Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    А второй бак, Лебедка, шноркель бывает на дилерских европейцах? Для кого-то эти опции важнее подогрева руля и попы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Второй бак бывает.

     

    Как не крути, но на Севере подогрев более востребован, чем на Юге.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    54 минуты назад, AZIAT сказал:

    @magazin69 

    Может хватит уже в теме пальцы гнуть и знатока корчить ?:puke:

    я пишу очевидные вещи и только

    49 минут назад, M@ks сказал:

    Я, как владелец рест. ЛХа, могу задать примерно такой же вопрос, точнее, вопрос в твоём духе, т.е. выпендриться: зачем покупать 200ку в максималке,  если можно чуть добавить и получишь адаптивные гидроподвеску и оптику, которые гораздо лучше кдсс и неподвижной оптики.

     

    Все это потому что не все такие богатые Буратины, как ты, к примеру. На что хватило денег, то и купили. Да, иногда хочется красивую обертку,  что бы душа радовалась.

     

    Апгрейд при должном грамотном раскладе поднимает цену авто до дилерского аригинала, но в рассрочку. Все возможные подогревы и климатика (апгрейды) точно не сильно поднимут цену.

    Араб 200 стоит так же как не араб, приблизительно то же самое. Про цену это в текущем вопросе мимо.

    40 минут назад, Ata-Alexandr сказал:

    А второй бак, Лебедка, шноркель бывает на дилерских европейцах? Для кого-то эти опции важнее подогрева руля и попы. 

    Второй бак у каждого второго, а лебедку и шноркель поставить проще подогрева сидений.

    Да и нет ни шноркеля ни лебедки у автора обсуждаемой машины, как и у большинства арабов.

    А уж значительно более мощный генератор дилерского в принципе облегчает установку всяких левых допов.

     

    Изменено пользователем magazin69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Сумбур какой-то......... Дилеры, ох-ох..... 

     

    По факту, от подогрева сидений, больше вреда, чем пользы, вне зависимости, кто ставил подогрев. Остальное решается двумя автономками (жидкостная и сухая). Для более глубокой подстраховки, на дизель надо ставить обогрев на топливозаборник и фильтр. 

     

    Отдельно по дилерам. Думать и отождествлять их с гарантированным качеством - несусветная дурь. Мне там пришлось работать и качество конкретной работы сильно зависит от настроя и навыка отдельно взятого исполнителя, остальное - вопросы веры и надежд заказчика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 минуту назад, WAR сказал:

    Сумбур какой-то......... Дилеры, ох-ох..... 

     

    По факту, от подогрева сидений, больше вреда, чем пользы, вне зависимости, кто ставил подогрев. Остальное решается двумя автономками (жидкостная и сухая). Для более глубокой подстраховки, на дизель надо ставить обогрев на топливозаборник и фильтр. 

     

    Отдельно по дилерам. Думать и отождествлять их с гарантированным качеством - несусветная дурь. Мне там пришлось работать и качество конкретной работы сильно зависит от настроя и навыка отдельно взятого исполнителя, остальное - вопросы веры и надежд заказчика. 

    Дилер имеется ввиду машина дилерская, т.е. официально для нашего рынка, а не сервис. В дилерских центрах работает вообще чёрти кто и сбоку бантик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 минуты назад, magazin69 сказал:

    Дилер имеется ввиду машина дилерская, т.е. официально для нашего рынка, а не сервис. В дилерских центрах работает вообще чёрти кто и сбоку бантик.

    Подогрев сидух и виска на моторе - ни разу не решают вопрос холодных запусков, т.е. авто не становится адаптирован к морозам. Виска тоже работает до опр.  Т окр. и дизель перестанет держать рабочую Т без нагрузки. Да и сам выход на раб. Т весьма долог в мороз. Поэтому к крепким морозам машину придëтся готовить вне зависимости от заводской комплектации. 

     

    Ну и опять же из личного опыта работы на дилере: всех под одну гребëнку не стоит грести, у нас работали и рукастые и.... тяп-ляповцы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

     

    3 минуты назад, WAR сказал:

    Подогрев сидух и виска на моторе - ни разу не решают вопрос холодных запусков, т.е. авто не становится адаптирован к морозам. Виска тоже работает до опр.  Т окр. и дизель перестанет держать рабочую Т без нагрузки. Да и сам выход на раб. Т весьма долог в мороз. Поэтому к крепким морозам машину придëтся готовить вне зависимости от заводской комплектации. 

     

    Ну и опять же из личного опыта работы на дилере: всех под одну гребëнку не стоит грести, у нас работали и рукастые и.... тяп-ляповцы. 

    На дилере всё плохо, но по городам возможны конечно варианты ))

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, magazin69 сказал:

    я пишу очевидные вещи и только

    Это очевидность продавца автомагазина , знающего устройство авто только по картинкам из каталога и деталькам , лежащим на полках магазина.:cool:

    3 часа назад, magazin69 сказал:

    Араб 200 стоит так же как не араб, приблизительно то же самое. Про цену это в текущем вопросе мимо.

    Это если новый . А на рынке бу чаще покупают то что есть , а не то что хочется .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Это очевидность продавца автомагазина , знающего устройство авто только по картинкам из каталога и деталькам , лежащим на полках магазина.:cool:

    Это если новый . А на рынке бу чаще покупают то что есть , а не то что хочется .

    Ну а машин у "продавца автомагазина" быть само собой не может, он ездит верхом на запчастях. А то что каждый день имеешь дело с проблемами этих автомобилей и их владельцами это тоже не считается - дзен открывается когда только одну или две лично пропердел до дыр.

