Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    Доброго всем дня! Имея проблему с коробкой г40, и высокой стоимостью ее решения переходом на R151f, решил углубить свои знания в области крузеров, вообщем от ноаха коробка g52 сравнил ее содержимое с содержимым коробки g40 по каталогам, сходств много, соответственно, что если взять g52 от ноаха, перекрутить колокол и заднюю крышку? Делал ли так ктонибудь есть ли опыт? Поиском к сожалению не нашел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует
    5 часов назад, VrumVrum сказал:

    Доброго всем дня! Имея проблему с коробкой г40, и высокой стоимостью ее решения переходом на R151f, решил углубить свои знания в области крузеров, вообщем от ноаха коробка g52 сравнил ее содержимое с содержимым коробки g40 по каталогам, сходств много, соответственно, что если взять g52 от ноаха, перекрутить колокол и заднюю крышку? Делал ли так ктонибудь есть ли опыт? Поиском к сожалению не нашел. 

    Кассета целиком меняется и всё. Выходной вал еще на родной надо будет заменить.

    У меня сейчас кассета стоит G52 от какой-то другой машины. Проблем нет.

    У вас в Новосибе и брал ее. Контакт ннада?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    Извиняюсь, а что есть касета ? Коробку на разборе г52 нашел в Новосибе, но еще не брал, при замене выходного вала нет никаких трудностей? Спасибо за отает !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует
    27 минут назад, VrumVrum сказал:

    Извиняюсь, а что есть касета ? Коробку на разборе г52 нашел в Новосибе, но еще не брал, при замене выходного вала нет никаких трудностей? Спасибо за отает !

    блок шестеренок и валов. Без самого корпуса коробки передач. Он, по идее, должен спокойно вставать в корпус G40. Продавец находится в твоем городе. Ты можешь к нему со своей коробкой приехать и он сам тебе всё покажет и расскажет. Коробки целиком у него тоже есть. Я брал кассету потому что она дешевле коробки целиком и отдефектована - вскрыта же. Не пришлось в сервисе потом за разбор донорской коробки платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    В таком случае буду признателен контакту. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Видное
    • Машина: TLC LJ79

    У меня тоже мысли по переходу на G52, мне тоже контакты, плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    Обновлю тему, вообщем имея G40 можно переделать ее в G52 купив коробку от ноаха например, цены на разборах на них приятные и состояние хорошее, я так и поступил, в итоге от своей G40 остался только вторичный вал, на который были пересажены шестерни с G52 ноаха, полевые испытания еще не проводил, но коробку собрал и поставил, все как говорится болт он. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск-на-Амуре
    • Машина: TLC 120 1GR-FE АКПП 2003, был TLC 78 2LTE МКПП 1991

    Приветствую! Дабы не плодить тем, спрошу здесь у знатоков. Насколько критично отсутствие шарика под шайбой шестерни пятой передачи. На картинке по стрелке №33349В. И какую функцию он выполняет?

    КПП.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Мне механик разбирал G40 говорит один в один с кпп от ховера его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC72 5l 35
    05.02.2020 в 12:19, SasZJ сказал:

    блок шестеренок и валов. Без самого корпуса коробки передач. Он, по идее, должен спокойно вставать в корпус G40. Продавец находится в твоем городе. Ты можешь к нему со своей коробкой приехать и он сам тебе всё покажет и расскажет. Коробки целиком у него тоже есть. Я брал кассету потому что она дешевле коробки целиком и отдефектована - вскрыта же. Не пришлось в сервисе потом за разбор донорской коробки платить.

    g52 от 2вд. ноаха подойдет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota LC LJ72/Toyota LC HZJ76 4.2L МКПП/Toyota LC 78 2L-TE BFG M/T 33"
    21 час назад, SLpronsky сказал:

    g52 от 2вд. ноаха подойдет? 

    Насколько я понял, с этой модели (и с данным приводом) и нужно брать. По крайней мере, человек из Новосибирска, который у себя реализовал это, именно так и сказал. Себе тоже уже купил G52 с Noah, но ещё не приступал к разборке-сборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует
    21 час назад, SLpronsky сказал:

    g52 от 2вд. ноаха подойдет? 

    Вообще пофигу от чего коробка. Она для разных машин только выходным валом отличается. Кассета одна и та же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC72 5l 35
    09.06.2020 в 15:26, SasZJ сказал:

    Вообще пофигу от чего коробка. Она для разных машин только выходным валом отличается. Кассета одна и та же.

    если ставить в G40 потроха от G52 для получения 5й от микроавтобуса, где включение (рычаг) находится с боку, то с этой коробки подойдет только муфта и шестерни самой пятой передачи. Включение задней и пятой передачи надо будет искать с коробки где рычаг скоростей сверху G52 отметил на фотографии то что придётся добавить в G40 


     

     

    809191B1-8EAD-4A31-A864-820C4FB971E8.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC72 5l 35

    вдруг если кто то собирется в свою g40 добавлять 5ю передачу то у меня есть запчасти для этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Safari y61

    Есть еще такая коробка G54 у нее первые передачи более тяговые а пятая скоростная, никто не ставил от нее потроха? думаю заморочиться, у меня 5.29 пары, актуально очень.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Раньше: Suzuki Jimny JB43, Сейчас: Toyota Land Cruiser LJ79

    Парни всем привет! Дайте пжлст мне новичку контакт этого человека по коробкам, сам тоже с НСК. Тоже хочу 5 ступку вместо г40

    Изменено пользователем RomanCH0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    2 часа назад, RomanCH0 сказал:

    Парни всем привет! Дайте пжлст мне новичку контакт этого человека по коробкам, сам тоже с НСК. Тоже хочу 5 ступку вместо г40

    Я бы на вашем месте задумался о кпп R-серии кпп, R-серия это прошлый век, G-серия, позапрошлый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.
    4 часа назад, alex770 сказал:

    Я бы на вашем месте задумался о кпп R-серии кпп, R-серия это прошлый век, G-серия, позапрошлый.

    Цена на R-коробку от от LJ Прадо не отличалась гуманизмом. Не знаю сколько сейчас она может стоить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Раньше: Suzuki Jimny JB43, Сейчас: Toyota Land Cruiser LJ79
    9 часов назад, rewoon сказал:

    Цена на R-коробку от от LJ Прадо не отличалась гуманизмом. Не знаю сколько сейчас она может стоить...

    именно! так как жесткого бездора не планируется, а по трассе частенько приходиться ездить, есть желание бюджетно разгрузить немного мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.