Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр Петрович Унгурян

Ищу мотор 2.5 L VM HR588 I5-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Щелково
    • Машина: Alfa166.3.7

    Приветствую всех

    Зовут меня Александр и я закоренелый альфист тоесть уже 12 лет на альфе ромео 

    Собственно из названия темы понятно для чего я к вам обратился 

    В 80е была альфа 6 и на ней был кросе v6 бензин и 2.5 L VM HR588 I5-T 

    Как я выяснил он ставился на 70е крузаки 

    Я хочу приобрести эту альфу 6 но на ней нет головок блока цилиндров 

    Их 5 шт 

    Новые головки мне зарядили космос 

    Вот думаю найду ли я этот мотор в РФ 

    Оттуда геморно

     

    Хотя машина в целом комплектна и не ржавая 

    Так как мотор редкий немного очкую найду ли я вообще его 

    В связи с чем и решил к вам обратиться с помощью 

    Буду благодарен любой инфы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Приветствую тезку. Насколько я знаю 2.5 L VM HR588 было два вида 4-х и 5-ти цилиндровые. 4-х цилиндровый мотор VM-HR 425, 2.5 л., (108 л.с.), и 5-ти цилиндровая версия VM-HR588, 2.5 TDI (116 л.с.). Ставились они в 70-ку до 1992 года компанией "Salvador Caetano" (дочерняя компания Тойоты). Так вот познакомился я одним парнем он сам из Минска, вот он на Драйве https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/1535484/ купил себе эту самую 70-ку в Испании с полумертвым движком. Я с ним пообщался он искал именно такую модификацию с этим мотором. Опыт работы с этим мотором у него уже есть. Напишите ему думаю он поможет...

     

     

     

    03655585.jpg

    7fac25s-960.jpg

    3dfac25s-960.jpg

    ecfac25s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: Alfa166.3.7

    Понял 

    Спасибо 

    Напишу ему 

     

    Вот что говорит Википедия 

     

     

    HR 588 OHVПравить

    2,5 л; Inline-5 на 152,2 куб. Дюйма (2494 куб. См) с двумя клапанами на цилиндр (с приводом от толкателя ) и непрямым впрыском топлива из Bosch или Spica. 88 мм × 82 мм (3,46 дюйма × 3,23 дюйма). Этот двигатель представляет собой пятицилиндровую версию 2-литрового HR488 , а также использует турбокомпрессоры KKK .

    Приложения:

    1983–1986.05 Alfa Romeo Alfa 6 , 112 л.с. (82 кВт) при 4200 об / мин и 240 Нм (177 фунт-футов) при 2400 об / мин [21]

    1987-? Toyota Land Cruiser II BJ73 , 99 л.с. (73 кВт) при 4000 об / мин и 220 Нм (162 фунт-фута) при 2600 об / мин (только для итальянского рынка) (европейский рынок) [22]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: Alfa166.3.7
    22 минуты назад, SashaLC сказал:

    Приветствую тезку. Насколько я знаю 2.5 L VM HR588 было два вида 4-х и 5-ти цилиндровые. 4-х цилиндровый мотор VM-HR 425, 2.5 л., (108 л.с.), и 5-ти цилиндровая версия VM-HR588, 2.5 TDI (116 л.с.). Ставились они в 70-ку до 1992 года компанией "Salvador Caetano" (дочерняя компания Тойоты). Так вот познакомился я одним парнем он сам из Минска, вот он на Драйве https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/1535484/ купил себе эту самую 70-ку в Испании с полумертвым движком. Я с ним пообщался он искал именно такую модификацию с этим мотором. Опыт работы с этим мотором у него уже есть. Напишите ему думаю он поможет...

     

     

     

    03655585.jpg

    7fac25s-960.jpg

    3dfac25s-960.jpg

    ecfac25s-960.jpg

    Посмотрел я его БЖ 

    Он писал 5 лет назад последний раз 

    И тогда он менял одну прокладку на одной ГБЦ из 4х 

    То есть мотор почти тот же ток 4 цилиндра 

    Написал ему 

    Жду когда ответит 

    А в виду того что на драйве он был последний раз три недели назад даже не знаю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Он появится обязательно. Я с ним общался на тему этих моторов он сказал что ломались те моторы что шли с гидрокомпенсаторами, а тот что у него бегают вроде без проблем… Шумный говорит только, особенно на холодную.

    Можно еще в Испании поискать. Но цены там с учетом курса евро ппц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.