Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Сегодня в третий раз снял фильтр с насосом. Благо в свое время сделал лючек и обошелся без снятия бака. Посмотрел возможную причину зависания попловка - он тупо упирается в стенку бензобака, о чем свидетельствует характерная потертость blink.gif . Почему сделали так, что поплавок идет влево я так и не понял. В любую другую сторону места вагон и ничего бы не цепляло... С монтажом тоже вроде накосячить тяжело. Корпус фильтра по-другому не наденешь, в месте крепления к баку тоже направляющая присутствует... ну не могли япы так спроектировать.

    В первый раз меняли фильтр на сервисе, видимо где-то и накосячили, вот только где??? force.gif

    На сурфах вроде бак такой же, так что поставить другой фильтр не могли... в чем может быть засада? cry.gif

    Кто менял, не помните, в какую сторону у вас поплавок шел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А что представляет из себя фильтр грубой очистки?

    Кто-нибудь распиливал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Заморочился. Нашел картинку. Поплавок то направо идет.... внимание вопрос... как эти му... деятели умудрились поменять фильтр что он стал налево mad.gif

    Видимо придется все разобрать и собрать обратно... кубик-рубик, блин ph34r.gif

    Кстати, по рекомендациям тойоты мегагайка должна выкидываться и ставится новая после снятия фильтра...

    post-12308-1273071664_thumb.jpg

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    наши сервисмены все могут biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    О чудо! Я был прав! Там всего 2 варианта как можно одеть корпус фильтра с бензонасосом на направляющие и они это сделали неправильно! Вот и уперся мой поплавок в стенку бака.

    Ура! Теперь можно заправляться не до полного бака а одометр использовать для других целей party.gifok.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Поскольку при замене топливного фильтра возникают некоторые трудности, думаю со временем поставить под капот фильтр. Может кто-то уже это делал. Подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ставь от Сурфа и всего делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Поскольку при замене топливного фильтра возникают некоторые трудности, думаю со временем поставить под капот фильтр. Может кто-то уже это делал. Подскажите.

    1003185[/snapback]

    а зачем такие сложности? ты его так часто меняешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Да еще и не менял, но уже сорвал два болта, крепящие бензобак. sad.gif Вот и думаю вместо замены на штатный поставить колхоз, а родной выкинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Проще сделать люк в районе "большой гайки" бензобака... как бонус не надо снимать бак, чтобы поменять фильтр или бензонасос, а прост откинуть заднее сидение. Сам себе сделал, пока заморачивался с неработающим поплавком. Вся процедура упрощается на порядок.

    А вот выкидывать фильтр из бака я бы не стал... боюсь, бензонасос может не оценить такого поступка... да и ходит он под 200К... машины некоторые меньше ходят, чем этот фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Проще сделать люк в районе "большой гайки" бензобака... как бонус не надо снимать бак, чтобы поменять фильтр или бензонасос, а прост откинуть заднее сидение. Сам себе сделал, пока заморачивался с неработающим поплавком. Вся процедура упрощается на порядок.

    А вот выкидывать фильтр из бака я бы не стал... боюсь, бензонасос может не оценить такого поступка... да и ходит он под 200К... машины некоторые меньше ходят, чем этот фильтр.

    1003547[/snapback]

    +100 выкидывать фильтер нелогично. У меня по дырке в полу вапрос - сам про это думал, но повнимательней рассмотрев пол - увидел в том месте, где надо дырку делать усилитель (типа лонжерона короб такой) т.е. придёццо и его резать... Мож у тебя его небыло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    +100 выкидывать фильтер нелогично. У меня по дырке в полу вапрос - сам про это думал, но повнимательней рассмотрев пол - увидел в том месте, где надо дырку делать усилитель (типа лонжерона короб такой) т.е. придёццо и его резать... Мож у тебя его небыло?

    1004196[/snapback]

    Не! Резать ланжерон ни в коем случае нельзя!! blink.gif

    Там и так достаточно места. Вырезаешь жестянку между ребрами, делаешь алюминиевую заплатку и все. Насос вынемается без проблем немного под углом. А гайка откручивается мантеровкой с упором в то самое ребро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    ДА это понятно шо лонжерон не резать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Ну если сделать побольше люк для замены фильтра то тогда наверное и морочится с установкой колхоза не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Сегодня решил поменять прокладку мегагайки. Видимо, не выдержала она многократного тудым-сюдым. Начал чек загораться про наличие течи. Решил заодно сфоткать люк для интересующихся.

    post-12308-1275238232_thumb.jpg

    post-12308-1275238260_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Хороший лючёк (почему Тойота до такого не додумалась? ) только есть несколько вопросов: как герметизируешь? При соприкосновении люминя с железом не будет ли ржаветь усиленно? Крепишь, как я понял - саморезами, может лучше пистонами какими пластиковыми (а то опять же ржа не дремлет)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Хороший лючёк (почему Тойота до такого не додумалась? ) только есть несколько вопросов: как герметизируешь? При соприкосновении люминя с железом не будет ли ржаветь усиленно? Крепишь, как я понял - саморезами, может лучше пистонами какими пластиковыми (а то опять же ржа не дремлет)...

    1020977[/snapback]

    Алюминий сажал на силиконовый герметик, ибо снимать часто его не планирую По краям маленькой дырки под стоковую крышку надел резинки изоляции двери (не помню, от какой машины осталось).

    Крепил саморезами, но сейчас подумываю о пистонах, ибо после 5 снятий саморез уже не держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Пистон от таза восьмёрки неплох он там обивку багажника держит вроде, такой из 2-х частей, одна в другую вставляеццо и расклинивает её, держит неплохо, только дырки надо будет поболее сделать раза в 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LS430 рестайл+ HI LUX SURF-215

    у японцев стоит под капотом

    НА 3RZ стоит. а менять я так понял сеточку на бензонасосе нужно, ага?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.