Перейти к публикации
Rom76

Помпа дополнительного подогревателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    Добрый день, коллеги! Кто нибудь в курсе насчёт этого девайса, он ремонтируется или нет? У меня при включении издаёт дикий свист и скрип, замена приводного ремня и подшипников на роликах ситуацию не изменила.

    2265C5E7-BCC8-476D-A20E-C18FEC62D0ED.jpeg

    BB70FD70-1839-4AD6-A316-94472078D3C5.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Я когда ремни поменял, скрип ушел. Тоже при включении сильно свистел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    посмотрите здесь

    ну и это не помпа, а сам подогреватель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    Спасибо большое! Теперь знаю, что нужно заказывать для ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200

    У меня вязкостный подогреватель на 45000 начал гудеть. Сначала работает по увеличению температуры сильнее гудит. Поменял подшипник на ролике который, без разбора самого отопителя. Не помогло. Скажите, он должен гудеть или работает тихо? И вязкость какую всё таки лить силиконового масла? 3000 или 5000??? Кто то сам на LC200 его ремонтил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    Гудеть не должен, просто при включении двигатель добавляет оборотов, чувствуется, что начинает работать под нагрузкой. Я свой починил: заменил один подшипник, который на шкиву, почистил от ржавчины и отшлифовал сопрягаемые поверхности электромагнитной муфты, отрегулировал зазор между ними, снял заднюю крышку - масло было чистое и в достаточном количестве, поэтому дальше лезть не стал. Всё собрал, ремень подтянул - работает нормально, не гудит и не свистит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LC200
    22 минуты назад, Rom76 сказал:

    Гудеть не должен, просто при включении двигатель добавляет оборотов, чувствуется, что начинает работать под нагрузкой. Я свой починил: заменил один подшипник, который на шкиву, почистил от ржавчины и отшлифовал сопрягаемые поверхности электромагнитной муфты, отрегулировал зазор между ними, снял заднюю крышку - масло было чистое и в достаточном количестве, поэтому дальше лезть не стал. Всё собрал, ремень подтянул - работает нормально, не гудит и не свистит

    А что у вас было с ней? Что даёт зазор и как регулируется? Я на шкиву поменял подшипник. Заднюю крышку не снимал. Шум не прошёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    У меня свистела и скрипела. Зазор для плотного контакта и расхождения рабочих поверхностей муфты и шкива, регулируется толщиной шайбы внутри шкива, в неё конец вала упирается. В некоторых случаях эти две сопрягаемые поверхности муфты и шкива протачивают на станке если они совсем в плохом состоянии, я просто мелким наждаком убрал ржавчину и отшлифовал. У вас может гудеть из-за отсутствия масла в нём или изменения его свойств

    04.03.2020 в 10:09, kaktusis сказал:

    Заднюю крышку не снимал. Шум не прошёл

    Надо бы снять и посмотреть, есть ли вообще масло внутри, а то у некоторых там вместо масла обнаруживается грязь и продукты трения металлических дисков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.