Перейти к публикации
PitbullMGN

Отказ в регистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 минуту назад, Fire сказал:

     

    Так и у нас то же самое. Если двигло той же модели и не ворованое - никто тебе и слова не скажет, меняй хоть по три раза в день.

     

    Я к тому, что в Беларуси хоть какое двигло ставь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, TurboVegetable сказал:

    Я к тому, что в Беларуси хоть какое двигло ставь)

    Ты уверен? То есть вместо двухлитровой бензинки поставишь четырёхлитровый дизель - и без дополнительных справок из всяких мади можно ездить, перерегистрировать, продавать и покупать? Круто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    2 часа назад, Fire сказал:

    Ты уверен? То есть вместо двухлитровой бензинки поставишь четырёхлитровый дизель - и без дополнительных справок из всяких мади можно ездить, перерегистрировать, продавать и покупать? Круто!

    В двух словах - да. Мало кто будет с бензинки на дизель переходить. А вот, к примеру, в замен 3 литрового мотора стааим 4 литровый - пофигу. Более того, в птс Беларуси отметки: номер тс, марка модель, цвет, номер рамы в данном случае, тип тс (легковой внедорожник универсал), масса. Далее идут особые отметки: экспертизы по номеру рамы кузова и т.д. и т.п. Налог у нас по максимальному весу авто по табличке. Т.е. я за 4Раннер 130 плачу ровно столько же, сколько мог бы платить за, к примеру, Prado 150 с любым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    В двух словах - да. Мало кто будет с бензинки на дизель переходить. А вот, к примеру, в замен 3 литрового мотора стааим 4 литровый - пофигу.

    Это хорошо. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сток.70-ка.60-ка.40-ка
    07.02.2020 в 15:49, PitbullMGN сказал:

    Мужчины, все закончилась, ТС сегодня зарегистрировали, претензию рассмотрели.

    1.На 80-ке.Кузов не номерной,до тех пор пока на нем нет полицейской маркировки.

    2.Номерная деталь идентификации ТС только рама!!!(до тех пор пока нет полицейской маркировки на кузове)!!!!

    3.Ваше ТС средство рано или поздно прошло бы регистрацию на основании заключения ЭКО.На общих(!!!)основаниях!!!

    МТ на кузове по факту можно банально выкинуть(сгнили алюминивые заклепки и потерял на дороге))..при условии хорошо читаемого номера рамы ..

    Изменено пользователем Diz11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Теперь тебе осталось это доказать на практике,снятьтабличку и ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Мои поздравления!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    15 часов назад, payc сказал:

    Теперь тебе осталось это доказать на практике,снятьтабличку и ..

    Да нет, Diz11 все правильно указал.

    Единственное, это все справедливо при условии, что кузов "родной". Именно изначально. Там по-фиг эта табличка.

    И давно уже известно, что если кузов от донора, то лучше чтобы таблички вообще не было (утеряна), или на оригинальные клепки свою переставлять, но тогда донорский кузов должен быть максимально "аутентичным", как минимум того-же заводского цвета, и очень желательно, того-же года выпуска, в случае, когда кузов ставится в максимальной комплектации, со стеклами, дверьми, ремнями безопасности, салоном и т.п.. Там, где есть заводские маркировки года выпуска. Или все это переставлять со своего.

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 часов назад, payc сказал:

    Теперь тебе осталось это доказать на практике,снятьтабличку и ..

    Я осенью регистрировал без таблички. проблем 0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    А что делать посоветуете, если кузов праворукий ставить? Цвет тот же. 

    А вот следы ремонта как? 

    Панель целиком с табличкой менять? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Обычно в таком случае моторный щит меняют.

    Но мизер "ловленый"...

     

    Егор,

    Добиваться идентичности стекол, ремней - это уже паранойя. На заре моего владения одним из крузаков инспектор на смотровой площадке тоже начал ремни-стекла рассматривать. И даже заикнулся о их несоответствии году. На мой вопрос - это что, номерные идентификационные детали? заткнулся и подписал лист осмотра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Mif 59 сказал:

    А что делать посоветуете, если кузов праворукий ставить? Цвет тот же. 

    А вот следы ремонта как? 

    Панель целиком с табличкой менять? 

    Надо разделять авто с возможностью потом продать задорого и авто, которое умрёт или пойдёт на запчасти. Во втором случае - пофиг, в первом - не надо никуда лезть с не сертифицируемыми работами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сток.70-ка.60-ка.40-ка
    21 час назад, payc сказал:

    Теперь тебе осталось это доказать на практике,снятьтабличку и ..

