Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем доброго дня, нужна посильная помощь, совет ну или что то в этом роде. Подходит видимо у меня акпп моя на моторе 1 фз фе, при включении на драйв и попытке резкого старта выбивает рычаг из положения драйв, если медленно трогаться, машина едет очень медленно, не разгоняется так сказать, если включить положение 2 машинка и трогается и разгоняется( мотор раскручивает) как положенно, так же пропал режим кикдауна, замена троса ни чего не дала, какие могут быть соображения по этому поводу. Буду рад любому совету. 
    и ещё вопрос , стоит ли заморочиться с заменой акп на мкп, стоят 35 Колеса и по ощущениям явно не хватает коробаса.

     

     

    заранее всем спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, urkes126 сказал:

    попытке резкого старта выбивает рычаг из положения драйв

    Да нет, сама коробка не при чем, тягу на переключателе отрегулировать нужно и посмотреть цела ли подушка акпп для начала. Кикдаун зависит от регулировки датчика положения дроссельной заслонки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser 80
    Только что, bbn сказал:

    Да нет, сама коробка не при чем, тягу на переключателе отрегулировать нужно и посмотреть цела ли подушка акпп для начала. Кикдаун зависит от регулировки датчика положения дроссельной заслонки.

    Полез после публикации по машину, действительно после бодилифта было недовключение передач, отрегулировал тягу, все пропало, 

    а вот с кикдауном ни как не разберусь, натянул ещё сильнее трос, не помогло. Как будто что то за жопу держит а вниз переключатся она не хочет, негодяйка. Странное поведение какое то. Начинаешь трогаться, такое ощущение как будто коробка сразу первую- 2-3 перезелкнула и едет себе на третьей тупит. А как кикдаун зависит от датчика положения заслонки, если я правильно понял, то там все механически происходит, педалью надавил на газ, трос кикдауна потянул в коробке механизм и она переключилась. Может я что то упускаю? 
    спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    Только что, urkes126 сказал:

    трос кикдауна

    Как бы его не существует, это трос дроссельного клапана. Функция клапана - механическая регулировка линейного давления в привязке к положению дросселя. Режим кикдауна - электронный, по показаниям дпдз и сигнала скорости передачи переключаются блоком управления и соленоидами вниз. Т.е. скажем эбу видит резкое изменение показаний дпдз вверх на некоторой скорости и для него это основание понимать что ты хочешь ускориться. Тогда (допустим ты едешь на 4й, и соленоиды 1 и 2 выключены) он включает соленоид 2 и акпп переключается на 3ю передачу. Такой алгоритм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser 80
    1 минуту назад, bbn сказал:

    Как бы его не существует, это трос дроссельного клапана. Функция клапана - механическая регулировка линейного давления в привязке к положению дросселя. Режим кикдауна - электронный, по показаниям дпдз и сигнала скорости передачи переключаются блоком управления и соленоидами вниз. Т.е. скажем эбу видит резкое изменение показаний дпдз вверх на некоторой скорости и для него это основание понимать что ты хочешь ускориться. Тогда (допустим ты едешь на 4й, и соленоиды 1 и 2 выключены) он включает соленоид 2 и акпп переключается на 3ю передачу. Такой алгоритм.

    Он оно даже как, а я считал, что именно тросом происходит управление, тогда скажите пожалуйста, куда бежать, как наладить работу кикдауна?

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    Только что, urkes126 сказал:

    куда бежать

    А некуда, везде вирус, во всем мире, я только что оттуда:).

    Проверять и регулировать датчик дроссельной заслонки, по мануалу, или тут на форуме поройся, оно не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Land Cruiser 80
    Только что, bbn сказал:

    А некуда, везде вирус, во всем мире, я только что оттуда:).

    Проверять и регулировать датчик дроссельной заслонки, по мануалу, или тут на форуме поройся, оно не сложно.

    Понял, тогда буду пробовать, спасибо за ясность!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.