Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Приветствую!

    Помогите советом. Хочу заменить свою резину для уменьшения расхода, небольшого увеличения динамики и уменьшения шума. Но при этом не хочется сильно потерять в проходимости и дорожном просвете.

    Сейчас стоит Cooper S/T 315/75 R16(почти 35"). Думаю заменить на какую-нибудь АТ-шку 275/70 R16 например.

    Сомневаюсь в выборе резины и ее размера.

    Заранее благодарю за помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @VladimirPushkov машина сильно лифтованная? Если выше 2х дюймов, то на 31-й резине 80ка будет смотреться ущербно. Тогда уж ставь серединку - ни вашим, ни нашим - 33 дюйма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Лучше взять 255\85\16. Это если про расход. Сравнительно узкая резина - меньше сопротивления качению, да и вес будет  меньше установленных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    4 часа назад, Санек сказал:

    @VladimirPushkov машина сильно лифтованная? Если выше 2х дюймов, то на 31-й резине 80ка будет смотреться ущербно. Тогда уж ставь серединку - ни вашим, ни нашим - 33 дюйма.

    Лифт 4"

    Спасибо за совет, значит надо искать 33"

    Только вот вопрос, стоит ли игра свечь? Получу ли я уменьшение расхода? 

    1 час назад, woevoda сказал:

    Лучше взять 255\85\16. Это если про расход. Сравнительно узкая резина - меньше сопротивления качению, да и вес будет  меньше установленных.

    Ну это уж совсем, наверное будет смешно смотреться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    11 минут назад, Palasatikk сказал:

    Лучше сделать 2 дюйма,золотая середина под 33.

    Это нужно подвеску менять, а это уже совсем не бюджетная затея. Плюс не хочется делать машину ниже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    59 минут назад, Palasatikk сказал:

    Так то для 33 за глаза 2 дюйма,а расход в любом случае от множества факторов зависит -у меня 80 ка на акпп,35 резине и штатных парах по трассе 11 литров соляры кушала. Поставив 33 много точно не сэкономишь.

    У меня сейчас на 35" МКПП 1hz дизель, при полной загрузке (7 человек + багажник на крыше груженый зимними вещами 7-ми человек) по трассе выходит 13-13.5 литров

    Вот я и думаю, стоит ли игра свечь, при не малой цене 33" колес

    Хочется же как всегда, и рыбку съесть и на санках покататься:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    18 минут назад, Palasatikk сказал:

    Для таких данных расход не большой,а пары какие? И,если динамика устраивает,то нет смысла другие колеса ставить.

    пары сток 4.1

    Динамика это штука очень относительная. Понятное дело, что спортивный болид не получится, но всегда хочется больше. Хотя при такой загрузке динамика весьма уверенная. 

    Само собой на хорошем топливе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, VladimirPushkov сказал:

    У меня сейчас на 35" МКПП 1hz дизель, при полной загрузке (7 человек + багажник на крыше груженый зимними вещами 7-ми человек) по трассе выходит 13-13.5 литров

    Вот я и думаю, стоит ли игра свечь, при не малой цене 33" колес

    У меня 1ХД-ФТ на стандартной 31 резине без обвеса (за исключением экспедиционного багажника, на котором было 2 запаски + канистра с топливом) лет 12 назад по дороге на Алтай при скорости 100 км/ч показал расход около 9,2-9,3 ли/100 км. 

     

    Сейчас по факту: передний алюминиевый силовой бампер, задний стальной, на нем запаска, экспедиционный багажник, бак дополнительный на 150 литров, колеса 33". Расход по трассе около 11 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    1 минуту назад, Санек сказал:

    У меня 1ХД-ФТ на стандартной 31 резине без обвеса (за исключением экспедиционного багажника, на котором было 2 запаски + канистра с топливом) лет 12 назад по дороге на Алтай при скорости 100 км/ч показал расход около 9,2-9,3 ли/100 км. 

     

    Сейчас по факту: передний алюминиевый силовой бампер, задний стальной, на нем запаска, экспедиционный багажник, бак дополнительный на 150 литров, колеса 33". Расход по трассе около 11 литров.

    Стало быть, у меня вполне разумный расход при моих параметрах и загрузке:think:

    Думаю, 33" колеса дадут снижение расхода на 1 литр максимум, а это уже совсем не существенно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    19 часов назад, VladimirPushkov сказал:

    Ну это уж совсем, наверное будет смешно смотреться. 