     

    Арабов 200 надо специально выискивать, их почти нет в продаже. Некоторые ещё и переплачивают за это ))) Купить араба можно только по стереотипам из деревни, так же как и праворульную 200 оснащенную как уазик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 часов назад, magazin69 сказал:

    А запитывать ты эти подогревы сидений от чего будешь?

    Все как в дилерском, ничего колхозного.С завода стоит подогрев сидений!

    20180824_121658.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, magazin69 сказал:

    ...а лебедку и шноркель поставить проще подогрева сидений

     

    Ерунду пишешь! Ну не занимался ты никогда подогревами, car audio и подобными допами, так послушай, что тебе говорят практики, причём, говорят несколько человек одно и то же. 

     

    И про цену авто тоже ерунду написал. Хотел я себе взять араба и довести его до максималки (есть богатейший опыт по Соткам, включая установку АНС с нуля). Считал все почти до копейки. 

     

    Кстати, для подогрева и подобных штатных допов есть точки питания в авто (+ и -). Открой техдок и посмотри, там все это указано.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муравленко ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD 2013
    9 часов назад, magazin69 сказал:

    У тебя машина то хоть VIN номеру соответствует? 

    Черная, рестайлинг, с поворотами в зеркалах, автомат, задние двери как на европейках с бортом?

    Вроде соответствует, мне не понятна ваша пена у рта при хаянии "арабов", я здесь "новичек" можно посмотреть профиль, врать мне нет смысла, отсутствие KDSS не считаю плюсом-узнал при неудачном заказе запчастей-на экзисте на мой вин есть KDSS, отсутсвие ЕГР и сажевых фильтров считаю плюсом, т.к. на Санта фе 2 убирал, глушил и чиповал, отъездил 3 года и сдал в трейд ин, по которому и взял 200-го. Отвечаю на вопрос-чёрная, поворотов в зеркалах нет, подогрева тоже нет, складывания нет(или я не нашёл), про задние двери не понял-какой борт? 3-й ряд сидений убираю, как и на Санта фе(был кореец). Я пятый владелец, предыдущие поставили обвес под лексус, выглядит красиво, но я планирую силовой поставить, сегодня поменял магнитолу на еайс сс3 под 10 анроид, пока она умнее меня, есть входа под сим на 5G b 4G, буду устанавливать круговой обзор-на Санта фе показал себя отлично на андроид, и бюджетно. Всем добра, а гражданину с пеной у рта- попейте магний Б6, будете в наших краях налью абсента собственного изготовления, для лечения нервов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, aa2003 сказал:

    ничего колхозного.

    А это чего за экранчик на месте для телефона стоит ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, Пётр762 сказал:

    ...буду устанавливать круговой обзор-на Санта фе показал себя отлично на андроид...

    Не уж-то так часто его использовал и без него не получалось "прочитать" габариты авто?

     

    У меня стоит круговой обзор, пользовался им при замере понтов))) и м.б. пару раз в год по делу ))

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    А это чего за экранчик на месте для телефона стоит ? 

    Музыкальный процессор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, M@ks сказал:

    Не уж-то так часто его использовал и без него не получалось "прочитать" габариты авто?

     

    У меня стоит круговой обзор, пользовался им при замере понтов))) и м.б. пару раз в год по делу ))

    Это ты про родной ? Мне нравится , удобная штука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это ты про родной ? Мне нравится , удобная штука.

    Да, про родной. Я даже стекло на передней камере приводил в порядок ради этого. Полировал, т.к. от больших трассовых пробегов стекло сильно устало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муравленко ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD 2013
    1 минуту назад, M@ks сказал:

    Не уж-то так часто его использовал и без него не получалось "прочитать" габариты авто?

     

    У меня стоит круговой обзор, пользовался им при замере понтов))) и м.б. пару раз в год по делу ))

    Музыкальный процессор 

    Не знаю как про "понты", но в Тюмени при манёврах в жилых человейниках очень помогало, народ бросает машины как попало не думая о том, что их могут помять, и может мне по "колхозному" с севера это неудобно, а с с обзором можно впритык проезжать не вылезая для проверки зазора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 минуты назад, Пётр762 сказал:

    Не знаю как про "понты", но в Тюмени при манёврах в жилых человейниках очень помогало, народ бросает машины как попало не думая о том, что их могут помять, и может мне по "колхозному" с севера это неудобно, а с с обзором можно впритык проезжать не вылезая для проверки зазора

     

    Ну да, именно в такие ситуации и попадаю пару раз в год,  потому что парковкой у дома и у офиса избалован достатком места. Но ставить эту систему с нуля,  наверное, пожадничал бы в своей ситуации.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муравленко ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD 2013

    https://aliexpress.ru/item/360-Degree-Bird-View-Panoramic-System-DVR-Universal-Recording-Parking-Waterproof-Seamless-4-Camera-Rear-View/32871314326.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edqxCLNr&_ga=2.68183953.1889011273.1612203738-235534563.1579256988

    по мне-дешевле "разборок" в другом городе, вдруг терпения не хватит и ТТП :)

    По видению ситуации-ничего сложного, мастер установил часов за 5 без настройки(не было ковриков калибровочных), я их потом приобрёл и калибровка заняла 30 сек, понятно, что это не всегда нужно, но система работает так же и как видеорегистратор с датчиком толчка, и пишет постоянно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Мельчает мужик.? Попогрейки им подавай, камеры кругового обзора. Жиром позаплыли, шею повернуть уже не могут.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.