Перейти к публикации
debugger

Левый берег Волги от Астрахани до Волгограда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Здесь, вроде, много рыбаков на Ахтубу ездят... Может, кто отклонялся немного от Ахтубы... Просветите по вопросу. Хочу поглядеть своими глазами на озёра Баскунчак, Эльтон, и всё другое, что попадётся по левому берегу Волги от Астрахани до Волгограда. Но опасаюсь государственной границы. Какой ширины там погранзона? От правого берега Баскунчака до границы -- считанные километры... Пропуска потребуются? Кто-нибудь в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Общим ситуация такая, погранзона там непойми какая, можно просто валить по карте вдоль границы непересекая ее и проехать удачно. А может так и случиться быть перехваченным патрульной машиной. Как сами про себя любят хвалиься казахи, "У нас на этом участке по одному часовому на 1 км границы"

    Незнаю правда или нет, проверять не охото. Но опять же пока ты границу не пересек притензии только от наших погранцов, а их там крайне мало. Я видел только в Полынном это около 20 км от Эльтона в сторону Баскунчака.

    НО если хочется романтики, то сделать проще выйти из Эльтона не строга вдоль железки на юг а отклониться в сторону озера Боткуль, в сторону Ахремкина и выйдешь на Астраханускю трассу в Пологом займище. Чем интересен маршрут -- проедешь почти по эпицентру космодрома Капустин Яр smile.gif Впечатления гарантированы.

    Резюмируя сказанное, пока не приехал через границу к казахам, можно лепить отмазки "типа я заблудился дяденьки, покажите куда мне ехать".

    Будут вопросы пиши.

    Вот приблизительно схема(красная линия) движения. Если надумаешь ехать подобным маршрутом дай знать, есть ньансы..Как, то например от Волжского до Баскунчака три или четыре переезда через ЖД, всего. Ну и тд

    [attachmentid=31183]

    post-104-1207985210_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Зашибись маршрут, для полностью отмороженных экстремалов :-)

    Давайте конкурс названий проведем и тотализатор зарядим smile.gif

    Я предлагаю назвать "Колобок" и ставки на следующие исходы ставить:

    1 повяжут наши smile.gif

    2 повяжут казахи smile.gif

    3 повяжет охрана полигона

    4 прямое попадание какой нибудь х... прилетевшей х.... знает откуда smile.gif

    5 ну и почти невероятное: happy.gif и от дедушки ушел и от бабушки ушел и золотую рыбку поймал :-)

    Я когда в Средней Ахтубе летал нам в сторону полигона категорически запрещалось залетать, может что-то и изменилось за эти годы, но насколько я знаю полигон по прежнему продолжает действовать по своему назначению smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: 2GARIN

    Чушь полная.

    Еслибы не ездил этим маршрутом т о и не предлагал.

    Ни кто по указанному маршруту вязать не будет,это раз.

    Два, разрешено официально ездить по полигону, не нарушая прямых указаний типа "стой проезд запрещен"

    Ну и три просто так х...ни там не летают.

    Ну и волков бояться в лес не ходить..Иметь жип и ездить по асфальту, накручивать километры это точно для колобков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Чисто технически эта местноть легко проходима, что касается всевозможных патрулей, то там на столько всё разгильдяйно, что не стоит заморачиваться. (по крайней мере, в прошлом году) Неоднократно ездил по полегону, а ночью, заблудившись, приходилось и под знаки заезжать и на ракетные точки, узнавая дорогу и никаких проблем не было. Выходил офицер, показывал дорогу и просил быстрее убираться, грозя арестом...

    Наши пограничкники босиком и пьяные пытались один раз предьявить претензии, но убедив их в том, что я заблудился - отпустили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    А когда планируете? Я б присоединился на выходные. Давно хочу в ту сторону прокатиться. Можно еще попробовать провожатого с собой взять. Есть знакомый геокэшер из Волжского, кажется знает все окрестности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Zlak

    знакомый геокэшер из Волжского

    Это Вован чтоли? Он вас заведет! только поспевайте..