    255\85\16 даже повыше немного 285/75R16. Поэтому смешно смотреться она не будет.  Багажник на крыше, груженый зимними вещами 7-ми человек, запросто может добавлять 1-2 литра к расходу. 

    Вы говорите, что 33" колеса дадут снижение расхода на 1 литр максимум, а это уже совсем не существенно. Но это дополнительно 80 километров пробега на баке, что не так и мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    4 часа назад, ДмитрийС сказал:

    255\85\16 даже повыше немного 285/75R16. Поэтому смешно смотреться она не будет.  Багажник на крыше, груженый зимними вещами 7-ми человек, запросто может добавлять 1-2 литра к расходу. 

    Вы говорите, что 33" колеса дадут снижение расхода на 1 литр максимум, а это уже совсем не существенно. Но это дополнительно 80 километров пробега на баке, что не так и мало.

    Хмм.. нужно думать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    21 час назад, VladimirPushkov сказал:

    У меня сейчас на 35" МКПП 1hz дизель, при полной загрузке (7 человек + багажник на крыше груженый зимними вещами 7-ми человек) по трассе выходит 13-13.5 литров

    Вот я и думаю, стоит ли игра свечь, при не малой цене 33" колес

    Хочется же как всегда, и рыбку съесть и на санках покататься:biggrin:

    У меня авто 1:1 с вашим!Когда подвеска была 2" и размер 33",то расход был летом 10л/100 с кондиционером(Ездил тогда в Абхазию),правда без багажника на крыше и не быстро (90км/ч) Далее заболел "гигантизмом)" Увеличил лифт до 6" и колёса 37"(Диск шир.12" и вылетом -78)...на родных парах и HZ!)Динамика была-унылое гумно!Зато на бездоре Ездил без блокировок,как "Ферзь")))

    Расход взлетел до 15 по трассе!

    "Наелся" за 5 лет до сыта!?Да и машину стало жалко!Плюсом кризис 14 года!!!Убавил до 4" подвеску и колёса 315/75!

    расход был 13-13.5 трасса (полный обвес...багажник,пер. и задний силовик,лебедь,козырёк

    На прошлой неделе принял-таки решение ещё убавить лифт!Ибо нагрузки на авто и расход по нынешнем временам "кучеряво" выходят,а выезды на Трофи рейды и покатушки свелись к "0"

    Ставлю сейчас подвеску +2", пружины от Влада(СПб)под мах. обвес,амморты от ТЛК 200(так уже было и очень нравилось) и колёса оставляю 315/75/16 МТ ,чтобы клиренс сохранить!Убрал задний силовик и козырёк нах!) Планирую расход топлива снова убавить до 11л/с,что более чем приятно при моём нынешнем наличии денежной массы :russian_ru:Особенно это ощущается при поездках на дальние расстояния!Как посоветовали постами выше,33" самое оно?

    Плюс лёгкие диски и не тяжёлую резину поставить,ибо общий Вес колёс тоже важен!)

    Думается расход в 11л/100 км станет более чем реальным :ok:

    Удачи вам на дороге и вне их!!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    4 часа назад, VladimirPushkov сказал:

    Хмм.. нужно думать. 

    Вот вам на фото пример. Два 76-х. На белом, тот что слева, 255/85R16, на правом 285/75R16.

     

    20190817_180706.jpg.c3c114175d27e622efd04bdf88be24ed.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Рассмотри как вариант дюратраки 285/75/16, отличная резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    255/85R16 оптимальный вариант в 33-м размере в плане расхода и наката.

    Жаль редкий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Спасибо большое всем за информацию!

    Решил пока отложить замену резины, есть нюансы по важнее.

    Ну а позже все-таки буду смотреть в сторону 255/85R16. Очень интересный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    У меня летние муды такие. Нормально смотрятся. Это даже больше 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    13.02.2020 в 12:15, Terkin сказал:

    амморты от ТЛК 200

    А номерочки не напишете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    10 часов назад, payc сказал:

    А номерочки не напишете?

    Номеров не знаю!Мне мастера заказывали.Обычные,без регулировок всяких амморты на 200-ку(задние)...Спереди они вставали через адаптер(ухо-шток),а сзади как обычно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.