Перейти к публикации
DoKa

Алюминиевый бампер РИФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Budapest
    • Машина: HDJ80

    Привет всем!

    Я где-то читал, что РИФ делает алюминиевые бампера и на них есть TÜV сертификат. Ищу на ТЛК80. Облазил весь сайт  РИФа, но не могу найти. Есть они вообще в природе или это все басни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Красногорск
    • Машина: LJ73

    Никогда таких не видел у РИФ, но чтобы наверняка, просто позвоните или напишите им письмо, там работают вполне отзывчивые люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    4 часа назад, DoKa сказал:

    Привет всем!

    Я где-то читал, что РИФ делает алюминиевые бампера и на них есть TÜV сертификат. Ищу на ТЛК80. Облазил весь сайт  РИФа, но не могу найти. Есть они вообще в природе или это все басни?

    зачем РИФу сертифицировать TÜV бампер на машину которой уже минимум 23 года и желающих купить именно такой бампер там где нужен тув я думаю будет чуть меньше чем нисколько, если стальные бампера на уазы разлетаются как горячие пирожки? нет конечно такого бампера в природе не существует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    5 часов назад, DoKa сказал:

    РИФ делает алюминиевые бампера

    Железо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    КДТ что-то делали из люминя, точно не помню про бампера.

    Изменено пользователем Nemo.1011
    Редактор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest
    • Машина: HDJ80
    16 часов назад, Maxim511 сказал:

    зачем РИФу сертифицировать TÜV бампер на машину которой уже минимум 23 года и желающих купить именно такой бампер там где нужен тув я думаю будет чуть меньше чем нисколько, если стальные бампера на уазы разлетаются как горячие пирожки? нет конечно такого бампера в природе не существует

    В ЕС без сертификации TÜV нельзя поставить на машину. Если TÜV есть, то без проблем запишут в тех.паспорт. Конечно все ездят неофициально, но надоело каждые два года снимать на техосмотр. Да и полиция все жёще на дорогах. Точнее не полиция, а служба которая проверяет техническое состояние, фиксируют периодически пробег, проверяют перегруз, переоборудование и т.д. 

     Если попасть в дтп с серьезными исходами, то вообще можно за решотку попасть. Все чаще пишут, что силовые бампера и дуги запрещают из за защиты пешеходов. Но это все глупые отмазки! Причем здесь пешеходы? Я не еду по тротуарам, а они не бегают по дороге. На пешеходных переходах я их пропускаю. Если каждый будет соблюдать ПДД, то мой бампер никогда не встретится с пешеходом. Чаще пешеходы бют ноги в форкоп на стоянках :)

     С таким подходом можно много чего запретить! Тракторы с плугом ездят по дорогам, вдруг у меня тормоза откажут и влечу в него? Бред полный!

     Но вернусь к бамперу РИФ. Есть в ЕС фирма Taubenreuther и они говорили, что на сегодня TÜV есть только к алюминиевым бамперам российского производителя РИФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, DoKa сказал:

    Есть в ЕС фирма Taubenreuther и они говорили, что на сегодня TÜV есть только к алюминиевым бамперам российского производителя РИФ.:)

    Неужели не сертифицированы TUF японские и австралийские алюминиевые бамперы типа 88House, Aussie или ECB?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest
    • Машина: HDJ80
    12 часов назад, Андрей-312 сказал:

    Неужели не сертифицированы TUF японские и австралийские алюминиевые бамперы типа 88House, Aussie или ECB?

    У них нет сертификатов. Точнее наверное есть на новые пикапы, но на 25 летние внедорожники нет. Если были, то давно уже просроченные, а продлить за деньги наверное никто не хочеит, таких машин все меньше и меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.