Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    ну ВАНЬКА, маладейс, хоть к тебе на ТО приезжай! зачетно! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Ванька

    Ты прям красавчег ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    ну ВАНЬКА, маладейс, хоть к тебе на ТО приезжай! зачетно! applaude.gif

    558439[/snapback]

    А приижай smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2,7 trn215

    у японцев стоит под капотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: fmu1973: Все наши автомобили - японцы. 210/215 нигде, кроме как в Японии, не производятся (завод Hino и завод Tahara). Другое дело, если Вы пытаетесь сообщить, что топливный фильтр на 215 для двигателя 2.7L устанавливается под капотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2,7 trn215

    конечно это имел ввиду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: торжок
    • Машина: 4ranuer

    Всем привет! Являюсь владельцем 4ranner в 215кузове. Решил своими силами поменять расходники. При покупке фильтра выяснилось, что топливный фильтр находится в бензобаке. Никаких лючков со стороны салона обнаружить несмог. Неужели бак снимать придётся чтобы такую мелоч поменять????..... Подскажите дельным советом. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    трудно прочитать выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    так все-таки... меняете вы топливные фильтры свои или забили... ? так не хочется отдавать что б бак снимали потом ставили... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Ездю пока ездит. Пробег уже 100 тыс. миль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    у вас там и бенз поди лучше... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: 4 RUNNER SR5, 2003

    добрый день,уважаемые владельцы 4 RUNNER -ов,

    Скажите,кто либо менял фильтр и рядом с ним угольную коробку ,которые находятся прямо над запасным колесом ,когда его снимешь, то в этой нише под топливным баком . если в яму смотровую без запаски залезть и поднять лицо вверх:

    1-ссылка на фильтр код по EXIT 77706-35010 http://toyota.japancats.ru/SchemeImg.asp?p...26B04796&treg=U

    2- ссылка на угольную коробку код 77740-35511 http://toyota.japancats.ru/SchemeImg.asp?p...C2804FF1&treg=U

    У меня машина 2003 г двиг 1 GR-FE ,SR5, GHJ,TU 140 ТЫС КМ, ДУМАЮ О ЗАМЕНЕ ФИЛЬТРОВ по бензину .

    из форума понял что к этим прибамбасам никто не прикасался , а работали только с фильтрами , что в баке.

    а какая роль этих фильтров ,что я нашел ??? sos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Роль этих "фильтров" - абсорберы паров бензина. Их, наверное, в России никто менять не будет biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    добрый день,уважаемые владельцы 4 RUNNER -ов,

    Скажите,кто либо менял фильтр и рядом с ним угольную коробку ,которые находятся прямо над запасным колесом ,когда его снимешь, то в этой нише под топливным баком . если в яму смотровую без запаски залезть и поднять лицо вверх:

    1-ссылка на фильтр код по EXIT 77706-35010  http://toyota.japancats.ru/SchemeImg.asp?p...26B04796&treg=U

    2- ссылка на угольную коробку код 77740-35511    http://toyota.japancats.ru/SchemeImg.asp?p...C2804FF1&treg=U

    У меня машина 2003 г двиг 1 GR-FE ,SR5, GHJ,TU 140 ТЫС КМ, ДУМАЮ О ЗАМЕНЕ ФИЛЬТРОВ по бензину .

    из форума понял что к этим прибамбасам никто не прикасался , а работали только с фильтрами , что в баке.

    а какая роль этих фильтров ,что я нашел ??? sos.gif  sos.gif  sos.gif

    633599[/snapback]

    Есть у меня такие коробки - это фильтры угольные для паров бензину, не надо их минять. Ваше письмо прочитал - думаю проблема с расходом не из за топливного фильтра, если есть подозрение на систему питания - я бы для начала попробовал промыть МАФ и заслонку дросельную, если не поможет - промыть форсунки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Как мыть маф и дросель - отписал тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=35634&st=135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия, Бишкек
    • Машина: Runner 2004 4.0L

    Добр. день.! У меня машина в эксплуатации 1,5 года , решил проверить МАФ ( начитался у Ваньки) - идеально чисто. Но все равно спасибо Ивану и всем форумчанам за полезную информацию! Читаю Форум уже недели 3 , а написать нечего т.к. в машине за 1,5 года ни хрена не ломается. Ура! Вот такой вот первый литературный опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Как раз хотел узнать каким способом меняется жидкость в коробке.
    по данному вопросу ничем помочь не могу - не знаю, а на 120-х Прадо не так же? может владельцы последних помогут...

    505428[/snapback]

    Всем привет. На 4 ранер фильтр в баке, сам поменял недавно, пришлось бак снимать. номер фильтра 23300 -50120. стоит в бензостанции как на камри. меняется легко, дольше с баком возились. Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Т4R 06г. SR5 7мест

    На 120ом видел что фильтр под капотом стоит рядом с гл. торм. цилиндром на раннере его нет надо полагать да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Я менял, вернее не сам, но под мои пристальным вниманием. Настоятельно рекоменду снимать бак совсем. Механик, котрый менял фильтр сначала этого не сделал, просто его открутил на подъемнике и подлез снял фильтр, приладил новый. Все готово - езжай. Но на блоке фильтра есть такой ключ, который должен четко попасть на свое место, а он при затягивании сместился, в итоге датчик уровня топлива  укладывался на фильтр и не показывал ниже 1/4 бака. Я этого не знал, и в один прекрасный день встал с сухим баком на дороге. Только успев подумать, что что-то давненько на заправку не заезжал.  Поехал вновь к этому кренделю, он 2 или 3 часа возился, эфекта ноль. В конце концов я настоял совсем снять бак, вуаля, 3 минуты прикрутить блок с фильтром на место и все в порядке. Съкономил называется время. Один нюанс, бак желательно иметь с минимальным остатком топлива. В том числе и по противопожарным соображениям. Да и легче.

    445256[/snapback]

    Прошу прощения, но я не понял, в чем координально отличались действия сервисмена tormoz.gif

    Почему при закручивании большой пластиковой гайки на снятом баке у него все получилось и ничего не сдвинулось со своих посадочных?

    Просто у меня та же проблема случилась после собственноручного закручивания на снятом баке... так же стрелка ложится на что-то и не показывает нормального уровня. Я ее перетянул что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.