Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota LC105

    Добрый день, имею 200ку 2012 гв, 4.6 

    Машина на газу больше 3х лет.

    В прошлом году загорелся чек на ходу, была 0024 ошибка по распредвалу и еще пару ошибок по пропускам. Машина абсолютно ровно работает, ни каких троений, подергиваний, тяга в норме, кроме индикации на панели вообщк все в норме. По пропускам обычно это газ. Поехал к газовщикам, те говорят 0024 это явно нее к нам. Ладно ошибки стерли, езжу на бензине, все равно день/два загорается чек и вылазит эта же ошибка. Меняю свечи, промываю форсунки, масло меняю с промывкой и со всеми фильтрами. В общем все пропало.

    Ровно год и опять появляется эта же ошибка. Забыл добавить что электрик в проводке и в датчиках ошибок не нашел. По старой схеме меняю свечи, фильтра, масло, форсунки чищу ииии вновь загорается ошибка по распредвалу. Слесаря говорят надо менять цепь и тд, НО машина ровно работает, ничего не тарахтит не гремит, и ошибка то появляется, то гаснет сама по себе. Чуствую вскроем, поменяем комплект грм, а все останется также. Соленоеиды отвечающие за сигнал 0024 поменял местами с левой башки на правую, промыли их. Думаю ну если начнет теперь на первую жаловаться, то дело в нем. Но езжу полдня и все равно опять же 0024 

    Помогите где копать?! Не охота вскрывать и цепи менять, не верю я что поможет и денег столько выкину. Кстати вместе с 0024 иногда 0171 загоралась, собирался уже насос менять, но она пропала и 0024 последний раз одна вылезла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80

    Саму муфту не клинит? При диагностики градус распредвала на правой левой гбц одинаков? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, c98a сказал:

    Не охота вскрывать и цепи менять, не верю я что поможет

    Наверное все же придется, только дело не в цепях, 0024 это раннее положение распредвала, а растянутая цепь его позже ставит. Проблема с клапаном управления муфты ввти или с самой муфтой. И если с муфтой, то сам понимаешь от вскрытия не отвертишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, c98a сказал:

    Добрый день, имею 200ку 2012 гв, 4.6 

    Машина на газу больше 3х лет.

     

    Была подобная ошибка, но на 3UR. ГБОшники тоже открещивались и через раз грешили на вариатор (у меня стоит Микролуч, ставил сам). Отключил вариатор, посношался с самим мотором... Результат тот же - отрицательный, ошибки, в т.ч По распредвалу.   В общем, после долгих плясок полез на авось в настройки гбо и был неприятно удивлен грубостью настройки. Все корректировки съехали,  погрешность выходила далеко за допустимые пределы. Некоторые мозги гбо делают корректировки через ОБД и косвенно влияют на работу на бензине (через неделю после установки гбо из-за кривой настройки машина с трудом заводилась на бензине,  что холодная, что горячая, троила, предела,  свистела и развлекала меня гирляндой на приборке и это все при езде на бензине...был полный здец)

     

    В итоге пара дней покатушек +учебные ролики производителя гбо+ самостостоятельная настройка убрали все ошибки по движку,  что на бензине,  что на газе. Машина стала совершенно иначе ехать на газе,  появилась экономия около 3 литров. Пробег 270 т.км

     

    В комплекте с ГБО стоит вариатор или нет?  Если стоит,  отключи его на время. Посмотри настройки гбо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota LC105

    А какие симптому когда муфту клинит, первый электрик смотрел у официалов когда на проводку еще грешил, насчет градуса не знаю, но ничего не сказал

    К газовщикам попробую другим сгонять

    Напрягает вылезла бы и все, так она то появляется то пропадает, и симптомов нет ни каких, тяга норм, расход норм, не троит, заводит с полпина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota LC105

    Добрый день, посмотрел электрик и сдвиги фаз и кучу всего, все норм работает. Стираем ошибку, я езжу, загорается, сразу к нему подъезжаю буквально минут 5, подключает и все норм, в памяти висит и все. 
    Вскрыли крышку клапанов на этой голове, почистили фильтр какой то маленький там стоит, он в принципе и был чистый, думали мож там грязь забилась. Метки на цепи в норме.

    Все почистили, продули, собрали, на третий день опять загорелась эта же ошибка. Был у газовщиков, тоже все в порядке. Есть мысли где копать? Остается цепь с натяжителем поменять, но если б она растянулась, то она же не может назад собраться, ошибка все время бы была? Куда копать уже не знаю  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @c98a 

    по муфтам в течстриме есть активный тест, прогнать его (лучше у официалов на диллерском сканере или у кустарников на сканере класса Мангуст и подобных. ЕМЛ и подобные не отработают как положено). Стоя на месте в пассивном режиме с прогретым двигателем как не измеряй все будет стабильно.

    Просмотреть выхлопную систему, поясню просто, если проблема будет на выдохе, то вдохнуть больше чем там уже есть не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.