Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    Не понял??? А при чем тут два бака??7 Перелива нет, там клапан перекрывает забор и обратки...Насосы, как писал новые, в принципе если бы даже был перелив, клапана в насосах должны удерживать бенз. Баки между собой не соеденены свободно, бенз стекать может обратно только через насос, ну или через обратку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    Про перелив я имел ввиду что не повышается уровень топлива в одном из баков? Клапана могут не плотно держать. На зобор ваще сомневаюсь что он есть, а на слив точно есть, электромагнитный, запитан напрямую от 2-го насоса и переключаетт осн магистрали обратки на второй бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    Вот и ответ!!!! это я так... blush.gif Две темы идут вместе об одном и том же... smile.gif

    Чисто теоретически, а если есть перелив из бака в бак, это что тогда клапан в одном из насосов не держит и через него все один фиг стекает, хоть на каком ездий??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    У меня теплый мотор не заводится у тебя холодный!!! Скорее всего у тебя один из насосов с неработающим обратным клаппаном! Но ты говоришь что оба новые и регулятор давления топлива (на рампе) менял... Странно если ошибок на компьютере нет, то что это? =)

    Я потому и спрашивал, есть ли вообще этот клапан на насосе на Prado.

    Я тупо главный насос поменяю, посмотрим.... В лющие форсунки до конца не верю пока, как залить 6 цилиндров?! Если не поможет то регулятор давления. А там посмотрим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    Вот в том то и дело, оба насоса, новые, регулятор новый, хотя и старые были еще очень ничего, но глюк есть...Как мне подсказали - клапан -это обратки переключает, т.е. полностью не отсекается не работающий бак, надо разобраться с этой системой...

    Че то я до конца понять не могу все-равно, если допустим через насос перетекает бенз, то куда он девается при полных баках например??? я запревляюсь всегда так, что вижу топливо в горловине по самый край smile.gif

    Даже на старых ничего никуда не добавлялось и не перетекало вроде, если б на улицу, то наверное вонь стояла бы огого!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    1. Чет я не понял что ты имеешь ввиду...

    2. А что там разбираться, логика работы 2-х баков понятна и так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Та же проблема. Араб, два бака.

    бензин перетекает - вижу по указателям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    Про баки заморочки были http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%E5%EA%E0%E5%F2 Надо клапан обратки попробовать промыть... По поводу как заводится. Поменял один бензонасос - проблема осталась.

    На днях снял инжекторы. Вчера промывал.

    Сначала промыл карбклинером из баллончика, а затем замочил на сутки в этой жиже из балончика. А потом гонял каждую форсунку минут по 10. Весь процесс на фото.

    Сегодня-завтра буду ставить обратно. Посмотрю, что из этого выйдет.

    post-7437-1269935674_thumb.jpg

    post-7437-1269935689_thumb.jpg

    post-7437-1269935754_thumb.jpg

    post-7437-1269935764_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    То:sversh

    Так я не понял, ты проблему-то решил или как, дело было в клапане???

    И такой глюк как у нас (не заводится с первого раза) присутствовал, или он был и сейчас остался??? А чего инжекторы стал промывать, какие симптомы были?? За фоты спасибо, познавательно... smile.gif Расскажи, перед мойкой ну или в первые минуты как форсы распыляли, так же как на фото или лили струей??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    С баками забил пока. Новый клапан стоит ~ 2500 руб., надо сначала попробовать старый промыть.

    Про движок. На холодную и на горячую заводится с полоборота. А если постоит минут 20, чуть подостынет - и приходится стартёром 4-6 секунд крутить, а когда схватит, то ненадолго появляется запах бензина. Вот и решил инжекторы промыть. Когда промывал из баллончика - штуки три лили тонкими струйками. Потом разошлись. С бензонасосом промывал той же жидкостью из балончика. После шестой форсунки жидкость из прозрачной стала конкретно жёлтого цвета и мутноватой. Из насоса грязи не должно было намыть, с его помощью пару-тройку машин "Винсом" промывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    форсунки в процессы промывки у тебя , как я понял,всегда были открытыми. соответственно вопрос -

    им плохо не стало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    Инжекторы мыл в три подхода по 3-4 минуты на каждый. С перерывами по 5-10 минут. На всё ушло часа 3 с пивом. Форсунка и насос после промывки были чуть тёплыми. Правда на улице было +4. Вчера вечером всё поставил. На холодную заводится только ключ увидит. Остальное сегодня попробую, после работы.

