Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC-200

    Доброго времени суток. На TLC-200 2016 г.в. бензин 4.6 на не прогретом двигателе появился не постоянный стук с левой (водительской) стороны. Напоминает наш автопром, когда цепь брякает об успокоитель. Секунды 3-4 стучит секунд 7-8 тихо. При прогреве шум пропадает Без разницы где стоит машина в тёплом гараже или на улице.  Может было у кого? Видео не могу загрузить, размер Мв не позволяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Где-то было, коллектор выпускной лопался. На холодную стучало на прогретую не стучало. Где-то на форуме, где не помню. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC-200
    2 минуты назад, гуливер сказал:

    Где-то было, коллектор выпускной лопался. На холодную стучало на прогретую не стучало. Где-то на форуме, где не помню. 

    Впускной поменял, выпускной в норме, катализаторы как новые,  хотя пробег уже 188 тыс. Сейчас снимают левую крышку клапанов. Там на ней какой-то клапан продувки катализаторов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    43 минуты назад, Олег2102 сказал:

      хотя пробег уже 188 тыс. 

    херасе 16 год и 188 тыс пробе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 200, TLC PRADO 120, TLC Prado 150
    1 час назад, mishanja сказал:

    херасе 16 год и 188 тыс пробе.

    да.....

    2009 год и 177 т.км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    9 часов назад, Олег2102 сказал:

    Доброго времени суток. На TLC-200 2016 г.в. бензин 4.6 на не прогретом двигателе появился не постоянный стук с левой (водительской) стороны. Напоминает наш автопром, когда цепь брякает об успокоитель. Секунды 3-4 стучит секунд 7-8 тихо. При прогреве шум пропадает Без разницы где стоит машина в тёплом гараже или на улице.  Может было у кого? Видео не могу загрузить, размер Мв не позволяет.

    Если это похоже на бряканье цепи то это может быть она и есть. Я около месяца назад писал про разговор с мастером цеха в дилере в котором он мне рассказал о существующей проблеме с этими моторами. А именно натяжители цепи. Их там 4 штучки. Процедура замены не из простых. Занимает у них 2 дня ибо все запчасти на складе. Стоимость около 300тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    4 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Стоимость около 300тр.

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    9 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Если это похоже на бряканье цепи то это может быть она и есть. Я около месяца назад писал про разговор с мастером цеха в дилере в котором он мне рассказал о существующей проблеме с этими моторами. А именно натяжители цепи. Их там 4 штучки. Процедура замены не из простых. Занимает у них 2 дня ибо все запчасти на складе. Стоимость около 300тр.

    :blink2: однако..... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часов назад, mishanja сказал:

    :blink2: однако..... 

     

    Самое печальное с его же слов заключается в том, что этот дефект в подавляющем большинстве случаев проявляется при пробеге за 100000км. Это значит, что гемор вылезает после окончания гарантии(3года или 100ткм, что наступит раньше). Он помнит один лишь эпизод когда эта болячка вылезла раньше и мужик таки додавил дилеров и заставил менять всё до истечения гарантии. Но как я помню там не обошлось без юристов и экспертиз. И самое главное, что эта болячка не очень часто встречающаяся. Но если не повезло значит не повезло.

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC-200

    Всем доброго дня! Нашли причину из-за которой был не продолжительный стук, один из гидронатяжителей. Ослабла пружина внутри него, поставили усиленную, на 3 мм длиннее и стук пропал.
    Всем спасибо за советы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Лэнд крузер BJ74

    Фух, ну слава Богу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.