Перейти к публикации
Лексей

Вопрос к Камчатке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    30.03.2020 в 00:39, Лексей сказал:

    Обнадёжил старика, добрый человек.

    6200 р. стоимость субсидированного билета Новосибирск-Петропавловск от S7 .  В начале ноября мои соседи по даче летали туда по какой то акции вообще по двушке с копейками за билет,  пенсионеры. Так что варианты есть всяко-разно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Камчатка это болезнь. С 2009 года там каждый год. Время там только одно , с середины августа и заканчивается сезон середина сентября. С середины августа до начала сентября мошка и комары, плюс минус 3-4 дня. Далее боле менее комфортно. В это время рыбалка вся , захватываешь горбушу, нерку, мякижу, кижуч. Ну есно голец. Гольца там как минимум 3 вида. Самый крупный , красивый и самый вкусный это горный голец. Размеры достигают до 3.5-4 кг. Обитает на горных речках север камчатки. Был неоднократно на многочисленных сплавах, заострить внимание можно и на сплавах речек до 5той категории , для тех кто любит адреналин . Там же и есть этот горный голец. Множество вулканов и долин с гейзерами. Посетил много всего, но за 10 лет поездок считаю что все не изведал. Поездку планировать надо минимум 2 недели. У меня обычно 2-3 недели. Для тех кто хочет поймать чавычу это июнь месяц. Но за ней опять же , центральная и северная часть полуострова. Много отличных гостиниц со своими термальными бассейнами в паратунке. Так же хочу отметить новый гостичный комплекс в паратунке с различными развлечениями и водными процедурами. Строили его долго , лет 5-6 , в эксплуатацию запустили в 18 году, если память не изменяет. Билеты на камчатку надо брать с января по март месяц, в это же время надо бронировать и оплачивать гостиницы. Естественно в паратунке , а не в городе.Связано это с большим наплывом туристов , последние 3 года , про китайцев даже и не пишу, очень много белых англоязычных, кроме этого слышал и немецкий и французкий. Очень много белых едет туда , судя по обмундированию , не только на рыбалку, но и на охоту. Есно на какую.  Если едете дикарями осенью в направлении рек для стана , с собой брать лучше карабин, а лучше 12 калибр, он громче. Путевку можете купить на уток , что бы были в официале с ружьем. Ружье все же каждый год стреляет, потому что назойливые медведи постоянно наровят нырнуть в палаточный лагерь. Лицензии для рыбалки так же безпрепятственно всегда можно купить на тот лицензионный район куда вы собираетесь рыбачить. В основном это западное побережье. Но и на восточном побережье тоже неплохо посплавляться  и порыбачить. А вообще это край с бесконечным количеством рек. Так же есть в центральной части полуострова и озера, где можно половить очень вкусных карасей. Вообщем кто туда с надеждой и любовью поедет первый раз, тот в этот край и влюбится. Два раза возл с собой жену , даже на сплав брал на реку 5ой категории. Каждый год меня терарезирует почему меня с собой больше не берешь , я говорю ; Я в лес еду , там нет туалета и торговых центров :) 

    ЗЫ. До сих пор не посетил озеро , самое большое нерестилеще в мире. Звязано это с дороговизной номера там и доставки. Доставка только на вертолете, поселение стоит внутри електрического периметра рядом с озером. Почитать и посмотреть можно все почерпнув в интернете, инфы щас много. Удачи всем.

    Упустил кунжу, но она красивая но не особо вкусная 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Сима ещё)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык

    в этом году я бы не собирался к нам...

    охоту на медведя открыли только местным. на водоплавающую еще решают, откроют или нет, но 100 пудово будет тоже по прописке.

    рыбалка подразумеваю, будет так же...

     

     

    @lexey76 юг по рыбалке тоже не плох

    ружья с собой возить не надо, застрелить мишку вам все равно не дадут, а с нормальным гидом проблем с медведями не возникает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    8 часов назад, Real Kamchadal сказал:

     

     

     

    @lexey76 юг по рыбалке тоже не плох

    ружья с собой возить не надо, застрелить мишку вам все равно не дадут, а с нормальным гидом проблем с медведями не возникает...

