Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L

    Всем привет! Сгнил кронштейн ролика тросовой трапеции. Как известно, после скидывания клемм аккумулятора, стекло надо "обучить", чтобы заработали дворник и обогрев.  Вот и дообучался(((

    Стекло перекосило. Вскрытие показало-трапеция под замену, кронштейн с роликом отвалился, сам ролик закис намертво. Отсоединил тросики, поднял стекло и подпер его палкой. Обогрев и дворник, естественно, не включаются. Клеммы с аккума скидываю часто, тк пользуюсь машиной сильно периодически, особенно зимой. И вот все эти "обучения" меня уже достали. Может кто знает, как обмануть электронику, чтобы дворник и обогрев работали без задействования стеклоподъемника? Хочется забить на установку новой трапеции, зафиксировать стекло и забыть про этот гемор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4 раннер 215

    Была такая же проблема с трапецией багажника, я менял её, стоит недорого. При полностью поднятом стекле трапеция упирается в лапку или что-то типо кнопки( незнаю как обозвать),как бы подавая сигнал о том что стекло поднято. Тоесть вам нужно эту " лапку" зафиксировать, прижать что-ли, чтобы электроника видела что у вас окно закрыто. Просто было это давно и не помню как это всё выглядит!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L
    13 часов назад, Ewgeniii сказал:

    Тоесть вам нужно эту " лапку" зафиксировать

    В том то и дело, что простой фиксацией не обойтись. После скидывания клеммы аккума стекло надо чуть опустить и поднять, чтобы заработали обогрев и дворник. То есть "лапка" должна разомкнуться и замкнуться. Если это так (предположим,мозги не учитывают, работал ли при размыкании мотор, нажималась ли кнопка опускания стекла и тд), достаточно повесить на контакты лапки реле времени. Подключаешь аккум, релюха размыкает и через 5 сек к примеру, замыкает контакты. Трапеция сейчас стоит 8000р и ждать месяц. А вы только трапецию меняли? Говорят, надо новые зажимы стекла, но никто не знает их партнамбер.

    Изменено пользователем sychuk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4 раннер 215

    Да, я менял только трапецию, она идет вместе с редуктором, на то время она стоила около 4₽. Дорого стоит моторчик, при замене трапеции с ним нужно аккуратно обращаться, корпус хрупкий, все болты закипевшие, планку (зажимы стекла)стеклоподьемника пришлось тоже высверливать. Я как бы не заморачивался, заказал трапецию, ездил тоже с подпоркой. Стекло придется тоже вынимать, на столе планку аккуратно и высверлите. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L

    Очень признателен за советы, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Я много раз скидывал питание с аккума, но после ни разу НИЧЕГО не обучал. Тупо заводил, ждал минут 15, чтобы комп адаптировался. И все работает без проблем... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota 4Runner 2003г. ltd 4.7L
    7 часов назад, erik-l сказал:

    Я много раз скидывал питание с аккума, но после ни разу НИЧЕГО не обучал. Тупо заводил, ждал минут 15, чтобы комп адаптировался. И все работает без проблем...

    Обязательно попробую ваш метод, если получится, тупо "законопачу" стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.