Перейти к публикации
boeder

Почему я не могу продать TLC-80?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Владею я им 13 лет и в последнее время всё чаще задумываюсь о продаже. И каждый раз понимаю, что не могу. Я его купил первым, другие даже не смотрел. Как щенок на "птичке" лизнул, с рук отпустить не могу. "Этого берём". Он как безотказная и самая верная жена. В любую погоду, шрус хрустит все 13 лет, но не ноет, едет, под капотом только масло и фильтра меняю, ну ничего в нём не ломается. Меняются только детали по ресурсу. Всегда нравились классические машины, не понимаю этой безвкусицы, когда ты в тачке за 5-7 лямов и ты как все. Ну неужели нет фантазии купить красивый автомобиль задорого и задорого его обслуживать, бабки то есть?! Не нравятся новые кузова, бездушные салоны. Я как подумаю, что сяду в новый салон, да там подсветка вся такая мягкая, отделка такая безупречная и запах новой машины, ну не хочу. А как я 80-ку подведу? Где он "крузак" без меня будет? Как он там? У меня козел был, луаз был. Подходишь к ним как солдафоны, дембеля внатуре. "Не, ну я могу поехать и довезти попробую, но я не хочу, пусть вон он, этот едет, я то чего сразу?" А крузак стоит молча, как пони в том мультике и прёт все, что скажут, молча, всегда... Но я о продаже думаю не просто так. У меня семья растет. Мне нужна машина на 7 мест минимум. Да, в крузак мы все влезаем, но жена его водить не может. Надо ей детей в секцию отвезти и каждый раз проблема. Ей нужна машина, а на неё деньги нужны. Сегодня смотрел прадик и форчунер, ей нравится, а я без продажи 80-ки их не потяну. Прадик 7-ми местный только топовый, форчунер маханький какой-то, в потолок упираюсь. Я как-то в Карелии в 80-ку слил соляру из Беларуса, который уже 3 года обездвижен был и поехал. Он у меня, когда после пожара под капотом, стоял 4 года (грянул развод и он под арестом стоял) и я его когда отремонтировал, я приехал на сервис на первый пуск, он завелся так, как будто я его вчера на стоянке припарковал. "Бл*, где тут у вас туалет? что-то в глаз попало"  А с этим чудом чё делать? SOS нажимать? У 80-ки самая проблемная деталь сейчас это кузовщина. Прожигает её соль собянинская постепенно. Тут-там надо варить, резать уже, дырки есть. Денег просит. Вот и шрус надо менять. Раньше только влево хрустел, а теперь и вправо захрустел. Прокладку слива турбины менять, кнопка задних противотуманок перестала залипать, салон перешивать надо, труба уже в поясницу толкает, а это тыщ 50 наверное. Ручник опять не держит. Делать не делать, хрен знает. Пойду покурю.

    Он был мне больше чем родня, он ел с ладони у меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Что мне кажется  что эту бедную машинку дрючили как могли, а вот когда понадобилось вложить в неё чуток - лучше продать.................. Использовали ....и на помойку.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.
    6 минут назад, саш сказал:

    Что мне кажется  что эту бедную машинку дрючили как могли, а вот когда понадобилось вложить в неё чуток - лучше продать.................. Использовали ....и на помойку.

    ИМХО.

    совсем не прав

     

    Отсебятины придумали:dumb:

    Кто тебе сказал, что не вкладывал?! Её если сейчас выкладывать она минимум полтора стоит. МИНИМУМ. Вот в таком она состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    8 минут назад, boeder сказал:

    совсем не прав

    + 1  

    Семья важнее . Вопрос компромиссов .

     

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, boeder сказал:

    Тут-там надо варить, резать уже, дырки есть. Денег просит. Вот и шрус надо менять. Раньше только влево хрустел, а теперь и вправо захрустел. Прокладку слива турбины менять, кнопка задних противотуманок перестала залипать, салон перешивать надо, труба уже в поясницу толкает, а это тыщ 50 наверное. Ручник опять не держит. Делать не делать, хрен знает.

    Вот это меня навело на такую мысль. Я с ранером почти 20 лет! И ни разу не возникал вопрос - делать или нет. Даже когда были мысли продать........все равно  держал его в  приличном состоянии. Семейные проблемы тоже были - много нас , но мы решили их не продавая ранер.

    Если не прав- прошу прощения.

    1 час назад, boeder сказал:

    Её если сейчас выкладывать она минимум полтора стоит. МИНИМУМ

    сколько она стоит может сказать только тот кто её купит. А хотеть можно все , что угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не вкладываю и не продаю.  Просто езжу.  

    Правда,  мне и в голову не придет считать замену шруса вложением.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.
    30 минут назад, электроник сказал:

    Не вкладываю и не продаю.  Просто езжу.  

    Правда,  мне и в голову не придет считать замену шруса вложением.... 

