Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikktov

Куплю колпаки из нержавейки для ковки ТЛК 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Куплю комплект колпаков из нержавейки для кованых дисков ТЛК 105. ЦО диска 112 мм.

    От "сотки" колпаки меньше по высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Практически не выполнимое желание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    6 часов назад, Стрелок сказал:

    Практически не выполнимое желание

    Тем приятнее будет найти решение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    По-моему у него брал года два назад https://baza.drom.ru/tyumen/wheel/cap/kolpaki-stakany-dlja-shtampovannyh-diskov-s-co-113mm-59839235.html

    На диски с ЦО 112мм зашли плотно от руки. А из нержавейки это точно перебор, таких точно не найдешь, только хромированные, хоть продавцы и бывают пишут из нержавейки. Для проверки, магнит не прилипает к металлу из нержавейки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    8 минут назад, SVG сказал:

    По-моему у него брал года два назад https://baza.drom.ru/tyumen/wheel/cap/kolpaki-stakany-dlja-shtampovannyh-diskov-s-co-113mm-59839235.html

    На диски с ЦО 112мм зашли плотно от руки. А из нержавейки это точно перебор, таких точно не найдешь, только хромированные, хоть продавцы и бывают пишут из нержавейки. Для проверки, магнит не прилипает к металлу из нержавейки

    Мы сейчас с ним общаемся на эту тему )  Много полезного узнал о колпаках. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    11 часов назад, vikktov сказал:

    Много полезного узнал о колпаках. 

    И что же полезного, поделись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    8 часов назад, SVG сказал:

    И что же полезного, поделись

    Узнал много технической информации по ковке и колпакам. Человек реально в теме дисков для ТЛК 105. Лично для себя сделал вывод, что покупать ковку без штатных колпаков (стаканов) не корректно. ЦО на 105-м 110. ЦО на ковке 112. Штатный колпак имеет стенку 1-, поэтому при установке с колпаком зазоров нет. Также понял, что если не найду штатный колпак, то буду делать разборный, с крышкой. (проще в изготовлении)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Большей информацией скорее всего владеет тот у кого 105-й. Я сначала просил продавца перемерить штангенциркулем внутренний диаметр, наружный и высоту колпаков с фото прежде чем купить по замерам в объявлении, т.к. мерят бывает не то что нужно, диаметр юбки например, к чему этот диаметр.  На 105-й диски и 114.3мм есть. Сейчас у меня одни диски 112мм, колпачки такие же как я дал ссылку и два комплекта 114.3мм, колпачки тоже есть. А на 110мм диски колпачки пожалуй не встанут, если ступица тоже 110мм, если только на штамповку, но там штатные колпачки на защелках. Попадались такие, на передний фланец идет, а на задний нет, пришел к мнению, что не лезет из-за гроверных шайб, которые под гайками крепящие полуось. В крайнем случае есть очень адекватный вариант, ищешь в хозяйственных, рыболовных, туристических магазинах обычные металлические кружки с ручкой, у них они правда гораздо тоньше стенка, но это и к лучшему. Удаляешь аккуратно ручки, вот тебе и колпак как колпак. Если еще в торец наклеить Тойотовские наклейки, то вообще чуть ли не оригинал. Цена вопроса 100 руб за одну кружку. Я себе делал и знакомым, наклейки в торец липкие клеил, в магазинах продают. Никто даже и не понял что от кружек ручки отпилены были. В некоторых требовалась канцелярская резинка на ступицу или сверху колпака, убирает зазоры и колпак плотно сидит и не болтается, можно и завальцовку разогнуть, но резинки эффективней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    4 минуты назад, SVG сказал:

    Большей информацией скорее всего владеет тот у кого 105-й. Я сначала просил продавца перемерить штангенциркулем внутренний диаметр, наружный и высоту колпаков с фото прежде чем купить по замерам в объявлении, т.к. мерят бывает не то что нужно, диаметр юбки например, к чему этот диаметр.  На 105-й диски и 114.3мм есть. Сейчас у меня одни диски 112мм, колпачки такие же как я дал ссылку и два комплекта 114.3мм, колпачки тоже есть. А на 110мм диски колпачки пожалуй не встанут, если ступица тоже 110мм, если только на штамповку, но там штатные колпачки на защелках. Попадались такие, на передний фланец идет, а на задний нет, пришел к мнению, что не лезет из-за гроверных шайб, которые под гайками крепящие полуось. В крайнем случае есть очень адекватный вариант, ищешь в хозяйственных, рыболовных, туристических магазинах обычные металлические кружки с ручкой, у них они правда гораздо тоньше стенка, но это и к лучшему. Удаляешь аккуратно ручки, вот тебе и колпак как колпак. Если еще в торец наклеить Тойотовские наклейки, то вообще чуть ли не оригинал. Цена вопроса 100 руб за одну кружку. Я себе делал и знакомым, наклейки в торец липкие клеил, в магазинах продают. Никто даже и не понял что от кружек ручки отпилены были. В некоторых требовалась канцелярская резинка на ступицу или сверху колпака, убирает зазоры и колпак плотно сидит и не болтается, можно и завальцовку разогнуть, но резинки эффективней.