    на двух ее вообще нет.на третьей тоже нет и в январе перерегистрировали и получили полицейскую маркировку..в порядке общей очереди.самое главное это заключение ЭКО.НОМЕР РАМЫ НЕ ИЗМЕНЯЛСЯ!!

    Изменено пользователем Diz11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    22 минуты назад, Diz11 сказал:

    полицейскую маркировку.

    Маркировку чего? кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    10.02.2020 в 01:04, Diz11 сказал:

    1.На 80-ке.Кузов не номерной,до тех пор пока на нем нет полицейской маркировки.

    2.Номерная деталь идентификации ТС только рама!!!(до тех пор пока нет полицейской маркировки на кузове)!!!!

    3.Ваше ТС средство рано или поздно прошло бы регистрацию на основании заключения ЭКО.На общих(!!!)основаниях!!!

    МТ на кузове по факту можно банально выкинуть(сгнили алюминивые заклепки и потерял на дороге))..при условии хорошо читаемого номера рамы ..

    Я когда оформлял на себя свой прадо, (без предыдущего владельца) то инспектор который осмотр производил дое.ся до таблички на кузове (под капотом). Говорит что переклепана, и вообще криво установлена, на заводе тойота так не может быть. Опечатывают машину, вызывают следователя, берут объяснения, назначают экспертизу. Я потом сравнивал на других прадо - точно так-же кривовато приклепано. Так вот, вся эта бодяга тянулась почти полгода. Я все это время на другой машине ездил (а если бы ее не было, ходил-бы пешком ;(( ). Экспертиза показала, что все в девственном состоянии и номера на раме и табличка на кузове и швы и тд. и т.п. Пришлось правда все подкрашивать, а то ржа очень любит те места где эксперты со своими реактивами залазили... Так что все зависит и от КОНКРЕТНОГО долб.ба который осмотр производит. 

    Изменено пользователем Igor_Sp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC Prado LJ78, SURF LN 130, HONDA LOGO

    У меня 7 лет назад при постановке на учет тоже докулупались и до номера рамы и в постановлении написали про табличку, что неродные заклепки. Экспертизу делали только номеру рамы, про табличку вообще больше нигде не упоминалось. Полтора месяца нервов, положительное заключение экспертизы на номер рамы и машина успешно зарегистрирована. Нафига они писали про табличку, я так и не понял, по виду нормально она приклепана, как у всех, кузов явно не менялся, ибо изрядно уставший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    23 минуты назад, T-Dmitry сказал:

    Нафига они писали про табличку, я так и не понял,

    Они же в большей степени за себя переживают..о себе и своем кресле/кормушке заботятся. От того и выглядит все нелепо. А законы они сами слабо знают.. а зачем..есть же власть в руках..найдется умный ,настырный, которой пройдет все эти круги и они узнают как все должно быть... Ответственности то они не несут за свои ошибки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сток.70-ка.60-ка.40-ка
    16 часов назад, payc сказал:

    Маркировку чего? кузова?

    да

    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    А законы они сами слабо знают.. а зачем..есть же власть в руках..найдется умный ,настырный, которой пройдет все эти круги и они узнают как все должно быть... Ответственности то они не несут за свои ошибки..

    точно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сток.70-ка.60-ка.40-ка
    4 часа назад, Igor_Sp сказал:

    Я когда оформлял на себя свой прадо, (без предыдущего владельца) то инспектор который осмотр производил дое.ся до таблички на кузове (под капотом). Говорит что переклепана, и вообще криво установлена, на заводе тойота так не может быть. Опечатывают машину, вызывают следователя, берут объяснения, назначают экспертизу. Я потом сравнивал на других прадо - точно так-же кривовато приклепано. Так вот, вся эта бодяга тянулась почти полгода. Я все это время на другой машине ездил (а если бы ее не было, ходил-бы пешком ;(( ). Экспертиза показала, что все в девственном состоянии и номера на раме и табличка на кузове и швы и тд. и т.п. Пришлось правда все подкрашивать, а то ржа очень любит те места где эксперты со своими реактивами залазили... Так что все зависит и от КОНКРЕТНОГО долб.ба который осмотр производит. 

    конечно..но дол..еб один на 10 нормальных..и по одному барану нельзя судить о всех сотрудниках..много очень порядочных и адекватных..а в семье не без урода)

    Ставили на учет как то 77 с фреймом коротким..Руль левый.Араб.И на площадке говорит один сотрудник."Не бывает таких!!Вин должен быть 17-ти значный)))

    ..А я ему..спокойно так..а Вы посоветуйтесь))..Ушел-посоветовался-подписал..Как то так.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    1 час назад, Diz11 сказал:

    да

    точно..

    Я не докапываюсь ,просто интересно,кузов же не номерная позиция ,а теперь стала номерная?

    Изменено пользователем payc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.