Перейти к публикации
Нурик66

Help! Не заводится 5vz на холодную. В чем причина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    Машина 4runner 185, акпп, дорестайл, 1998,  левый руль (америкос).

    СЕГОДНЯ на холодную не завелась. В чем может быть проблема? 
    Месяц назад из за того что машина заводилась со второго раза, поменял бензонасос и проблема исчезла. Был у меня один запасной стартер посвежее, на днях было время поставил его, для более уверенности. Машина стала заводится очень хорошо но счастье длилось не долго, вчера утром завожу машину НЕ ЗАВОДИТСЯ, сначала вроде как с пол оборота хотела завестись но потом заглохла, заводится и глохнет заводится и глохнет и так после 10 минут и несчитанных количество раз запуска на нажатой педали газа с перерывами, машина завелась. После не троит и не глохнет, но вот на холодную не заводится… Есть ГБО, но  мне кажется оно не влияет на заводку, так как заводится и прогревается машина на бензине.
    Помогите плз знанием куда копать с такой заводкой.
    Заранее сенкс.

    WeChat Image_20200107132755.jpg

    Изменено пользователем Нурик66
    Добавил информации о машине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    58 минут назад, Нурик66 сказал:

    Машина 4runner 185, акпп, дорестайл, 1998,  левый руль (америкос).

    СЕГОДНЯ на холодную не завелась. В чем может быть проблема? 
    Месяц назад из за того что машина заводилась со второго раза, поменял бензонасос и проблема исчезла. Был у меня один запасной стартер посвежее, на днях было время поставил его, для более уверенности. Машина стала заводится очень хорошо но счастье длилось не долго, вчера утром завожу машину НЕ ЗАВОДИТСЯ, сначала вроде как с пол оборота хотела завестись но потом заглохла, заводится и глохнет заводится и глохнет и так после 10 минут и несчитанных количество раз запуска на нажатой педали газа с перерывами, машина завелась. После не троит и не глохнет, но вот на холодную не заводится… Есть ГБО, но  мне кажется оно не влияет на заводку, так как заводится и прогревается машина на бензине.
    Помогите плз знанием куда копать с такой заводкой.
    Заранее сенкс.

    WeChat Image_20200107132755.jpg

    У соседа бала проблема с долгим запуском . Помогла переборка газового редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    @Вячеслав74 Начал с форсунок, сейчас откроем посмотрим форсунки, а дальше полезем к гбо, потому что машина только на холодную заводится плохо, мне кажется может форсунки засорились или текут.

    Изменено пользователем Нурик66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    Почистил форсунки, за одно топливный фильтр. Бензонасос менял недавно. Посмотрим как заведется завтра.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    11 hours ago, Вячеслав74 said:

    Помогла переборка газового редуктора.

    Проверяется очень легко. надо после езды снять вакуумный шланг с коллектора на редуктор (с коллектора) и отпустить в воду, если есть пузыри, то редуктор пропускает газ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    15 часов назад, Нурик66 сказал:

    Почистил форсунки, за одно топливный фильтр. Бензонасос менял недавно. Посмотрим как заведется завтра.  

    Кстати о форсунках,чтоб проверить какие то резинки.прокладки надо готовить, или все старое годное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner
    43 минуты назад, Вячеслав74 сказал:

    Кстати о форсунках,чтоб проверить какие то резинки.прокладки надо готовить, или все старое годное.

    Мои форсунки и резинки оказались все годными. Только прочистил и поставил на место. Я этого и ожидал, потому что мотор менял 9 месяцев назад, дали гарантию что проездил двигатель всего 120 тыс. с лишним. Масло не жрет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Датчик температуры двс смотри. Он дозирует кол во Бенза при запуске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner
    3 минуты назад, SCA сказал:

    Датчик температуры двс смотри. Он дозирует кол во Бенза при запуске

    А где он находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    1 час назад, Нурик66 сказал:

    Мои форсунки и резинки оказались все годными. Только прочистил и поставил на место. Я этого и ожидал, потому что мотор менял 9 месяцев назад, дали гарантию что проездил двигатель всего 120 тыс. с лишним. Масло не жрет. 

    У меня 20лет не снимались не разу. Думаю что и прокладки на коллектор и резинки на форсах надо готовить. А датчик температуры в развале двс спереди двух контактный. Если поиском поискать поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    Мужики, машина после прочистки форсунок, замены топливного фильтра, на холодную также не заводится.... Что делать? Проверим редуктор ГБО и будем смотреть датчики температуры двс. Есть еще какие то варианты? У кого какие варианты еще? Куда копать с такой заводкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    А может быть из-за аккумулятора?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner

    За день до первой плохой заводки,был у одного знакомого у него машина не заводилась он сказал что его аккумулятор слабый и попросил мой, пробовал заводить пока аккумулятор не сел, поставили обратно на мою машину завелась с пол оборота. На утро не завелась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 3/6/2020 at 10:27 AM, Нурик66 said:

    поставили обратно на мою машину завелась с пол оборота. На утро не завелась.

    Например твоя машина сначала была горячая и заводилась, утром уже была остывшей. В любом случаи поставь аккум на зарядку, ему пойдет на пользу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан
    • Машина: Toyota 4Runner
    08.03.2020 в 23:46, DrDimedrol сказал:

    Например твоя машина сначала была горячая и заводилась, утром уже была остывшей. В любом случаи поставь аккум на зарядку, ему пойдет на пользу.

    Аккумулятор зарядил, прочистил дроссельную заслонку, заправил бензина с другой заправки и прокатился около 100 км. Проблема исчезла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.