Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Всем привет! Вчера одна С..КА во дворе ключами специально поцарапала авто жены. Подняли камеры на которых очень хорошо видно момент деяния. Её многие опознали во дворе (соседка с соседнего подъезда). Участковому сообщили но они вату катают. Сам боюсь к ней идти так как могу себе статью приписать тяжкие телесные. Вот как бы в рамках закона её хлопнуть ну и конечно что бы возмещала ущерб.

    IMG-20200310-WA0002.jpg

    IMG-20200310-WA0003.jpg

    IMG-20200310-WA0004.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Выяснить ее личность, собрать доказательства, сделать оценку ущерба, и подать в суд.

     

    Тоже самое было у меня пару лет назад. Пенс местный гвоздем от крыла до крыла прочертил по машине (стояла неудобно, приезжаю за-полночь, двор уже полный, но проходу не мешала).

    Поговорил с ним спокойно (у него тоже машина во дворе запаркована - Форд Фокукс, прижал бумажку со своим телефоном куском асфальта ему на лобовое), он позвонил, встретились, обрисовал ему перспективы, показал готовое заявление и указал, что располагаю видео с камер нашего подъезда. Получил через неделю в почтовый ящик конвертик с 15-ю тысячами рублями (с очередной пенсии, я так полагаю).

    Царапина до сих пор на машине, да и по-куй.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    15 минут назад, Ivanida сказал:

    Выяснить ее личность, собрать доказательства, сделать оценку ущерба, и подать в суд.

     

    Тоже самое было у меня пару лет назад. Пенс местный гвоздем от крыла до крыла прочертил по машине (стояла неудобно, приезжаю за-полночь, двор уже полный, но проходу не мешала).

    Поговорил с ним спокойно (у него тоже машина во дворе запаркована - Форд Фокукс, прижал бумажку со своим телефоном куском асфальта ему на лобовое), он позвонил, встретились, обрисовал ему перспективы, показал готовое заявление и указал, что располагаю видео с камер нашего подъезда. Получил через неделю в почтовый ящик конвертик с 15-ю тысячами рублями (с очередной пенсии, я так полагаю).

    Царапина до сих пор на машине, да и по-куй.

    Личность то выяснили, сегодня попробуем переговорить с ней, правда не знаю что из этого выйдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка
    Только что, Кирилл Всемогущий сказал:

    Личность то выяснили, сегодня попробуем переговорить с ней, правда не знаю что из этого выйдет

      свидетели и видеофиксация встречи обязательны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 минуту назад, Xynxuz сказал:

    свидетели и видеофиксация встречи обязательны

    +100

    Я, правда, один общался. Только с нашей консьержкой договорился, что она типа видела как он царапал.

    У нее просто и накопитель с камер установлен, да и вообще, она сидит окрестности обозревает целыми днями.

    5 минут назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Личность то выяснили, сегодня попробуем переговорить с ней, правда не знаю что из этого выйдет

    Главное, на повышенные тонА не переходи. Спокойно, размеренно, и руки не распускать ни в коем случае.

    Вообще, участкового бы позвал еще, чтобы он поприсутствовал "неформально", пусть даже по-гражданке, наверняка она его знает. Многих охолаживает такое "знакомство".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    4 минуты назад, Ivanida сказал:

    +100

    Я, правда, один общался. Только с нашей консьержкой договорился, что она типа видела как он царапал.

    У нее просто и накопитель с камер установлен, да и вообще, она сидит окрестности обозревает целыми днями.

    Главное, на повышенные тонА не переходи. Спокойно, размеренно, и руки не распускать ни в коем случае.

    Вообще, участкового бы позвал еще, чтобы он поприсутствовал "неформально", пусть даже по-гражданке, наверняка она его знает. Многих охолаживает такое "знакомство".

    Да вот я и не пойду, жена пойдёт и наш старший по дому. Видео есть, машина прям под камерой стояла, а эта кукушка даже этого не знала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Покраска 2х элементов всяко больше 5 тр, а это уже 167 УК РФ, на это и упирать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Покраска 2х элементов всяко больше 5 тр, а это уже 167 УК РФ, на это и упирать. 

