Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 1hd-ft Touch Dog +2 продан :( TLC Prado120 куплен :)
    5 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Что за наклейки? Можно поподробнее Как они облегают криволинейные поверхности, например, крылья?

    Магнитный листовой материал видел, но не представляю как его формовать?

    Я если честно сам и не вкурсях, что это за материал и где его брать. Когда искал себе шниву, в объявлении было написано: лкп у машины заводское, без единого скола и зарапинки т.к сразу же после покупки машина была защищена магнитными наклейками! Когда я приехал ее смотреть она была в этих наклейках и г..не миллиметра два точно и вся изцарапана непросто ветками и кустами, а как будто отверткой или гвоздем! Когда продаван их снял я был в шоке от состояния кузова, он был в ах.е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    12 минут назад, батяй сказал:

    Я если честно сам и не вкурсях, что это за материал и где его брать. Когда искал себе шниву, в объявлении было написано: лкп у машины заводское, без единого скола и зарапинки т.к сразу же после покупки машина была защищена магнитными наклейками! Когда я приехал ее смотреть она была в этих наклейках и г..не миллиметра два точно и вся изцарапана непросто ветками и кустами, а как будто отверткой или гвоздем! Когда продаван их снял я был в шоке от состояния кузова, он был в ах.е.

    Думаю, что это был магнитный ПВХ, изначально я на него и смотрел, на заднюю дверь его можно приклеить, все остальные элементы кузова более сложной формы, боюсь, что не наш вариант :(. 

    Взять образец и попробовать формовать феном???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 1hd-ft Touch Dog +2 продан :( TLC Prado120 куплен :)
    27.02.2020 в 00:28, Сергей Андреевич сказал:

    Взять образец и попробовать формовать феном???

    Этот вопрос надо задать продавцам этого материала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    8 минут назад, батяй сказал:

    Этот вопрос надо задать продавцам этого материала.

    Пересмотре кучу видео про магнитный винил, нигде на криволинейные поверхности не клеят :( 

    склоняюсь к комбинированному варианту: сверху полоса магнитного винила, все остальное на неодимовых магнитах. 

    Магнитный винил относительно герметично приклеится к кузову не пустит грязь с водой под защиту. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    На драйве, там где про хайлаксы , есть опыт человека который сделал выкройки на двери крылья и вырезал магнитный винил. И ездил в лес и по трассе. У него есть записи в БЖ с поытом. Халик белого цвета из Ставрополя. В топе хайлаксов он на втором месте. Я думаю он подробнее и расскажет если посправшивать. Я забил на царапины. потому подробно не интересовался. Для себя решил что перед продажей отполирую, если это будет возможно у тому времени.

     

    https://www.drive2.ru/l/498307741752754182/

     

    6f8e16ds-960.jpg

    Изменено пользователем YPanas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Пообщался я в личке. Их применение тоже не особо радостное. нужно мыть в идеал. Грязь и вода снесет на бездоре. А если пролюбить под магнитом какой там песочек или грязь, получим по приезду протертость серьезную. в общем с его слов идеально пленка недорогая бронированная. Цена вопроса 5-7 тысяч и два три часа работы с другом и феном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    На одном фото бронеплёнка на кофре (1 мм не рассчитал до чьего-то бампера)), на другом кофр вместо задней сидушки покрасил жидкой резиной, иногда ботом задеваю, в общем фигня всё это...

     

    DSC_0060.JPG

    DSC_0061.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    22 мая 2020 г. в 15:02, YPanas сказал:

    Пообщался я в личке. Их применение тоже не особо радостное. нужно мыть в идеал. Грязь и вода снесет на бездоре. А если пролюбить под магнитом какой там песочек или грязь, получим по приезду протертость серьезную. в общем с его слов идеально пленка недорогая бронированная. Цена вопроса 5-7 тысяч и два три часа работы с другом и феном

    Ставить, однозначно, прямо в мойке на чистый кузов и до окончания поездки не снимать. 

