Перейти к публикации
Stran

Генератор ТЛК80 100а

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Кто нибудь может подсказать номер токосъемных колец для генератора 100а от ФТ мотора?

    Заодно спрошу, так как в домашних условиях нет возможности добраться до переднего подшипника(он под замену), насколько вероятна будет замена пластины подшипника и болтиков(даже не знаю какие там они) к ней? Или это живучие вещи? Просто до гаража не знаю когда доберусь, чтобы его уже полностью разобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    3 часа назад, Stran сказал:

    Кто нибудь может подсказать номер токосъемных колец для генератора 100а от ФТ мотора?

    Заодно спрошу, так как в домашних условиях нет возможности добраться до переднего подшипника(он под замену), насколько вероятна будет замена пластины подшипника и болтиков(даже не знаю какие там они) к ней? Или это живучие вещи? Просто до гаража не знаю когда доберусь, чтобы его уже полностью разобрать.

    Разобрать то  разберешь а вот  собрать наверное без опыта  будет не очень  интересно.  По ходу  самый простой способ отдать тем кто постянно их  курочит. За  ранее подшипник  не  купишь пока  не  разберешь  брать нужно  хороший а это  иногда  не сразу  и не вдруг где  купишь. Сам  попал разобрал (потому что  свистеть начал во  время  заводки) попрыгал ну  думаю  смажу  хорошо  походит вроде  и  не люфтит сильно но  вот жду весны сделать еще одну  попытку. Смазка  помогла  на  пару  недель вот.  На  моей  модели  на 130ампер   щетки пришлось  приподнимать иначе не соберещь без  спец инструмента.Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102
    3 часа назад, Alfox сказал:

    Разобрать то  разберешь а вот  собрать наверное без опыта  будет не очень  интересно.  По ходу  самый простой способ отдать тем кто постянно их  курочит. За  ранее подшипник  не  купишь пока  не  разберешь  брать нужно  хороший а это  иногда  не сразу  и не вдруг где  купишь. Сам  попал разобрал (потому что  свистеть начал во  время  заводки) попрыгал ну  думаю  смажу  хорошо  походит вроде  и  не люфтит сильно но  вот жду весны сделать еще одну  попытку. Смазка  помогла  на  пару  недель вот.  На  моей  модели  на 130ампер   щетки пришлось  приподнимать иначе не соберещь без  спец инструмента.Удачи

    Да разобрать то не сложно, как и собрать. Просто дома не все нужные инструменты есть. Не могу сейчас только ротор достать. В гараже это будет не проблема. А гена эта просто дома лежит, в запасе так сказать. так что время повозиться с ней есть). Щетки то тут вообще без проблем снимаются-ставятся. Да как и всё в принципе.

    Сейчас основной затык в том, что не могу номер токосъемных колец найти, которые на него шли. На них выработка есть, буду пробовать обточить, но лучше бы поменять, если удасться их купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.