Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка

    привет всем.пока брат разбирается с размером шеек кв.я свой двиг.разобрал.в 15г.ставил новую голову на асбест прокладку.через 5 лет продуло между 2 и 3 цилиндрами.причина-продольный провал  блока.головку шлифанул,.притер клапана.осталось отрегулировать.поменял колпачки.снял блок для шлифовки,разобрал.буду менять кольца,сальники,вкладыши.вот про вкладыши и вопрос.у меня стоят коренные- T1IB4.T1HE5.T1IA3. шатунные-T1GA4.По этим маркировкам,не могу найти в интернет каталогах.может кто заказывал по маркировкам.дайте ссылку пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 минуту назад, алдан сказал:

    .у меня стоят коренные- T1IB4.T1HE5.T1IA3. шатунные-T1GA4.По этим маркировкам,не могу найти в интернет каталогах.может кто заказывал по маркировкам.дайте ссылку пожалуйста.

    коренные 4,5,3 размер. Артикул в каталоге есть. а шатунные у тебя 4 размер. А на самих вкладышах это не номер для заказа))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка

    книга моя у брата лежит.а буквы что обозначают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    42 минуты назад, алдан сказал:

    книга моя у брата лежит.а буквы что обозначают?

    заводская маркировка всего лишь партия

    почитай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC80

    Вал измеряли ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 час назад, алдан сказал:

    ставил новую голову на асбест прокладку

    А это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка

    купил асбестометал и поставил.

    24.03.2020 в 23:57, Zhukov сказал:

    Вал измеряли ? 

    нет.думаю мерить или как есть новые вклад.поставить.вал без задиров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Лучше микрометром и нутромером промерить нормально, тогда по книжке можно всё собрать. Можно заказать то, что стояло, но при установке проверить зазор контрольной полоской или свинцовой фольгой, один фиг микрометр нужен будет для фольги. Прокладку ставьте оригинал и она одноразовая. Голову обязательно на плоскость и болты промерьте, если старые ставить будете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка
    24.03.2020 в 23:52, Дмитрий 62 сказал:

    заводская маркировка всего лишь партия

    почитай

    ясно.благодарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка
    13 часов назад, WAR сказал:

    Лучше микрометром и нутромером промерить нормально, тогда по книжке можно всё собрать. Можно заказать то, что стояло, но при установке проверить зазор контрольной полоской или свинцовой фольгой, один фиг микрометр нужен будет для фольги. Прокладку ставьте оригинал и она одноразовая. Голову обязательно на плоскость и болты промерьте, если старые ставить будете.

     

    20200324_135620.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    13 часов назад, алдан сказал:

    купил асбестометал и поставил.

    Это серьёзно,  или стибаешься?

     

    5 минут назад, алдан сказал:

     

    20200324_135620.jpg

    Это для раствора- цементнопесчанной смеси, но не для поршней ДВС.

    Просто жуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка

    ограничение в обьеме загрузки.не могу фото закинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка
    8 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Это серьёзно,  или стибаешься?

     

    Это для раствора- цементнопесчанной смеси, но не для поршней ДВС.

    Просто жуть.

    серьезно.а тазик из бани в свое время притащил.много чего в нем и не только в нем перемыто. в чем проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    2 минуты назад, алдан сказал:

    серьезно.а тазик из бани в свое время притащил.много чего в нем и не только в нем перемыто. в чем проблема?

    У меня нет проблем.

    Моё мнение- этот мотор долго не проходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка
    1 минуту назад, Nemo.1011 сказал:

    У меня нет проблем.

    Моё мнение- этот мотор долго не проходит.