    Вот именно! Это уже не "хулиганство", а умышленное, как там его, причинение вреда имуществу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я бы ещё диск из регистратора изъял и поставил другой, а то сотрётся и будут проблемы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    8 минут назад, Saimak сказал:

    Я бы ещё диск из регистратора изъял и поставил другой, а то сотрётся и будут проблемы. 

    запись с камеры забрали, я вот тоже думаю уголовочкой попугать. 3 двери красить и крыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    запись с камеры забрали, я вот тоже думаю уголовочкой попугать. 3 двери красить и крыло

    Лучше проконсультируйся у кого то знающих - запись на родном диске и на флешке могут быть рассмотрены по разному, имхо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Никого не хочу обидеть, но рассуждения ваши ошибочны.

    Я сам юрист и специализация у меня уголовно-правовая, так что можете доверять.

    После того как была обнаруженна царапина необходимо было вызвать полицию (не участкового) т.к. это действительно Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. И здесь не важно как Вы этот ущерб отцениваете. Следователь должен был отправить машину на экспертизу для оценнки ущерба. То что Вы забрали видео то же не правильно. Следователь должен был официально произвести выемку видеозаписи в качестве доказательства, теперь она таковой уже не будет.

    Как не грустно, но вынужден констатировать что любой адвакат вашей соседки пошлёт вас лесом и Вы уже ничего не докажите - ментов не вызвали, они выемку не произвели. Единственное остаётся только одно - брать на понт.

    На будущее - для следака такое дело за счастье т.к. ничего практически делать не надо и у него + к карме за раскрываемость по кварталу, а участковому пофиг, ему премию за это дело не выпишут, уголовка не их вотчина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Но в суде то гражданском видео же примут как доказательство , надо только правильно оформить по гпк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 часов назад, Goryna сказал:

    необходимо было вызвать полицию (не участкового)

    ППС? или ГИБДД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    У знакомого год назад все стекла так разбили, выхвали ментов толку ноль. Хотя челоека нашли по камерам. В возбуждение дела отказали.

     

    У второго украил ноут по камерой, украл сосед из подьезда. Проблем решилась использованием биты.

     

    вообщем как не грустно, но если  сосед не мент то в нашей стране решение одно(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    11 часов назад, Goryna сказал:

    Никого не хочу обидеть, но рассуждения ваши ошибочны.

    Я сам юрист и специализация у меня уголовно-правовая, так что можете доверять.

    После того как была обнаруженна царапина необходимо было вызвать полицию (не участкового) т.к. это действительно Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. И здесь не важно как Вы этот ущерб отцениваете. Следователь должен был отправить машину на экспертизу для оценнки ущерба. То что Вы забрали видео то же не правильно. Следователь должен был официально произвести выемку видеозаписи в качестве доказательства, теперь она таковой уже не будет.

    Как не грустно, но вынужден констатировать что любой адвакат вашей соседки пошлёт вас лесом и Вы уже ничего не докажите - ментов не вызвали, они выемку не произвели. Единственное остаётся только одно - брать на понт.

    На будущее - для следака такое дело за счастье т.к. ничего практически делать не надо и у него + к карме за раскрываемость по кварталу, а участковому пофиг, ему премию за это дело не выпишут, уголовка не их вотчина.

    адвакат:biggrin:   юрист говоришь:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Курган
    • Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка
    11.03.2020 в 18:26, Кирилл Всемогущий сказал:

    Вчера одна С..КА во дворе ключами специально поцарапала авто жены.

      так что в итоге? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну отмотать все в обратку не составит труда диск пусть следак изымет и машину пусть эксперт оценит. В чем проблема то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    14.03.2020 в 11:30, олег71 сказал:

    Ну отмотать все в обратку не составит труда диск пусть следак изымет и машину пусть эксперт оценит. В чем проблема то?

    Вот только запись может уже затереться. Поэтому я и говорил, что диск лучше снять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    13.03.2020 в 04:51, Goryna сказал:

    здесь не важно как Вы этот ущерб отцениваете.

    Почему не важно? Важно - пострадавший должен оценить ущерб значительным, но ущерб должен быть не менее 5 тр. Возможен вариант, что ущерб более 5 тр, но для пострадавшего он незначителен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.