Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    А как можно бу крузак покупать? 

    Через бэу крузак грибок стопы не подхватишь. Через чужую обувь - запросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     Дядьки, вы не несите чепуху... Если всё дело в грибке, а не в самом психологическом моменте приобретения и ношении б\у, то существуют спец.средства после обработки которыми никакой ножной трипелис не страшен.   В моем ВУ портянки и нижние белье стирали в прачечной и выдавали после стирки без всякой идентификации Борна и как-то это момент тогда не сильно народ парил.

     И это.. все ходят в боулинг со своими кедами?  Про прокат горнолыжных ботинок я скромно умолчу.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а ганза то тут причём я про нормальную жизнь а не про дроч наивсе военное сидя за компом.

     

    я в лес покупаю какую то белорусскую обувь, стоит три тыщи, хватает на пару лет. раньше заказывал на кабеласе но щас чот стало дорого. да и лень, за  три тыщи вполне ок

    а покупать брендовые обноски, ну хз, видимо не достиг дзена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, kot333 сказал:

    какую то белорусскую обувь

    Какую именно? Я перестал брать белорусскую давно за откровенную "пластмассовость". Как деревянные башмаки в древности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    доберусь до компа напишу, я с телефона сижу, 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Ещё хорошая крепкая обувь - ХСН. 

    Отечественный производитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    10 минут назад, kot333 сказал:

    а ганза то тут причём я про нормальную жизнь а не про дроч наивсе военное сидя за компом.

     

    я в лес покупаю какую то белорусскую обувь, стоит три тыщи, хватает на пару лет. раньше заказывал на кабеласе но щас чот стало дорого. да и лень, за  три тыщи вполне ок

    а покупать брендовые обноски, ну хз, видимо не достиг дзена

     При том, что некоторые ,представь себе бывает такое, иногда ведут совсем не нормальную жизнь и не за компом. И почему-то предпочитают купить проверенный временем дорогой бренд в состоянии легкого б\у , чем новое дерьмо т.к. обувь используется на убой и по назначению. Плюс  к этому порой от состояния ног зависит твоя жизнь или сможешь ли ты дойти до заданной точки.  Если ты не в теме то всякий дальнейший диспут теряет смысл. Дзена ты не достигнешь пока на своих ногах не испытаешь.  У меня лично ноги мало того что мороженные, так еще и травмирована ступня и есть конкретные проблемы как с сами подбором трек.обуви так и с ее эксплуатацией. Поэтому через мои ноги прошел не один десяток всяких ботинков прежде чем я понял что мне надо для длительного и полноценного комфорта. Например, обувь с мембраной мои ноги не принимают. Вообще. Только кожа и правильный носок. Так что жизнь не всегда такая у всех как ты себе ее представляешь. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    То Электроник: Марко"-белорусская. Обувная фирма , обрати внимание .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 минут назад, кедр сказал:

    То Электроник: Марко"-белорусская. Обувная фирма , обрати внимание .

    Спасиб! Померяю при случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    48 минут назад, gromit сказал:

     При том, что некоторые ,представь себе бывает такое, иногда ведут совсем не нормальную жизнь и не за компом. И почему-то предпочитают купить проверенный временем дорогой бренд в состоянии легкого б\у , чем новое дерьмо т.к. обувь используется на убой и по назначению. Плюс  к этому порой от состояния ног зависит твоя жизнь или сможешь ли ты дойти до заданной точки.  Если ты не в теме то всякий дальнейший диспут теряет смысл. Дзена ты не достигнешь пока на своих ногах не испытаешь.  У меня лично ноги мало того что мороженные, так еще и травмирована ступня и есть конкретные проблемы как с сами подбором трек.обуви так и с ее эксплуатацией. Поэтому через мои ноги прошел не один десяток всяких ботинков прежде чем я понял что мне надо для длительного и полноценного комфорта. Например, обувь с мембраной мои ноги не принимают. Вообще. Только кожа и правильный носок. Так что жизнь не всегда такая у всех как ты себе ее представляешь. )

    ты мне втираешь какую то дичь, вы на ганзе можете хоть гюйсы к куям привязывать для обогрева.

    в обычной жизни то нахрена. ,  дом работа погулять. я канеш понимаю что на шашлыки надо ездить строго в тактической одежде, и там от нее зависит твоя жизнь. но бу обувь это за гранью 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @gromit @kot333 Вам обязательно оставить за собой последнее слово? Вроде уже высказались достаточно, позиция обоих понятна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    это же курилка!