    я просил помощи по размерам вкладышей.тк.1 раз с этим столкнулся и благодарен всем, кто откликнулся и дает советы из своего опыта.благодоря им,вьехал.асбест, при установке новой головы я поставил,тк.не стал шлифовать блок.5 лет мотор с ним отходил.сейчас шлифанул голову,на очереди блок.прокладка будет стоять металл.А вот в чем,чем и как я мою детали,мое дело.Свои машины я ремонтирую сам,обращаюсь только к токарям(рассточка,шлифовка,фрезеровка,выточка.в данное время ищу фрезер или рассточной,тк.на нем ,изготовив балерину,можно  фрезеровать плоскости,для работы в этой сфере  ) и электрикам(сканер,микросхемы)и само собой к Людям на форуме,ибо нет пределу совершенству.Если считаете что я олень,прошу свое мнение держать при себе.а вот что то посоветовать по теме,пожалуйста,если желание проснется,снизойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    18 минут назад, алдан сказал:

    я просил помощи по размерам вкладышей.тк.1 раз с этим столкнулся и благодарен всем, кто откликнулся и дает советы из своего опыта.благодоря им,вьехал.асбест, при установке новой головы я поставил,тк.не стал шлифовать блок.5 лет мотор с ним отходил.сейчас шлифанул голову,на очереди блок.прокладка будет стоять металл.А вот в чем,чем и как я мою детали,мое дело.Свои машины я ремонтирую сам,обращаюсь только к токарям(рассточка,шлифовка,фрезеровка,выточка.в данное время ищу фрезер или рассточной,тк.на нем ,изготовив балерину,можно  фрезеровать плоскости,для работы в этой сфере  ) и электрикам(сканер,микросхемы)и само собой к Людям на форуме,ибо нет пределу совершенству.Если считаете что я олень,прошу свое мнение держать при себе.а вот что то посоветовать по теме,пожалуйста,если желание проснется,снизойти.

    Определение себе вынес сам, 

    именно по дело дал совет, только ты его НЕ ХОЧЕШЬ слышать- любой ремонт, а ОСОБЕННО АГРЕГАТНЫЙ , начинается с ЧИСТОТЫ.

    У тебя колено растопырено посреди песка, только не рассказывай что всё отмоешь, 

    как говорят японцы- чтобы не ичиться убирать, надо научиться не пачкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, алдан сказал:

    я просил помощи по размерам вкладышей.

    Шатунные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/13041/

    Коренные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/11711/

    p.s.:

    @алдан , не ругайтесь, @Nemo.1011 пытается вам сказать, что от осинки не родятся апельсинки - чем более качественно выполнить ремонт, тем лучше результат будет и ставить на дизеле эксперименты с запчастями......можно, но дороговато нынче. Поршни и прочую мелочёвку удобно мыть, если в городе есть ультразвуковая ванна.:buzz:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 час назад, WAR сказал:

    Шатунные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/13041/

    Коренные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/11711/

    p.s.:

    @алдан , не ругайтесь, @Nemo.1011 пытается вам сказать, что от осинки не родятся апельсинки - чем более качественно выполнить ремонт, тем лучше результат будет и ставить на дизеле эксперименты с запчастями......можно, но дороговато нынче. Поршни и прочую мелочёвку удобно мыть, если в городе есть ультразвуковая ванна.:buzz:

    :buzz: всё верно, это и хочется донести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саха респ
    • Машина: хайс супер GL 3L.TLC 80 1HDT.Уаз 2206.змз 100ка
    2 часа назад, WAR сказал:

    Шатунные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/13041/

    Коренные:

    https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj80l/8908/engine/1301/11711/

    p.s.:

    @алдан , не ругайтесь, @Nemo.1011 пытается вам сказать, что от осинки не родятся апельсинки - чем более качественно выполнить ремонт, тем лучше результат будет и ставить на дизеле эксперименты с запчастями......можно, но дороговато нынче. Поршни и прочую мелочёвку удобно мыть, если в городе есть ультразвуковая ванна.:buzz:

    я и не думал ругатся.просто я не настолько умен,чтобы понимать зашифрованные послания.рожденные по фото процеса, разборки двигателя.в городе нет-хорошего спеца по шлифовке-фрезеровке,уехал в новосиб,там трудится.криворукие остались,топливщик тоже не ахти.На шлифовку вожу за 500 км.в Якутск и то там еле нашел толкового.какая там ванна.поэтому мою с песком,с ним же и собираю.за ссылку спасибо.вчера все нашел в Exist.

    Изменено пользователем алдан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.