 40р налога в год, заменить двс на европейца, они одинаковые по железу и электронике? Может кто что нибудь подобное делал? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По закону, для этого необходимо оформить замену мотора на 2UZ без VVTi, оформить всё это через сертифицированную контору (НАМИ, ПТИА и.т.п.), и на основании этого вносить изменения в ПТС. Можно попробовать смухлевать, оформить переделку агрегата в простую модель без VVTi, а потом вернуть всё на место. Но думаю, что с этим могут возникнуть проблемы. Более детально надо консультироваться с конкретной конторой, в которой будет вноситься изменение в конструкцию или замена агрегата. Например тут: http://www.ptiafond.ru/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Разница и в двигателях и в проводке и в блоках управления. То есть много чего менять, а значит и платить. Машина с 277 мотором малость экономичнее и резвее. Вполне возможно что особой экономии от такой замены и не получится, выиграл в налоге, проиграл в бензине, куча денег ушла в железки и работу. Оформление тоже денег стоит, беготня, время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: ТЛК 100 VX 2003

    сейчас есть конторы,которые вносят изменения в ПТС,  обычно там работают бывшие гайцы. мой друг внес изменения в ПТС на Лехе470. за сколько не знаю, изначально озвучивалось 20тыр.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 час назад, Алексей Ю. сказал:

    сейчас есть конторы,которые вносят изменения в ПТС,  обычно там работают бывшие гайцы. мой друг внес изменения в ПТС на Лехе470. за сколько не знаю, изначально озвучивалось 20тыр.  

    вот по подробнее бы с этого момента

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: ТЛК 100 VX 2003

    у моего друга был Леха470, американец, по ПТС было 277 кажется сил. Мотор обычный 2УЗет. В результате ему внесли в ПТС изменения, и мотор стал меньше 250. Делал он в одной конторе у нас, их сейчас немало, они вносят и другие изменения в ПТС.

    Завтра если его увижу спрошу где делал и сколько обошлось

    Изменено пользователем Алексей Ю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это совершенно иная ситуация - когда присутствует ошибка в определении ЛС в ПТС. А если этих ЛС действительно 277, то всё гораздо сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    У меня в СТС 238, а налоги приходят за 235... Похоже там сложная бухгалтерия к реальной жизни мало относящаяся, какой-то суперкомп всем рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Maxim511 сказал:

    вот по подробнее бы с этого момента

    я про эти подробности еще лет 10 назад на форуме писал. 

    Не знаю как сейчас, давно не приходилось делать такое, но раньше при отделе регистрации авто всегда были магазины коммиссионные по продаже авто и вот они без проблем могли выписать справку о реальных лошадиных силах , которую принимал отдел регистрации и менял данные в птс на основании этой справки.

    1 час назад, shkultin сказал:

    У меня в СТС 238, а налоги приходят за 235... Похоже там сложная бухгалтерия к реальной жизни мало относящаяся, к

    Тут все просто . 

    Приходит бумажка из налогой , на обратной стороне есть заявление , которое заполнятся , если ты не согласен с налогом. Заполняешь его , прикладываешь копии документов и отправляешь по обратному адресу. Через неделю прийдет ответ  и будешь платить за 238 . 

    Я так сделал в первый же год покупки 100 ки , когда мне пришло за 238 , а в СТС у меня написано 170 . Отправил копию СТС и плачу за 170 лс.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    18 минут назад, AZIAT сказал:

    и отправляешь по обратному адресу. Через неделю прийдет ответ  и будешь платить за 238 . 

    На хера? Не буду я им доказывать что мало с меня берут! Пусть там 3 рубля разница, а вот нехрена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, shkultin сказал:

    На хера? Не буду я им доказывать что мало с меня берут! Пусть там 3 рубля разница, а вот нехрена!

    А вот если бы считали за 238 , а по факту было бы 235 , то точно бы доказывал . :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    А вот если бы считали за 238 , а по факту было бы 235 , то точно бы доказывал . :dead:

    Ты плохо обо мне думаешь, я не такой мелочный ;), мыслю более глобально, вообще за отмену т.н. "транспортного" налога, но это уже другая тема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.