Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: Toyota 4runner

    Подскажи мне, приобрёл диски Fuel  шириной 9 дюймов, и вот сомневаюсь, какая резина мне подойдёт 275/65r17 или 265/65r17. Или что-нибудь еще посоветуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А что мешает смонтировать на крутой диск старую покрышку (например, с запаски) и примерить на машине? Погода предпочтительнее на время испытаний - сухая. 

     

    Учитывая вылет +1 (если Вы не ошиблись в своем сообщении от 03.02.2020 г.) и ширину диска 9", я бы сначала просто примерил диск на вывешенной передней оси и посмотрел - возможно, испытания на этом и закончатся. Повесить диск на 2-3 гайки и на полностью вывешенной передней оси покрутить рулём, представляя траекторию движения покрышки. 

     

    Посоветую купить диски от 120-го прадо, хайлакса, 150-го прадо, если у Вас 4Runner 215 или 285, и радоваться комфортному перемещению. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: Toyota 4runner

    А что это покажет Если вывесить ось . 

    Диски уже куплены. Мне важно какая резина на сами диски сядет. 265/65 говорят могут домиком сесть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    30 минут назад, Славик дз сказал:

    А что это покажет Если вывесить ось . 

    Диски уже куплены. Мне важно какая резина на сами диски сядет. 265/65 говорят могут домиком сесть

    Это может показать, что при повороте колес налево правое переднее колесо с резиной 275/65R17 будет задевать наружной кромкой беговой дорожки передний бампер. А левое переднее - внутренней кромкой.

    Никто ведь не знает ни реальных параметров резины (написано на ней 275/65R17, а реально у разных марок резины этой написанной размерности бывает отклонение + - 15 мм), никто не знает насколько севшие у Вас пружины.

     

    Никто не знает у Вас 215-й или 285-й раннер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.