    Изменено пользователем sversh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    После промывки результаты таковы: на холодную и горячую заводится отлично, в промежуточном состоянии - схватывает через одну секунду, может чуть больше, и без педали газа. Раньше было 4-6 секунд и педальку поджимал. Вот как-то так...

    Изменено пользователем sversh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    А винсом такого эффекта на машине не будет? (аппаратом) =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    До этого мыл WINSом 40 и 15 тыс км назад. Эффект был малозаметен. Поэтому и решился мыть со снятием инжекторов. Делал один. Три часа на разбор, три на промывку и три на сборку. Уложился за три вечера (три - счастливое число?). Цена вопроса - комплект прокладок инжекторов 600 руб и карбклинер 250. Пиво - по вкусу!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    Самоотверженный поступок....В сервисы обращаюсь только по крайней необходимости, нет им доверия. По этому приходится довольствоваться принципом - не мешай машине работать. =)

    Молодец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC95

    Может я конечно излишне въедлив. Но чем принципиально отличается мойка Винсом без снятия и так как ты мыл со снятием??? Процесс то впринципе один и тотже?! Не вижу разницы, а если нет разницы то и результат должен быть один и тот же. Непонятно )))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    smile.gif А разница на мой взгляд следующая:

    1.Сама жидкость для промывки более агрессивная, ни один сервис не станет в аппарат наливать карбклинер.

    2.Замачивание самих инжекторов, рпять же в этой жидкости и проходы аж по 3 раза на каждкю форсунку.

    3. попутная замена всех уплотнений на инжекторах, откуда ты знаешь есть через них подсос воздуха или нет???

    4.мне кажется, что этот способ менее вреден для форсунки и двигателя в целом, ведь на работающем двигле куда вся гразь поступает?? Правильно - в цилиндры smile.gif кстати, после такой операции требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена масла, маслянного фильтра и свечей - не очень бюджетно и не просто так... smile.gif

    5.Ну и на последок весь процесс можно оценить визуально, что немаловажно.

    когда я себе мыл, мыл правда на спец установке, 2 из 6 не смогли после промывки выйти на рабочие параметры, конечно же были заменены, а когда инжекторы внутри, откуда ты знаешь как они там себя чувствуют?? А так, это личное дело каждого мыть, как мыть или вообще не трогать...

    ЗЫ: чуть не забыл один из основных моментов когда инжекторы в руках меняешь сеточки внутри, маленькие такие фильтрики на каждую, стоят копейки и подходят от русских машин, есть в любом автомагазине, но жизнь форсунке могут подпортить хорошо если забьются... Все ИМХО.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 3.4 на кочерге

    Ну вот и у меня началась такая же фигня... стал плохо заводится. Помыл Дроссель,  ДПЗД, МАФ, не помогло.... изначально думал ,что это было связано с раздолбанным дросселем, но пришел новый, обороты стали нормальными, а заводка не победилась. Пришло все это как то плавно. Раньше прихожу в гараж, ключ на старт и не зависимо от температуры машина заводилась.. сейчас приходится крутить, а то  и не по  разу...

    Я конечно записался уже на диагностику комплексную в четверг... но вот сейчас сижу думаю в чем может причина быть...?

     

    Кстати у меня 2 бака... и блин начал из одного в другой переливать помаленьку... но я грежу на угольную банку, которая под капотом... потому что, когда по лесу гоняю, потом иногда из под крышки бака травит.. такое ощущение, что банка забита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to Nemarov: сколько лет бензонасосу (это всё таки расходник), давление, выдаваемое насосом, мерял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.