Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185

    Машина со спуска сама переключается на пониженную, c 4 на 3. И после спуска не переключается на четвертую, обороты растут, а она не переключается( Можно переключить кнопкой о/д, переключится, но если отпустить газ то снова на 3 даже по прямой! Помогает только переключение на N и обратно на D, после этого коробка работает идеально. До очередного спуска. Уже не знаю куда смотреть, диагностика ошибок не даёт! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    7 часов назад, SURF-185 сказал:

    До очередного спуска. Уже не знаю куда смотреть, диагностика ошибок не даёт

    регулировать тросик дроссельного клапана акпп и смотреть параметры дпдз, еще посмотреть сигнал пониженной, вдруг датчик глючит, на пониженной 4й нету.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185
    10 часов назад, bbn сказал:

    регулировать тросик дроссельного клапана акпп и смотреть параметры дпдз, еще посмотреть сигнал пониженной, вдруг датчик глючит, на пониженной 4й нету.

    Я понимаю что на пониженной 4 нет, раздатка в обычном положении стоит! Я в общем про езду по трассе говорю... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, SURF-185 сказал:

    про езду по трассе говорю

    И я тоже, что мешает на трассе например датчику  или проводке глюкануть, и на компе виснет сигнал понижайки? А ошибок при этом тоже не будет.

    Если уж по полной программе болячку искать, то можно и неисправности в гб предполагать. Передернуть DND это в принципе тоже и снятие нагрузки механически и разгрузка гидроблока по давке, а если он кусает где-то именно при давлении?

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.