Перейти к публикации
BOBik_H1

После установки lsd вместо простого дифа, появился резиновый гол на вывернутых колесах и маленькой скорости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брест
    • Машина: 100

    Ничего не меняется ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100
    55 минут назад, BOBik_H1 сказал:

    Ничего не меняется ...

    Вычитал на форуме. prado-club.su


    Помогите. Проблема с задним мостом.

    « : 17 09 2012, 10:34:57 »

    Помогите, не могу понять в чем причина. При поворотах, на малой скорости немного подклинивает внутреннее колесо на заднем мосту, а при включенной раздатке вообще почти клинит и потом раздатку с трудом выключаю. Не важно в какую сторону поворачиваешь. При снятом кордане пропадает.

    Re: Помогите. Проблема с задним мостом.

    « Ответ #39 : 24 09 2012, 16:28:15 »

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Тема закрыта. Поменял масло и все пропало, не ожидал, что из-за масла может возникнуть такой головняк, почти всю ходовку перетрёс в поисках причины.


    Я заливал масло 0888581060  и вот в нем уже сомнения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, BOBik_H1 сказал:

    Я заливал масло 0888581060  и вот в нем уже сомнения...

    А где ты взял информацию, что данное масло предназначено для LSD редукторов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    А где ты взял информацию, что данное масло предназначено для LSD редукторов?

    тойота центр подсказал.... я в них сомневаюсь. уже

    Изменено пользователем BOBik_H1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, BOBik_H1 сказал:

    тойота центр подсказал.... я в них сомневаюсь. уже

    Рано пока сомневаться. Я просто баночку эту по интернетным картинкам почитал и там про Limited-Slip нигде не написано.

    И ещё - а тойота-сервис знали про установку моста LSD или на основании вина тебе масло посоветовали?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Рано пока сомневаться. Я просто баночку эту по интернетным картинкам почитал и там про Limited-Slip нигде не написано.

    И ещё - а тойота-сервис знали про установку моста LSD или на основании вина тебе масло посоветовали?

    не знали
    но я и вопрос поставил неправильно, сказал номер масла и спросил, для lsd пойдет или нет, сказали пойдет, спустя 2 минуты, сейчас второй звонок сделал, попросили 30мину. думаю первый ответил на ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 минут назад, BOBik_H1 сказал:

    не знали

    Похоже тебе вот это надо - Toyota 0888581070 LSD 75w85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100
    28 минут назад, Saimak сказал:

    Рано пока сомневаться. Я просто баночку эту по интернетным картинкам почитал и там про Limited-Slip нигде не написано.

    И ещё - а тойота-сервис знали про установку моста LSD или на основании вина тебе масло посоветовали?

    0888500305 сейчас сказали что надо только это масло...

    15 минут назад, Saimak сказал:

    Похоже тебе вот это надо - Toyota 0888581070 LSD 75w85

    https://www.drive2.ru/l/6720639/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    10 минут назад, BOBik_H1 сказал:

    0888500305 сейчас сказали что надо только это масло...

    Получается что они и в назначении для определенного типа редуктора ошиблись и в вязкости...

    11 минут назад, BOBik_H1 сказал:

    Ну да. Я просто тебе "подобрал" масло с сохранением вязкости, как тебе посоветовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, BOBik_H1 сказал:

    тойота центр подсказал.... я в них сомневаюсь. уже

    Ну.... эти могут что угодно залить, и даже пустые банки предоставить. Но залито будет какое нить говно, вроде отработки. С тех пор, как мне в Тойота центре поставили задние стойки на Лексус без пыльников, я больше туда ни ногой. И никому не советую - ворьё сплошное и косячники. Обслуживаться надо у проверенных и порядочных людей. А покупка масла - это вообще отдельная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100

    Всем спасибо, нашел нормального парнишу в Тойота центре, он помог, и вы тут помогли. Масло решило проблему.

    0888500305 залил вот это .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    То есть залили настоящее масло с LSD присадкой и всё стало хорошо? Поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: 100
    38 минут назад, VADUS сказал:

    То есть залили настоящее масло с LSD присадкой и всё стало хорошо? Поздравляю!

    Да, интересно только , думал что обычное масло максимум быстро убьет фрикционы, оказывается ещё и подтормаживало их 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Так быстро ничего не износится. Присадка LSD как раз и обеспечивает плавную работу фрикционов - чтобы их не подклинивало в поворотах и чтобы они не изнашивались сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Честно говоря, LSD - один из самых неудачных вариантов повышения управляемости на скользкой дороге. По износу сродни иммитации подтормаживанием, но вреда больше из-за продуктов износа. 

    В новом Рав4 в высоких комплектациях, как я понимаю, в хвосте нынче стоят муфты с аналогичным принципом работы. Неудачное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Имел 9 лет опыта владения авто с задним мостом LSD. Штука требует привыкания))) В первую зиму, на первом 90 градусном скользком повороте чуть не обделался от страха, нуу ооочень сильно специфика отличается от обычного дифа. А по общему впечатлению LSD на бездоре бесполезен, помощь от него только при трогании со светофора на льду по прямой ИМХО.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    8 часов назад, Pyany сказал:

    Честно говоря, LSD - один из самых неудачных вариантов повышения управляемости на скользкой дороге. По износу сродни иммитации подтормаживанием, но вреда больше из-за продуктов износа. 

     

    3 часа назад, pyssikat сказал:

    Имел 9 лет опыта владения авто с задним мостом LSD. Штука требует привыкания)))

    В обоих случаях выше речь идёт о штатном LSD c фрикционными блоками преднатяга.  Это действительно самая простая и далеко не самая удачная разновидность LSD, которая имеет массу недостатков. Но есть гораздо более прогрессивная конструкция LSD - червячные дифференциалы (Quaife, Torsen). Они не оказывают негативного влияния в поворотах (если адекватно педалировать) и не стремятся постоянно ограничивать разницу в угловых скоростях полуосей. Без нагрузки со стороны мотора они ведут себя как обычные открытые дифференциалы. Помимо этого, они позволяют варьировать собственный коэффициент блокировки путём регулировки нажатия на педаль газа - чем выше сила воздействия со стороны мотора, тем выше КБ. Так же они не требуют специальных присадок в масло, и не загрязняют масло продуктами собственного распада. От этих диффов есть польза и на дорогах, и на бездоре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Тойота

    Лет семь отьездил, появился ,,резиновый гол,,) озадачился им ,узнал про ЛСД)), сменил мост на контракт с свободным дифом, разницы нет , как в диагоналке стоял так и стоит. Все остальное скорее влияние резины и  аммортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    13 минут назад, Алексей Гапонов сказал:

    как в диагоналке стоял так и стоит.

    LSD мосты служат не для преодоления диаганалки, а для совершенно иных целей. Хотя есть виды LSD, которые и с диаганалкой справляются, но не с любой конечно.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Тойота

    ,,Совершенно иных ,, через чур категоричное заявление), для помощи  буксующим колесам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.