Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Доброго дня форумчане! Давно интересует вопрос динамики 1кзт на мех насосе и на мкпп.

    Мотор доморощеный, потому интересно, все ли он выдает, что должен...

    Имею машину: прадо 78. Сток. Кроме: лифт 3", колеса 35х12.5 r15. Пары 4.88. Мкпп. 1кзт на мех тнвд..

     

    Разгон мерил много раз. Высота над уровнем моря 0-5 м. Температура около 5 градусов.

    Время 19-20 сек. Поделитесь информацией, у кого какой разгон?

    Интересна любая информация, в первую очередь это колеса 35" и пары 4.88 из исходного конечно же. Двигатель в настоящее время вопросов не вызывает, тянет и везет. Но динамика не впечатляет. Тнвд накручен уже на максимум. Угол опережения- по индикатору на максимально ранний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Купи калдину gtt-ную или турер-в, и не парь «моск» себе и окружающим. Авто с аэродинамикой шифонера и двиглой в 125 коней?????????????

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    24 минуты назад, sanderly сказал:

    колеса 35х12.5 r15. Пары 4.88..... .....Время 19-20 сек.....

    Не такой уж и плохой разгон для таких тапок и лифта. Колеса тяжелые и сопротивление высокое. А если еще и багажник есть, то вообще. Я на своём не замерял секундомер, но у меня и машина иная совершенно, колеса 32 и лифт 4см.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78
    1 час назад, alex770 сказал:

    Купи калдину gtt-ную или турер-в, и не парь «моск» себе и окружающим. Авто с аэродинамикой шифонера и двиглой в 125 коней?????????????

    Друже, проходил мимо- проходи мимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Не в тему, но может кому интересно будет, имеем Тлк 105 в стоке колеса 33, мотор 1Фзфе, механика КПП, с места ровно 10 сек до 100, максималка 200км.ч больше уже страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, sanderly сказал:

    Время 19-20 сек.

    Это по спидометру или жпс ?

    Когда-то была 72я 3л с турбиной и ТНВД с кзтовской шайбой с парами 5,29 на 37 боггере,  так вот по ощущениям примерно также,  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    По слежу за темой, у меня исходник тот  же, но явно динамичнее, но и ни чего лишнего в авто (в смысле веса) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А секундомер есть? Я вот тоже думаю провести замер, коли вопрос встал. Правда 4Раннер в Москве, а я уехал на Крузере подальше от маразма к себе в Тверскую область, поэтому скоро это сделать не получится. У меня вводные 1KZ-T + R150F + пары 3.9 + BFG AT 32Х10.5 + лифт 4см + два тяжелых силовых бампера + шнорк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Секундомер есть, на след недели замерю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Спидометр без погрешности у меня. 100 км/ч то есть указываю фактические. А, давление в колесах было 1.5. Но аналогичным замерам на другом двигателе- разницы в динамике от 1.5 до 2.2 атм в колесах никакой нет.

    7 часов назад, tlk-72 сказал:

    Это по спидометру или жпс ?

    Когда-то была 72я 3л с турбиной и ТНВД с кзтовской шайбой с парами 5,29 на 37 боггере,  так вот по ощущениям примерно также,  

    До этого у меня был 3лт. Так вот там на 1-2 сек всего медленнее. Мож на 1.5 сек. На видео могу внимательнее рассмотреть. Т.е. динамика сопоставима.  Хотя кз по крутящему моменту на порядок веселее. На 5 передаче он уверенно набирает скорость дальше с любых оборотов выше 1000.  Но вот динамика с нуля что то вызывает вопрос, а все ли в порядке с мотором. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Под 35" надо пары 5,29, тогда веселее будет существенно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78
    9 часов назад, sanderly сказал:

    Но аналогичным замерам на другом двигателе- разницы в динамике от 1.5 до 2.2 атм в колесах никакой нет.

    Я когда еду на дальняк, качаю где то 2.8

    Так вот после повседневных 1.6 - разница в динамике (на глаз, не замерял)  заметная.

    Изменено пользователем SLAM™

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    11 часов назад, sanderly сказал:

    разницы в динамике от 1.5 до 2.2 атм в колесах никакой нет.

    От резины конечно сильно зависит, у меня на 1.5 обе машины едут заметно хуже, чем на 2.2. Резина BFG AT радиальная. А вот диаганальному 36-му Свамперу, который у нас на УАЗе, реально пофиг - 2.0 или 1.5, у него даже при 1.0 высота профиля не изменяется. Динамика примерно одинаковая - хреновая. НО, если качать больше, то расход падает на асфальте заметно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    2 часа назад, VADUS сказал:

    От резины конечно сильно зависит, у меня на 1.5 обе машины едут заметно хуже, чем на 2.2. Резина BFG AT радиальная. А вот диаганальному 36-му Свамперу, который у нас на УАЗе, реально пофиг - 2.0 или 1.5, у него даже при 1.0 высота профиля не изменяется. Динамика примерно одинаковая - хреновая. НО, если качать больше, то расход падает на асфальте заметно. 