    Это не вложение, но он едет так год за годом, а я делаю то, что первоочередное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Делай и ездий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Ужас какой-то . Вы читайте автора . Жена не хочет такую машину , а хочет Прадика (7мест) , но без продажи 80-ки ему его не купить . 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Прадик 7и местный? Это даже не смешно. Да просто на разборе купи сидушки 3о ряда и что к ним нужно, и будет у тебя 7и местная 80а, а если лавки возьмешь, так вообще 9 мест по моему будет. Жена не может ездить? Из-за механики что ли? Поставь автомат, не так дорого. Явно не из-за габаритов если в сторону прадика или фортунера смотришь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, boeder сказал:

    когда ты в тачке за 5-7 лямов и ты как все.

    У нас прям все в тачках за 7 лямов разъежают?:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Подумайте такую тему, второй машиной не продавая 80-ку.  Места внутри много, жрёт не много, по хозяйству очень помогает, отключаемый полный привод, маневренный в городской среде, гаишнеки на дорогах вообще не смотрят в их сторону, налог не большой, угоняют редко.

    https://www.avito.ru/tuapse/avtomobili/toyota_town_ace_1992_1881866967

    https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/toyota/town_ace

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    У нас прям все в тачках за 7 лямов разъежают?:dead:

    Я про тех кто с деньгами и ездин на однотипных

    1 час назад, Stran сказал:

    Прадик 7и местный? Это даже не смешно. Да просто на разборе купи сидушки 3о ряда и что к ним нужно, и будет у тебя 7и местная 80а, а если лавки возьмешь, так вообще 9 мест по моему будет. Жена не может ездить? Из-за механики что ли? Поставь автомат, не так дорого. Явно не из-за габаритов если в сторону прадика или фортунера смотришь.

     

    У меня сейчас 7ми местная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А в чем проблема то? Если за 1,5 ляма продашь, тебе этого на две бензиновые автоматные сотки хватит с нехрустящими шрусами и будет 14 мест.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Если 80ка 7местная и вопрос именно во вместимости, то Праздник и Фортунер не выход. Надо смотреть в сторону микроавтобуса. У меня знакомый, когда из-за колличества детей стала мала 200ка, взял себе микрик Мерседес Вито Лонг, доволен. Хотя он и стоит дороже новой 200ки. 

    Наверное вопрос не в том что 80 стало не хватать, а в том, что жена хочет ездить на новой машине, да и самому в "глубине души" не хочется ремонтировать и вкладывать деньги в 80 ку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Если не вдаваться а душевные стенания 1 сообщения. То продать не можете только потому, что за такие деньги ее никогда не купят.

    тут подварить, там подлатать и 1.5 :sarcastic_hand:лимона за это.

    Надо вернутся с небес на землю и тогда может попроще станет поменять на что то более удобное семье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    14 часов назад, boeder сказал:

    Владею я им 13 лет и в последнее время всё чаще задумываюсь о продаже.

    Я тоже владею такой же 80-кой 13 лет. Но у меня и в мыслях нет продавать ее. В машине все работает, и нет ни дырок, ни ржи, ни гнили. 

    1 час назад, Aleks83 сказал:

    То продать не можете только потому, что за такие деньги ее никогда не купят.

    тут подварить, там подлатать и 1.5 :sarcastic_hand:лимона за это.

    вот именно)))

    11 часов назад, AZIAT сказал:

    У нас прям все в тачках за 7 лямов разъежают?:dead:

    :biggrin:

    Пойти штоле продать 80-ку, хитрейла, квартиру продать, купить тачку за 7 лямов ... и быть как все :Cherna-facepalm:

    14 часов назад, boeder сказал:

    У 80-ки самая проблемная деталь сейчас это кузовщина. Прожигает её соль собянинская постепенно. Тут-там надо варить, резать уже, дырки есть. Денег просит. Вот и шрус надо менять. Раньше только влево хрустел, а теперь и вправо захрустел.

    Вот потому и продать хочешь, что машиной надо заниматься, а не только ее дрючить. И за 1,5 ляма гнилую 80-ку никто не купит. 

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Три раза совершал подобную ошибку - продавал любимые и беспроблемные авто 71 с казетом, Сиенну и хайсика с 2кд. А ведь можно было напрячься и не продавая их взять то что требовалось по тем или иным причинам. От добра добра не ищут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    1 час назад, Санек сказал:

    Я тоже владею такой же 80-кой 13 лет. Но у меня и в мыслях нет продавать ее. В машине все работает, и нет ни дырок, ни ржи, ни гнили. 

    вот именно)))

    :biggrin:

    Пойти штоле продать 80-ку, хитрейла, квартиру продать, купить тачку за 7 лямов ... и быть как все :Cherna-facepalm:

    Вот потому и продать хочешь, что машиной надо заниматься, а не только ее дрючить. И за 1,5 ляма гнилую 80-ку никто не купит. 

    +100500.

    ткл80 за 1,5 ляма это прульный контрактный ИДЕАЛЬНЫЙ донор из япии одетный на леворульную раму с документами. а не 20ти летний корч которого тут отжали.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    "Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. Человек как никто из живых существ любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль." К-ф 'Берегись автомобиля'  

    Теперь такое можно сказать только про олдскульные автомобили... А жаль.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.