Перейти к публикации
ботаник1

Рычаг раздатки с коробки G52

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Есть у кого рычаг раздатки с коробки G52, интересует корпус такой 2125801253_.png.68ec58d189fd174e4bb226d8fb6e9e0a.png, хайлюкс 106 кузов. с обратной стороны должны быть отверстия в корпусе под пружину для фиксации рычага у меня их нету 1961323689_.png.44548fbb5be9daa4ba1d1e0e65bc885e.pngхочу просверлить эти отверстия есть у кого размеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    так выглядит в корпусе коробки пружина фиксации рычага

    20200323_134245[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    интересует такая крышка селектора переключения, раздатка цепная с коробки G52 чтоб снять размеры под крепление пружины

    IMG-20200324-WA0007[1].jpg

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Судя по фото на твоей крышке нет 2х приливов которые держат пружинку от изгибания как на крайнем фото, ну а отверстия просверлить не проблема. Отведи рычаг в крайнее левое положение, приложи пружинку на свою крышку и сравни с фото которое у тебя есть, отметь и сверли.

    За место приливов можно сделать глухие отверстия с резьбой и вкрутить болтики М5 на резьбовой фиксатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

     если есть у кого родная снятая и может выложить размеры где просверлить то буду признателен. фотки с пружинами не родные кулисы а взятые с интернета

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    Тоже нету, и ничего, он всегда висит в нужном положении и подругому не включить Конечно хотелось бы найти.... а вот лишние отверстия в крышке, как минимум должны быть глухие. водичка однако... наверное модификация. на раздатке 91 года видел такую, у меня 89 год. нету отверстий. не зыбываем что может весь узел отличатся. как на фото, полюбому рычаг другой, нежели наш.

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    23.03.2020 в 19:24, ботаник1 сказал:

    Есть у кого рычаг раздатки с коробки G52, интересует корпус такой 2125801253_.png.68ec58d189fd174e4bb226d8fb6e9e0a.png, хайлюкс 106 кузов. с обратной стороны должны быть отверстия в корпусе под пружину для фиксации рычага у меня их нету 1961323689_.png.44548fbb5be9daa4ba1d1e0e65bc885e.pngхочу просверлить эти отверстия есть у кого размеры.

    Смотрю технология ремонта посадочного места моя... а оно вон че, тиски на фото тоже мои! сейчас, к стати етот же узел ковыряю. залез обслужить пока коробка снята. про пружину тоже думаю, нада оно или нет, раз модификации и без них были...

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г
    13 часов назад, volkflesh сказал:

    Тоже нету, и ничего, он всегда висит в нужном положении и подругому не включить Конечно хотелось бы найти.... а вот лишние отверстия в крышке, как минимум должны быть глухие. водичка однако... наверное модификация. на раздатке 91 года видел такую, у меня 89 год. нету отверстий. не зыбываем что может весь узел отличатся. как на фото, полюбому рычаг другой, нежели наш.

    сказать не могу одинаковые или нет рычаги, жду запчасти для ремонта рычага, как сниму свой родной, если у меня с пружиной то  сравню с рычагом без пружины. и отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП

    рычаги обычно одинаковые, может проточкой под пружину, лыска выточена где пружина скользит.  Если есть в раздатке палец фиксирующий ход вилок, кажая штанга ходит при определенном положении противоположной штанги, ничего не включится само! там ведь еще и шарики. поэтому посмотрев и подергав рычаг с пружиной, я не стал заморачиваться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.