    А я и не пишу что мишку стрелять надо, я писал отпугнуть, хотя иногда им пофигу , под  ноги стрелял как то , совсем никак. Оставил котелок только когда бензопилу завели. Езжу без гидов , поэтому и писал , кто дикарями лучше иметь.

    8 часов назад, Real Kamchadal сказал:

    на водоплавающую еще решают, откроют или нет, но 100 пудово будет тоже по прописке.

    рыбалка подразумеваю, будет так жеюг

    До прошлой осени лицензии так же выдавали и не местным , сам лично каждый год беру и рыба и птица, только лицензии стоят ровно в 2 раза дороже чем местным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    1 час назад, lexey76 сказал:

    А я и не пишу что мишку стрелять надо, я писал отпугнуть, хотя иногда им пофигу , под  ноги стрелял как то , совсем никак. Оставил котелок только когда бензопилу завели. Езжу без гидов , поэтому и писал , кто дикарями лучше иметь.

    берите с собой кнопочный японский зонтик. удобнее возить и гораздо эффектнее "выстрела" работает на короткой дистанции.

    а если котелок не готовы отдать на растерзание, то надо доедать все сразу  :laugh:  ну или выкидывать в реку, чтоб не привлекало.

    а вообще есть куча "старых народных" и так же современных методов, чтоб обезопасить лагерь от хомяков, без всяких ружей.

     

    1 час назад, lexey76 сказал:

    До прошлой осени лицензии так же выдавали и не местным , сам лично каждый год беру и рыба и птица, только лицензии стоят ровно в 2 раза дороже чем местным.

    сам удивляюсь. ведь покупаем мы услуги, а не рыбу...  почему услуги для приезжих вдруг начинают стоить дороже, это загадка для всех, кроме самих барыг.

    кстати не все "услуготорговальщики" такие жадные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посещение Эрмитажа для иностранцев тоже в несколько раз дороже, чем для россиян.

    А уж там услуга в чистом виде и никакого урона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    5 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Посещение Эрмитажа для иностранцев тоже в несколько раз дороже, чем для россиян.

    А уж там услуга в чистом виде и никакого урона.

    разницу между Россиянами в России и "итальянцами в России" надо улавливать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окраина
    • Машина: Hi-luxe

    Посещение долины гейзеров с этого месяца для местных жителей подорожало на три тысячи. Для приезжих осталось прежняя цена. Для иностранцев подешевело на три тысячи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Я там рос до 98 года..и в общем мало, что видел, ну понятно Паратунку, Малки И так далее в расчет не берем это все знают, возраст не тот был, сейчас эта тема крайне интересна только уже возможностей нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ребята с Камчатки, подскажите, какая ситуация? Продают ли лицензии без прописки и вообще реально ли порыбачить или посадят из самолета сразу в обсерватор? У нас билеты на 3 июня, надо срочно понять, сдавать или лететь.

    заранее спасибо

    + чава зашла??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    Ребята с Камчатки, подскажите, какая ситуация? Продают ли лицензии без прописки и вообще реально ли порыбачить или посадят из самолета сразу в обсерватор? У нас билеты на 3 июня, надо срочно понять, сдавать или лететь.

    заранее спасибо

    + чава зашла??

    Ситуация сложная, даже не знаю что вам посоветовать. Каждый день + 20-30 заболевших, на эти выходные - +44. По прилету всех на карантин 2 недели. Чавыча еще рано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78

    Забыл сказать ... Сообщения между поселками НЕТ от слова совсем. Только на своем автомобиле. Автобусы - самолеты не ездят, не летают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    ‎29‎.‎03‎.‎2020 в 23:54, КукуруДза сказал:

    Я думаю что ты никуда не поедешь. потому что нормально можно купить билеты на Камчатку в районе 20000 рублей на человека, а сейчас этих цен не будет. когда ты приезжаешь на Камчатку - начинается просто космос в ценах на путешествия. 

    Вождь мудр и смотреть может не только лишь в завтрашний день. Приходится переносить вояж на следующий год по причине неясности развития заразы. Всем ответившим ещё раз большое спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Еше не все потреяно возможно. Выясняем ситуацию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78

    Выяснил вопрос про чавычу (сам не рыбак). Оказывается браконьеры уже продают. На нерку уже лов открыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.