    Интересное решение. Смотрю разные варианты, но так радикально в народные способы я еще "не забурился". Мы обсуждаем колпаки на ковку. Я поступлю так: дождусь ковку и сниму замеры. Ковка японская Epsilon. У японцев диаметр ЦО ковки ДОЛЖЕН быть 112, под колпак (стакан). Посмотрим, что будет по факту. Пока вижу два варианта исполнения колпаков.

    Первый хорошего качества. Есть труба нержавейка гостовская 12Х18Н10Т диаметром 114, стенкой 4. Протачиваем -2 мм внутри и -1 мм снаружи. Получаем стакан 112 на 110, со стенкой 1 мм. Длину делаем по выступающей части из ступицы, сверху крышка. Один край развальцовываем для закрепления на диске, чтобы стакан не вывалился. Полирую и получаем колпаки с оценкой на пять звезд. Этот вариант позволит идеально подогнать диск с колпаком на ступицу.

    Второй вариант попроще. Есть в обиходе печные трубы из нержавейки тонкостенные диаметром 112 мм. Но их нужно поискать и крышку к ним мастырить не очень удобно. Тема из куплю перерастает в тему как изготовить )))

    Возможно уже и нужно перенести в соответствующий раздел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Заготовок много каких сейчас есть, но это же нужен токарь и за 100 руб. он же не будет заниматься. У меня диски есть MOZZER  у них ЦО 114.3, я в них ставлю заводские колпачки от дисков ProComp, а стояли аллюминиевые, но подходили только для 100-го, т.е. короткие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    5 минут назад, SVG сказал:

    Заготовок много каких сейчас есть, но это же нужен токарь и за 100 руб. он же не будет заниматься. У меня диски есть MOZZER  у них ЦО 114.3, я в них ставлю заводские колпачки от дисков ProComp, а стояли аллюминиевые, но подходили только для 100-го, т.е. короткие

    Так и диски совсем не копеечные. Покупая их понимаешь, что все будешь докомплектовывать сам. Покупать недостающее или мастырить самому. За стоимость японской ковки можно приобрести пару комплектов литья и не париться. Но ведь кому-то хочется ковку, хоть и не комплект. 

    Кстати ковка была заявлена как MOZZER Epsilon и продавец продавал их как ЦО110. Для меня это новость про ЦО 114,3. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    9 минут назад, vikktov сказал:

    Кстати ковка была заявлена как MOZZER Epsilon и продавец продавал их как ЦО110. Для меня это новость про ЦО 114,3. 

    Может какие-то другие диски, у меня надпись MOZZER есть на лицевой стороне, на обратной стороне на таких дисках обычно наклейки, но по-моему не сохранились. А вообще размер 8х16 вынос минус 15. Колпаки от ProComp входят, а на на Прокомпе точно 114.3мм. А колпаки меньше в диаметре тем паче войдут, лишь бы на ступицу подобрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Диски несколько другие. На лицевой стороне MOZZER я не увидел. По маркировке

    100% совпадение с характеристиками ТЛК 105. Вылет 0.

     

    1714807830_.thumb.JPG.53fddd57c3edd25d0e6b622e4c6af5c5.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Это другая модель, у меня вот нашел образец один в один, вот у них ЦО 114.3мм

    1565313624515_bulletin.jpg

    1565313624316_bulletin.jpg

    1565313629577_bulletin.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Beetle

    Такие подойдут? 

    1585057810001_bulletin.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)
    1 час назад, nester13 сказал:

    Такие подойдут? 

    1585057810001_bulletin.jpg

    Возможно. Размеры точные дайте наружнего диаметра колпака, внутреннего диаметра и высоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Тоже есть колпаки, надо поискать где. Типа как по ссылке, по идее должны подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Так они хромированный китай, с нерж найти по заданным параметрам задача не простая, магнитик приложите и все станет ясно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Да точно китай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 105 1HZ (1998, 2005)

    Всем привет. 

    Наверняка кому-то это будет интересно. Получил ковку MOZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.