    в интернете кто то неправ как такое пропустить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    13 минут назад, kot333 сказал:

    ты мне втираешь какую то дичь, вы на ганзе можете хоть гюйсы к куям привязывать для обогрева.

    в обычной жизни то нахрена. ,  дом работа погулять. я канеш понимаю что на шашлыки надо ездить строго в тактической одежде, и там от нее зависит твоя жизнь. но бу обувь это за гранью 

     Я тебя понял. Пусть будет за гранью. Тебе разумеется виднее и вроде никто не заставляет обноски покупать. Даже в конституции пока никто не предложил такую поправку. А насчет тактики и прочей стратегии больше скажу - на этот сакральный шашлыкинг выходного дня, в глобальном смысле этого слова, ездить нада строго на лифтованных полноприводных машинах на злой как громит резине и обязательно со шнорхелем. Еще желателен багажник и лебедка, но это не точно. Иначе не по феншую шашлык не кошерным получается и беленькая за воротник сама не льется. Только вот самое забавное, что в эти шашлычные заповедные места и земляничные поляны некоторые на полном стоке заезжают без полного привода или пешком. Чисто гончака выгулять... и так практически каждый день.  )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну тоже мне пример, а как же чувство собственноготдостоинства,  все приехали на королла а ты весь такой внедорожный в ботинках и бандане)

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    5 часов назад, Fire сказал:

    Через бэу крузак грибок стопы не подхватишь. Через чужую обувь - запросто.

    Все правильно. За исключением резиновой. Например, резиновые тапочки - достаточно кипятком ошпарить, потом с мылом помыть и можно одевать.

     

    P.S. Бэушную обувь не ношу, а свою обувь после того как она мне отслужила - выбрасываю. Дочкину обувь, из которой она выросла, если она еще может кому-то послужить - отдаю нуждающимся, кому это реально необходимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    5 часов назад, Fire сказал:

    Через бэу крузак грибок стопы не подхватишь. Через чужую обувь - запросто.

    Зубов боятся... продолжение надеюсь знаете)))  Рад что многие  этой теме радостно пособачились) форумы для того и есть.. Дай вам бог ребята чтоб вы и дальше покупали все только новое и хорошее !!

    Сам езжу на 30 летнем крузаке потому что не могу купить новый.. Тоже самое касается и всего прочего.. не хочу ходить в новых говно ботах, хочу в бу но классных.. Грибки  куибки  и пр..  Мне даже смешно, я мужчина и за плечами в мои 43 уже очень много, мне уже всЁ покую.. как то так..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    8 часов назад, zxspectrum сказал:

    Ещё хорошая крепкая обувь - ХСН. 

    говно...купил как то, на пике ее популярности, красивые, шнуровка, пропитка, все дела, в ванной вода слетала и нубук даже не темнел...

    один поход на охоту в этом чуде привел ее в полную негодность,это кроме того, что промокли насквозь. Может под какие то спец задачи и пойдет, в городе, например, ходить или посуху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    обувь б/у не ношу, новую. Шмутки брендовые- куртки, джемпера, брюки покупал в канаде б/у в состоянии новых. Там прежде чем вывесить вещи обязательно их стирают и дезинфицируют. Да собстна если вещь хорошая то и покуй, дома все одно перестирываю,тем более ценник как правило там минимальный. Короче теперь тока там и одеваюсь ;)

    на 200-300 долларов можно гардероб затарить доверху

    много там вещей абсолютно новых и с этикетками, люди покупают, дома мерюют и если че не нравится сдают в такие магазы.

    короче жаба давит 200 баксов за штаны платить, которые там можно новые найти за 50

    вообщем босота я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

       кому щи пустые,  а кому жемчуг мелок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    16.02.2020 в 16:06, gromit сказал:

    При том, что на Ганзе большинство служивого народа. Да и среди проф. туристов покупка юзаной проф.обуви или снаряжения не есть зашквар или западло.

    :buzz:

    16.02.2020 в 15:04, kot333 сказал:

    обувь трусы носки и прочая одежда должна быть новая, не надо нести чушь и сравнивать ее с авто

    К обуви надо относиться как к инструменту который влияет на качество Жизни:russian_ru:.

     Дрянь не покупать, а новое или б.у мне лично не важно.

    Один раз ноги оставишь, потом всю жизнь будешь покупать обувь+носки в которой можно пройти несколько полтиничков по горам и весям или пешкодралить неделю по болотам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.