Перейти к публикации
Андрей Демидов

Марокко май 2020

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: Fortuner

    Решили в ближайшие майские праздники, не в чем себе не отказывать и сгонять на машине в Африку. Не сильно далеко, ограничиться Марокко.

    Вдруг кому то будет интересно, присоединиться к нашей поездке.

    Маршрут по Марокко: Танжер Мед - Тетуан – Фес – - Мидельт - каньоны Todra и Dades – Загора –- М'хамид - Сахара - Ерг Шегага - M'Хамид - Ирики - Фум Згид — Эль Кела М’Гуна - Пляж Бланше - Сиди Ифни - Лезгира, -Агадир - Эссуэйра – Шефшауен – Танжер Мед. Не менее 60-70% дорог без покрытия.

    Нам хотелось бы найти попутчиков с детьми 6-10 лет, мы едем с дочерью 8 лет.

    По плану 27 апреля в Генуе грузимся на паром и через 50 часов мы в Марокко. Через 18 дней +- 2 дня поехать обратно. Пока не решили тем же паромом (6-7 дней до дома, Москва) или коротким паромом в Испанию и дальше через всю Европу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC 80 4.2 TD 1994, LC100 4.7 Бенз 2003
    19.02.2020 в 20:35, Андрей Демидов сказал:

    Решили в ближайшие майские праздники, не в чем себе не отказывать и сгонять на машине в Африку. Не сильно далеко, ограничиться Марокко.

    Вдруг кому то будет интересно, присоединиться к нашей поездке.

    Маршрут по Марокко: Танжер Мед - Тетуан – Фес – - Мидельт - каньоны Todra и Dades – Загора –- М'хамид - Сахара - Ерг Шегага - M'Хамид - Ирики - Фум Згид — Эль Кела М’Гуна - Пляж Бланше - Сиди Ифни - Лезгира, -Агадир - Эссуэйра – Шефшауен – Танжер Мед. Не менее 60-70% дорог без покрытия.

    Нам хотелось бы найти попутчиков с детьми 6-10 лет, мы едем с дочерью 8 лет.

    По плану 27 апреля в Генуе грузимся на паром и через 50 часов мы в Марокко. Через 18 дней +- 2 дня поехать обратно. Пока не решили тем же паромом (6-7 дней до дома, Москва) или коротким паромом в Испанию и дальше через всю Европу.

    А давайте обсудим. На перепутье стою куда ехать. В планах Киргизия пока стоит на майские.... Но и Африка, чего бы и нет... )))) Мы из Самары. Едем с женой и дочкой 11 лет... Имеется-ли хоть примерное понимание бюджета поездки? Хотя бы вилка... 

    Изменено пользователем w_raven

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: Fortuner
    1 час назад, w_raven сказал:

    А давайте обсудим. На перепутье стою куда ехать. В планах Киргизия пока стоит на майские.... Но и Африка, чего бы и нет... )))) Мы из Самары. Едем с женой и дочкой 11 лет... Имеется-ли хоть примерное понимание бюджета поездки? Хотя бы вилка... 

    Добрый день! Мне можно позвонить 916 697 20 27 по телефону или  WhatsApp. Правда в связи с закрытиями границ есть большие сомнения в реальности поездки, но думаю надо пообщаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    До мая в Италии будет истерика. Уже отменили внутренние паромы.

    Про марокканские не знаю.

    Чехия закрыла границы на въезд и выезд по дорогам.

    Север Италии на карантине до апреля.

     

    Затея с Марокко (и моя тоже) не в этот раз, к сожалению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: Fortuner
    14 минут назад, snowflake сказал:

    До мая в Италии будет истерика. Уже отменили внутренние паромы.

    Про марокканские не знаю.

    Чехия закрыла границы на въезд и выезд по дорогам.

    Север Италии на карантине до апреля.

     

    Затея с Марокко (и моя тоже) не в этот раз, к сожалению

    С Италией (вся страна закрыта) не понятно до когда, по моим планам посадка на паром в Генуи 27 апреля, т е старт из Москвы 23. Возможно еще все изменится, думаю вероятность не больше 30%. Марокко сегодня перестало выдавать визы для Украины, Грузии и других стран граждане которых въезжают по визе. И это так же очень плохо. Сергей, а на сколько вы планируете сдвинуть свою поездку в Марокко? Если у нас сейчас не выгори может скооперируемся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35
    15 минут назад, Андрей Демидов сказал:

    С Италией (вся страна закрыта) не понятно до когда, по моим планам посадка на паром в Генуи 27 апреля, т е старт из Москвы 23. Возможно еще все изменится, думаю вероятность не больше 30%. Марокко сегодня перестало выдавать визы для Украины, Грузии и других стран граждане которых въезжают по визе. И это так же очень плохо. Сергей, а на сколько вы планируете сдвинуть свою поездку в Марокко? Если у нас сейчас не выгори может скооперируемся?

    Андрей

    Билеты на паром еще не покупал.

    У меня было окно на апрель-май, потом идут другие проекты (Турция и Рудный Алтай)

    Сейчас точно не рыпнусь. У итальянцев очень сложно вернуть деньги назад, печальная практика.

     

    Скорее всего, я сдвину на ноябрь-декабрь. Будет ясно в августе.

    Был в Марокко дважды:

    Отчет на этом форуме по 2016 году

    Отчет на этом форуме по 2017 году

     

    Возможно, у нас будет перекос в интересах. Я путешествую без алкоголя, не гоняю, соблюдаю ПДД. 

    Ну и маршрут готовлю посложнее, чем был в первые разы. С упором на оффроудную часть (горы и Сахара).

    В Марокко собирался провести 3 недели (минимум), а лучше 4.

    Расклад такой

     

    1511302794.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Франция, Италия и Испания 

    Паромы не ходят с 10 марта

    Прогнозов нет. Прислали французские джиперы, у которых в апреле в Сахаре должен быть очередной челлендж

     

    https://m.le360.ma/economie/coronavirus-maroc-italie-les-liaisons-maritimes-egalement-suspendues-210455#.XmlI8auNmf0.facebook

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: Fortuner

    Сергей, спасибо за информацию. На сайте парома написано деньги можно вернуть с 25% штрафом или перенос даты или ваучер без даты до середины следующего года. Подожду до 15 апреля если чуда не произойдет возьму ваучер. 

     

    Изменено пользователем Андрей Демидов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35
    6 часов назад, Андрей Демидов сказал:

    Сергей, спасибо за информацию. На сайте парома написано деньги можно вернуть с 25% штрафом или перенос даты или ваучер без даты до середины следующего года. Подожду до 15 апреля если чуда не произойдет возьму ваучер. 

     

    Написано, не значит вернут. Это Италия.

    В 2017 отменили паром из Анконы в Жадар (Хорватия), деньги не вернули. Сказали , в течении 30 дней на карту вернутся.

    По факту узнал об отмене парома уже в порту, когда приехал грузится.

    Купил новый билет и уплыл в Албанию.

     

    Ваучер советую тоже не покупать. Смысл морозить деньги, когда можно купить билет по необходимости?

    Сейчас и 25% деньги

    За 2 недели до старта всегда есть места +- неделя по датам (самые забитые месяцы - сентябрь, октябрь).

    Изменено пользователем snowflake

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.