    Да, диаметр имеет значение, но большее значение, имеет ширина профиля. Физику пока не кто не отменял даже «0» ..й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Замерил тут на днях расход. Ровно 10 литров на 100 км. Дорога- трасса примерно 90-95 км. Немного грунтовок, где скорость 20 -30км  в час.  А по трассе скорость была  70 в среднем. Проехал 103.7 км. Съел 10.4. Это на 1.5 давлении. Шина - нанканг wa-1 радиалка. При возможности замерю расход на давлении побольше

    4 минуты назад, sanderly сказал:

    Замерил тут на днях расход. Ровно 10 литров на 100 км. Дорога- трасса примерно 90-95 км. Немного грунтовок, где скорость 20 -30км  в час.  А по трассе скорость была  70 в среднем. Проехал 103.7 км. Съел 10.4. Это на 1.5 давлении. Шина - нанканг wa-1 радиалка. При возможности замерю расход на давлении побольше. Загрузка была 3 взрослых по 80 кг. Хайджек. 2 детей (ну еще 40 кг)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    10 часов назад, sanderly сказал:

    Замерил тут на днях расход. Ровно 10 литров на 100 км. Дорога- трасса примерно 90-95 км. Немного грунтовок, где скорость 20 -30км  в час.  А по трассе скорость была  70 в среднем. Проехал 103.7 км. Съел 10.4. Это на 1.5 давлении. Шина - нанканг wa-1 радиалка. При возможности замерю расход на давлении побольше

     

    По Станиславскому, «Не верю», чем мерил пробег, чем мерил расход, если под гору, то можно уложиться и в 3 литра на сотку, да и нет в Южно-Курильске никаких трасс Впрочем, как и на Сахалине..

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78
    20 часов назад, alex770 сказал:

    По Станиславскому, «Не верю», чем мерил пробег, чем мерил расход, если под гору, то можно уложиться и в 3 литра на сотку, да и нет в Южно-Курильске никаких трасс Впрочем, как и на Сахалине..

    Дело личное. Мерил для себя. Для собственного интереса. Мерной кружкой. Ошибка исключена. Жена рядом стояла считала. В южно- курильске то был? Дорога сейчас есть. Горка не горка. Об чем речь? Приезжай прокачу- замеришь сам. По поселку 18 точно лупит. Но трассовый расход меня идивил. Ах да. Пробег по одометру. Коротый у меня показывает точно. Сверял с жпс в свое время

    Изменено пользователем sanderly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    3 часа назад, sanderly сказал:

    Дело личное. Мерил для себя. Для собственного интереса. Мерной кружкой. Ошибка исключена. Жена рядом стояла считала. В южно- курильске то был? Дорога сейчас есть. Горка не горка. Об чем речь? Приезжай прокачу- замеришь сам. По поселку 18 точно лупит. Но трассовый расход меня идивил. Ах да. Пробег по одометру. Коротый у меня показывает точно. Сверял с жпс в свое время

    35 колеса и правильно показывающий одометр на этом авто, вещи несовместимые. Есть такая формула которой учат в школе , длинна окружности равна 2пи р, или один пи д, кому, как нравится.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78
    8 часов назад, alex770 сказал:

    35 колеса и правильно показывающий одометр на этом авто, вещи несовместимые. Есть такая формула которой учат в школе , длинна окружности равна 2пи р, или один пи д, кому, как нравится.

    Да ладно. Серьезно? Открою маленький секрет- есть куча способов выровнять показания спидометра. Почитай мат часть. Я еще раз повторю. Погрешности в моем случае нет. Даже не буду объяснять и рассказывать почему. Не веришь- дело личное. Иногда полезно, знания получать не только в школе, но и позже. Почитать про передаточные числа трансмиссии хотя бы, или перелаточные числа шестерен привода спидометра в конце концов. Я ж вроде черным по белому написал сразу все данные которые получил. Ну а если какое не веришь- то ничем тут помочь не могу. 

    Изменено пользователем sanderly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Ах да.. если уж сам поднял тему длину окружности и всяких других непостижимых вещей, то ответь сам себе для начала. При пробеге по одометру 103 км, сколько машина проехала по факту "при несовместимости одометра и 35х колес на этой машине"? Больше или меньше? 

    Думаю справишься с этим. 

    А теперь следующий вопрос.

    Расход при таком раскладе должен быть больше или меньше? 

    Ну допустим, погрешность 10% как изначально при простой установке 35х колес. 

    Значит машина проехала типа минимум 110 км и в бак я влил 10 литров. Считай расход сам.

    Но я опять повторюсь. - изначально указанные цифры- верные. И машина стояла при заправке ровно на том же самом месте. Горловиной вверх. 2лте я на 32х колессх замерял. Было 14.2 л на сотню. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.