    Кстати, если правда соберетесь выехать, да еще и на майские, просьба будет компанию(2-3 машины, это брат мой с друзьями) пузотерок проводить от Быковской трассы до Эльтона, через Житкур..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    А когда планируете? Я б присоединился на выходные. Давно хочу в ту сторону прокатиться.  Можно еще попробовать провожатого с собой взять. Есть знакомый геокэшер из Волжского, кажется знает все окрестности.

    382879[/snapback]

    Точных дат не скажу, просто не знаю (см. ниже). И ехать хочу именно со стороны Астрахани. Одного кешера из Волжского я тоже знаю, demos.vlz (пытался вытащить его из канала Волго-Дон 2, не получилось, ездили за трактором)...

    Из планов точно известна только дата выезда из дома -- 12 июня. Дальше -- как пойдёт. :-) Из Нижнего поеду в сторону Ростова (на Дону), оттуда -- на Кавказ, в КЧР, потом подамся в сторону Астрахани, оттуда -- по левому берегу -- к Волгограду. Какого числа я доберусь до Астрахани -- не знаю, где-нибудь после 23...

    Кстати, если правда соберетесь выехать, да еще и на майские, просьба будет компанию(2-3 машины, это брат мой с друзьями) пузотерок проводить от Быковской трассы до Эльтона, через Житкур..

    382904[/snapback]

    Не, не на майские. В конце июня. Не уверен что знаю где Быковская трасса, но я собираюсь ехать именно с юга, со стороны Астрахани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Будут вопросы пиши.

    Вот приблизительно схема(красная линия) движения. Если надумаешь ехать подобным маршрутом дай знать, есть ньансы..Как, то например от Волжского до Баскунчака три или четыре переезда через ЖД, всего. Ну и тд

    382257[/snapback]

    Пишу. Та красная линия... Там какие-то дорожки или в тех краях можно по азимуту ездить? (Я в тех местах никогда не был...)

    Водой и соляркой запасусь, есть что-нибудь ещё совершенно необходимое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вот картинка с точным треком

    И точки поставлены по треку

    [attachmentid=31273]

    Ехать желательно по точкам с 1ой по 11, по красной линии.

    Гарантировано не кому ты там не понадобишься..

    На этом участке рекомендую осмотреть озеро Боткуль, симпатичное озерцо.

    Также от точки 8 до 10 будет в изобилии старые разрушки типа военных казарм и все такое, если не растащили еще.

    На этом же участке, возможно не будет вообще дорожной колеи -- можно смело по азимуту, внимательно не наехать на всякий хлам типа колючки.

    Точка 11 жд переезд, выходить точно на нее.

    Синия линия точки 6, 14-25

    Ну это если адреналина захочется добавить в путешествие и поучаствоать в жизни космодрома smile.gif Ну или если не сложиться первый вариант.

    При всем при этом не забывайте, если ктото имеет вопросы, говорите "Едем с Эльтона на Баскунчак" Как правило это проходит, обманывать не стоит. Вполне вероятно, что они вас давно наблюдают на радаре.

    К чему готовиться..к оптимизму и увлекательному путешествию.

    Обязательно побольше воды с собой. Хотябы для того чтобы после Баскунчука обмыться. Соляра есть ТОлько в Волжском, и Палассовке. В Эльтоне тоже есть но работает не гарантировано АЗС. Если нужны координаты ее то полезно почитать здесь

    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=228

    и здесь

    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=210

    точки в формате wpt

    [attachmentid=31277]

    post-104-1208172348_thumb.jpg

    elt2bask.rar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    еду саратов-эльтон-баскунчак на первые майские (выезд из Саратова 1 мая утром)

    Ген, а координаты переездов кинь плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: КукуруДза

    Инструкция.

    1. Места отдаленные, ближайшие населенные пункты не меньше 40 км, поэтому все форсмажорные обстоятельства ложатся только на вас. Мы только рекомендуем там побывать.