    Про пленку, тоже все не однозначно. Комплект на весь кузов, даже корейской пленки в 30 тыр. выходит. Не временной, а нормальной бронировочной. Машина под пленкой выглядит тускнее, пыль к ней лучше липнет, на каждый день не самое практичное решение. Снимается бронировочная пленка довольно трудоемко. Сегодня смотрел, как сосед тонировку со стекол убирал - сомнительное удовольствие. 

    Смотрю в сторону магнитного винила...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    https://www.drive2.ru/l/556880925187640482/

    https://www.drive2.ru/l/556975758065533672/

     

    Но конечно это стоит денег. 

     

    По магнитному винилу. 

    дело в том что магнитные свойства винила зависят от его толщины. Тонкий - хоть как то принимает форму детали но все равно дубовый. При этом он плохо магнитится и слетит от первого сучка. 

    Винил который хорошо магнитится - толстый и дубовый что аш ппц. Тяжеленный. Им облеплять машину все равно что из фанеры делать выкройки на двери.  Из за этого нет нормального прилегания и эффект то же 0. 

     

    Магнитный винил - это только наклейки простых форм на плоские металл поверхности. А смотреть в их сторону можно сколько угодно. :)

    22.05.2020 в 15:54, shkultin сказал:

    На одном фото бронеплёнка на кофре (1 мм не рассчитал до чьего-то бампера)), на другом кофр вместо задней сидушки покрасил жидкой резиной, иногда ботом задеваю, в общем фигня всё это...

     

    DSC_0060.JPG

     

    Это не бронепленка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Может просто: брать с собой жидкое масло, типа веретенки, или тормозухи и перед лесом смазывать кузов, ветки будут по нему скользить. За одно, масло как антикор по микротрещинам будет работать.

    Потом на мойку и все.

    Думаю, царапин в разы меньше будет. Можно поэксперементировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Лучше - пушсало. И пусть мойщик (и банщик заодно) повесятся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    03.01.2021 в 19:21, Антикор Профи сказал:

    Может просто: брать с собой жидкое масло, типа веретенки, или тормозухи и перед лесом смазывать кузов, ветки будут по нему скользить. За одно, масло как антикор по микротрещинам будет работать.

    Потом на мойку и все.

    Думаю, царапин в разы меньше будет. Можно поэксперементировать.

    Ага. К маслу потом прилипнет песок и грязь, которые раздерут лкп до неузнаваемости)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    10 минут назад, SCA сказал:

    Ага. К маслу потом прилипнет песок и грязь, которые раздерут лкп до неузнаваемости)

    Так, вроде, толькт про ветки говорилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    Только что, Антикор Профи сказал:

    Так, вроде, толькт про ветки говорилось...

    Ну, грязь всегда будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: MMC Montero

    Австралийцы делают классные киты из ABS-пластика. Панели съемные, но надо клеить на кузов якоря, которые можно снять струной. https://www.rhinohide.com.au/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    А если все бока полиуретаном обклеить? Цена конечно Ж, а эффект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    24.12.2021 в 20:29, MaximL сказал:

    А если все бока полиуретаном обклеить? Цена конечно Ж, а эффект?

    полиуретан царапается, выгорает, в случае ремонта кузовной панели придется заново клеить полиуретан и не факт, что с учетом выгоревших близлежащих панелях получится попасть "в цвет", так же при не очень качественной покраске есть шанс снять пленку с краской 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    19 минут назад, Maxim511 сказал:

    полиуретан царапается, выгорает, в случае ремонта кузовной панели придется заново клеить полиуретан и не факт, что с учетом выгоревших близлежащих панелях получится попасть "в цвет", так же при не очень качественной покраске есть шанс снять пленку с краской 

    А вы с винилом не перепутали?.

    Мне казалось что всё озвученное к винилу относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 час назад, MaximL сказал:

    А вы с винилом не перепутали?.

    Мне казалось что всё озвученное к винилу относится.

    и к полиуретану тоже но он более стойкий нежели винил, но при этом значительно дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    29.12.2021 в 15:07, Maxim511 сказал:

    и к полиуретану тоже но он более стойкий нежели винил, но при этом значительно дороже

    Понятно.

    А от веток хоть защищает? Редко езжу и без фанатизма, но жалко машину царапать.

    С учётом цены есть большие сомнения в целесообразности(

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.