Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Перемещаться по трассе только - внедорожник не нужен. А сколько сожрет твоя бензинка при заезде туда, ради чего внедорожник покупают обычно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Ну как бы да... Но тут вопрос спорный. У меня на сегодня экспедиционник-лайт. Поездка на Кольский для меня - это почти 5 тыс км по асфальту. И 500 км по бездорожью. Вот тут вопрос экономии (по сравнению с бензинкой) остается открытым. Плюс машина на повседневку по плохим дорогам, где легковушки просто умирают. Но это мой индивидуальный случай. К теме он мало относится.

    Мой вопрос в другом. В сравнении КЗетов на 95 и 78 Прадиках.

    Немножко ОФФ: у меня на 2Л-ТЕ расход по трассе около 13 литров. Раньше в 11 укладывался. Налицо, какие-то неполадки (форсунки ходят уже 200 тык, клапана не регулировались минимум 100 тык). Хотя едет для 2Л-ТЕ хорошо. В среднем расход получается 15 литров (при повседневной эксплуатации). Так с меня друг на 80ке с HD-T смеется, что у меня мотор в 2 раза меньше его, а жрет даже больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.
    7 часов назад, Миша Краснодар сказал:

    Давно слежу за темой. И как-то сложилось впечатление, что на 95-х Прадиках с КЗетом расход как-то поменьше. Ну в смысле в пределах нормы.

    То ли машины свежее, то ли их не обвешивают, как 70-ки... Мотор-то одинаковый... Или я ошибаюсь?

    А то загорелся было 95го дизельного брать... Но что-то теперь очкую. Расход больше чем у HD-T, сами прадики зачастую дороже той же 80ки... Непонятно...

    По трассе при скорости в районе 100 км/ч расход солярки более 12 литров считаю неприемлемым. Смысл дизеля теряется. В 12-13 литров при такой скорости перемещения я и на бензинке (3-3,5 литра объема) помещаюсь.

    Самой экономичной машиной из внедорожников, у меня был эскуда на механике с бензиновой рядной двушкой, укладывался в 10 по городу, остальные тоже эскуда дизель двушка турбо жрал 12- 15 по городу ,в морозы 16-17.  Прадик 2лте - те же 12 -15 и трасса и город, поменял на казет на тех же тапках 16-18 ну и 25 зима, прадик 3 эрзет жрет зимой почти столько же только прогревается быстрее, летом в 14 укладывается даже по трассе с постоянным 150км/ч. В общем дизель дааавно уже не экономичный авто , т.к. саляра стоит огого, коммерческое топливо.. Если бы сечас стоял выбор  свапа, я бы перешел на бенз ( броды и болота что то редко на моем пути встречаются).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Prado 78 кузов

    33 колеса, лебедка, пороги силовые, и 6 человек  расход по трассе 17 литров, много ли это?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.