Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Имеем гараж, но он мал, построить больше и дленее - не вариант. 

    Купить гараж - не далеко дешевые гаражи, но сырые настолько, что без шноркеля и акваланга не вариант. 

    Зато, есть 2 сарая и куча бревен, досок... В общем, размер сарая 3х5 метров. Есть желание удлинить данную ширину на 4 метра, но из того что было/есть или как можно бюджетнее, так как что либо да придется покупать. Сея идея расширения временная, но в данный момент очень необходимая, т.е. так или иначе постройка позже будет снесена вместе с сараем. 

     

    Так вот, вопрос. Из чего построить крытое помещение, имея некоторые материалы для изготовления каркаса. Чем бюджетнее обшить сее помещение, укрывшись от непогоды. Пока варианты мне приходящие в голову - шифер или профлист. 

    Сарай использовался как дровник, сбитый из досок на бревнах, крыша - шифер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    39 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Пока варианты мне приходящие в голову - шифер или профлист. 

    Профлист можно некандит поискать у производителей, это первые листы из проката новой ленты. Дешевле на 20-30 % от стоимости из-за вида, бывает рябь и малость мятые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Самое бюджетное и только от непогоды - полиэтиленовая пленка. Можно армированную, будет чуть дороже. 

    На втором месте - Б/у рекламные банеры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    2 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    Самое бюджетное и только от непогоды - полиэтиленовая пленка. Можно армированную, будет чуть дороже

    Срок службы никакой, выгорает на солнцк(УФ старение) , б/у баннер годится, но под него нужна основа, б/у профлист думаю проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    4 часа назад, Михаил74 сказал:

    Срок службы никакой, выгорает на солнцк(УФ старение) , б/у баннер годится, но под него нужна основа, б/у профлист думаю проще

    Мы по работе,делали ангарчики не большие, 8х6м, из банеров. Никакой основы не нужно. Каркас основной и всё. Банеры натягивались веревками с перекрытием. Выдерживает большое натяжение. Однозначно лучше чем пленка. Так вот наши ангарчики простояли полтора года под открытым небом. Внутри стояли печки. 

    Раньше ставили из армированной пленки. Год выдерживают точно. Главное натяг дать. 

    Из обычнойпленки 120мкр, я теплицы на даче монстраячил. Тоже жило, но там надо скотчем крест на крест клеить,что бы можно было натяг дать)))

     

    Вот, парень в гараже из пленки несколько лет яхту сторил

     

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Если поискать, то есть серия роликов этого парня, где он более подробно рассказывает как строил яхту. Там есть более детальное описания помещения из пленки. Вроде даже на зиму двойные стенки делал, для тепла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     

    палеты свинченные через боковые чурки насквозь шпилькой.  И банер степлером , сто лет простоит. 

    https://yandex.ru/search/?text=сарай из паллетов своими руками фото быстро и красиво&clid=2270455&banerid=0201262098%3A2573794293200215660%3ASW-81e134f45356&win=385&lr=117436 image.png.501093ffd9d517b0ff0ca5be3f6d9661.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    09.02.2020 в 00:46, Less_nik сказал:

    Профлист можно некандит поискать у производителей, это первые листы из проката новой ленты. 

    Можно и бу :) Еще дешевле, наверное. Хотя его в лом сдают...

    09.02.2020 в 08:17, Сергей Андреевич сказал:

    Самое бюджетное и только от непогоды - полиэтиленовая пленка. Можно армированную, будет чуть дороже...

    Полиэтиленовую пленку не рассматриваю как стены. Но для покрасочной камеры - самое то. 

    18 часов назад, олег71 сказал:

    палеты свинченные через боковые чурки насквозь шпилькой.  И банер степлером , сто лет простоит.

    Сто лет не надо))) Да и мне кажется не совсем этот вариант из того чего было) у меня лишь 3 палета.:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    On 2/10/2020 at 11:05 AM, TurboVegetable said:

    у меня лишь 3 палета

    Так если хочешь построить, из того, что есть, ничего не покупая - в чем тогда вопрос? Разбираешь два сарая, собираешь один большего размера. Крышу делаешь досками и поверх стели, что найдешь

    Просто гараж так себе из досок, получится просто сарай большего размера с большими воротами, и внутри сарая - 130й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    8 часов назад, ebabkin сказал:

    Так если хочешь построить, из того, что есть, ничего не покупая - в чем тогда вопрос? Разбираешь два сарая, собираешь один большего размера. Крышу делаешь досками и поверх стели, что найдешь

    Просто гараж так себе из досок, получится просто сарай большего размера с большими воротами, и внутри сарая - 130й

    Купить что то да придется. И вопрос в том, что через год то что куплено уедет на свалку. Посему и должно быть бюджетным решением

    Второй сарай из сруба - это не вариант, хотя, я не раз об этом думал.  Соответственно, сруб стоит на хорошем фундаменте.

    Гараж из досок согласен - так себе. Но решение должно быть простым и в кратчайшие сроки. Внутри "сарая" именно в точку. 130. Только разобран от и до :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    купи контейнер 20ти футовый вот и гараж. герметичный причем и потом продашь за теже деньги, они в цене не падают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    7 часов назад, Goorik сказал:

    купи контейнер 20ти футовый вот и гараж

    я понимаю задача не только машину туда засунуть, но что-то там еще делать, а в контейнере боюсь будет тесно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Примерно так было у меня лет 20 назад. Стоял сарай-дровяник и типа курятника рядом. Сарай удлинил досками вразбежку и крепил наискось, как попало и из "чего было". Крышу не мудрил, а обрешотил тоже всяким хламом, да и закатал РУБЕРОИДОМ весь сарай снаружи и сверху, материал старый, но вполне надёжный и дешёвый. Пробил рубероид стыки сначала шнуром и позже металлической лентой из упаковок ( съездил на оптовую базу и за "конфеты-шоколад" тётки мне этих металлических ленточек целую гору отложили).

    Простоял караван-гараж почти 4 года, пока не сломал и не построил на его месте из газобетона 4,5 х 9,0 метров нормальный гараж-мастерскую.

    Сейчас бы поехал в рекламную мастерскую и набрал б\у баннеров, но их тогда не было.

    Насчёт баннеров.

    Когда проходят большие областные-городские-районные мероприятия, то баннеров после них снимают очень много с растяжек и прочих конструкций. Как правило этим занимается ОДНА рекламная компания, которая и изготавливает-устанавливает их. 

    Узнай какая Рекл.Комп., съезди к руководству (лучше среднее звено, кто именно этим занимается установкой и снятием) , поговори-договорись (может за коньяк или денежку даже) и подожди, когда будет это мероприятие, снимут и сразу положат в багажник тебе, вот и всё.

    Успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    В общем, решил делать фундамент и пол под дальнейшую возможность установки даже подъемника, при постройке постоянного места колупания машины. А пока буду делать каркас из того что под рукой и сверху натяну тент (стены, крышу). По сути получается 10 метров длина и 6 метров ширина. Возможно, позже расширю до 10х10

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.