    2. Места летом засушливые, весной разливаются лиманы, в дождь развозит приличную грязь -- некий набор оффроудного оборудования необходим, хотябы сандтреки. Но если сухое лето(а оно там такое в 99%) все проезжается на любом транспорте. Зимой я думаю там тоже побыывать вполне реально и не без интересно smile.gif

    3. Ближайший бензин около озера Эльтон, 60км. (N49° 07,378 E46° 50,472)Рядом питьевая вода N49 07,836 E46 50,643)- это все с севера от тайника. На юге, все ништяки немного ближе, но попасть на них можно только через три точки N48 15,6216 E46 26,4726 - эта точка предпочтительна, двигаясь на нее вы гарантировано ни куда не вляпаетесь и приедете на трассу ведущую на Баскунчак или Волгоград и Астрахань! Иначе отклонившись на запад попадете в Зону, мы о ней расказывали в одном из ранних кешей. Если уйдете сильно на восток - Казахстан. есть еще две альтернативные точки N48 16,6272 E46 13,4610 и N48 14,5458 E46 41,2362 -- эти все три точки как было сказано выше выведут вас на Баскунчакскую трассу-к людям-бензину-воде. Почему только три точки? Потому что это перезды через ЖД пути -иначе никак.

    4.Не забудьте посетить озеро БОткуль. Ударение именно на О, так говорят местные. Нам его увидеть не посчастливилось - забуксовали на подходе.

    Здесь полностью

    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=210

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а чо уж там - у меня и так полный набор... и солярко 160 л... просто для вящей самоуверенности готоф чтобы к нам ктото присоединился или присоединиться к кома-нибудь... но просто именно 1-3 мая - выходные у тещи и будет с кем оставить ребенка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    КукуруДза, я б пожалуй присоединился. Из Волгограда мне и недалеко...

    Но запас хода и скорость и меня небольшие sad.gif

    Если не буду обузой, то готов составить компанию на день-два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Вот картинка с точным треком

    И точки поставлены по треку

    Ехать желательно по точкам с 1ой по 11, по красной линии.

    Гарантировано не кому ты там не понадобишься.. ...Skipped...

    К чему готовиться..к оптимизму и увлекательному путешествию.

    Обязательно побольше воды с собой. Хотябы для того чтобы после Баскунчука обмыться. ...skipped...

    383097[/snapback]

    Про геокешинг знаю. :-) Как раз по тайникам и собираюсь проехать. За трек спасибо, пригодится.

    Маленький вопрос про ночёвки в палатках в тех местах... Есть ли какие-нибудь местные специфические особенности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Zlak

    нивапрос)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    To: Zlak

    нивапрос)))

    383133[/snapback]

    friends.gif

    Класс. Тогда планирую.

    Место встречи только надо будет определить.

    И у меня комфортная скорость 80км/ч, максимум 100 км/ч.

    В остальном я парень неплохой.

    Нас 2 в машине, но может еще кого-нить подберем.

    Хотим посмотреть озера и пещеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    давай просто планировать встречу на трасе в момент съезда с нее - и там уже твоя скорость никого не волнует. щас сделаю отдельную тему - туда перенесу схему маршрута - и будем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: debugger

    Маленький вопрос про ночёвки в палатках в тех местах... Есть ли какие-нибудь местные специфические особенности?

    Да без проблем..Конечно меры предосторожности никто не отменял.

    Во всех случаях..И в случаях встречи со всякими ползучими..И местными..Но местных на Зоне мало..я сомневаюсь, что к вам пожалует ктото ночью..Смотрите на карту и исходя из того где населенка выбирайте место для стоянки..

    Про геокешинг знаю.

    Я упомянул про ЭТО не ради красного словца, а том смысле что в описаниях тайников мы много чего полезного вcтавили как координаты АЗС smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: MPS1

    Некропост: а ни у кого не завалялось файлика с точками? а то скачивается пустой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.