Перейти к публикации
Бурал

А кто в геймеровском железе шарит?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Добрый день!

    Вот захотелось прикупить ребенку видюху на день рождения palit 1080 ti gamerock, кто подскажет, совместима ли буудет карта с процем 5i - 650 и мамкой Asus P7P55-M.

    И как можно отличить новую карту от б/у?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    По наличию пыли, и следам установки, на самой плате и на присоединении кабеля монитора. С рук хотите брать?

    Только от  palit не стоит брать. Асус, Гигабайт, MCI.

    По слоту подойдёт, нужно ещё смотреть по питанию. Какой блок стоит чтоб разъемы были и мощности хватало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я бы посоветовал именно msi. Можно и сэкономить, достаточно и 1060, но тут уж сколько не жалко..

    Ну и да, 1080 нужен нормальный такой блок питания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    Согласен У самого MCI на двух компах, зачётные карты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.
    20 минут назад, Zlak сказал:

    Я бы посоветовал именно msi. Можно и сэкономить, достаточно и 1060, но тут уж сколько не жалко..

    Ну и да, 1080 нужен нормальный такой блок питания.

    Пожалуйста, вопрос, а достаточно для чего? Имеете в виду, что можно играть во все игры и на перспективу?

    Я в тонкостях не разбираюсь, но характеристики 1080TI и просто 1060 очень разнятся...

    А почему Palit? Говорят, у них очень надежное охлаждение (источник - Технокухня с Ютуба)

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    59 minutes ago, Бурал said:

    Пожалуйста, вопрос, а достаточно для чего? Имеете в виду, что можно играть во все игры и на перспективу?

    Я в тонкостях не разбираюсь, но характеристики 1080TI и просто 1060 очень разнятся...

    А почему Palit? Говорят, у них очень надежное охлаждение (источник - Технокухня с Ютуба)

    На перспективу только 2080. Но это не точно. Компьютерное домашнее железо на перспективу никто не делает.

    Ничего против 1080 не имею, но в реальности преимуществ будет далеко не на всю разницу в цене.   А если монитор 4К, то и 1080 не хватит.

    Palit это совсем подвал.  Так как берешь карту старого поколения, то будет скорее всего бу или со сложной судьбой.  MSI по количеству гарантийных ремонтов рвет вчистую и Асус и Гигабайт, Палит в этом соревновании вообще мне кажется не участвовал ). 

    Я себе карту покупал недавно, для 2К монитора, спрашивал у друзей которые занимаются ремонтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык если на перспективы брать 

    То 2080 / пашет как ураган и кажет достойно . Правда ценег .ни фига не маленький 

    Но удовольствия полные штаны .

    хватит ее лет на 5 я думаю  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Никак в толк не возьму - у Palit 1080Ti gamerock, памяти 11 Гг, а у 2080 - 8 Гг, и 1080 хуже, как так получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    У вас платформа старая, затык будет по памяти и процу. Если только с перспективой на будущее с заменой платформы. 2080 скорей всего не заведется на этой шине, надо читать, смотреть. Оперативка на борту видяхи не показатель, там есть еще много параметров: шина памяти, текстурные блоки, шейдерные и тд. Здесь можно подробнее прочитать.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Друзья, спасибо всем! Ответы на свои вопросы я получил, теперь буду анализировать и принимать решение, главное есть ПУТЬ!

    Всем Здоровья! Аминь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    51 минуту назад, First2 сказал:

    У вас платформа старая, затык будет по памяти и процу. Если только с перспективой на будущее с заменой платформы. 2080 скорей всего не заведется на этой шине, надо читать, смотреть. Оперативка на борту видяхи не показатель, там есть еще много параметров: шина памяти, текстурные блоки, шейдерные и тд. Здесь можно подробнее прочитать.

    2080 от 1080 отличается только наличем блока трассировки лучей. на ixbt и буржуинских ресурсах овер докуя тестов. переплачивать за это ...ну так себе идея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    У ребенка стоит PALIT950, 6 GB - никаких вопросов нет. Все игрушки основные тянет на 70-90 FPS максимальные настройки, без проседания. Карта с хорошим охлаждением, требовательна к питанию, так как стоит 3 кулера. Блок минимум 850W. Не греется вобще..... МSI стояла, грелась как .ука....ибо 1 кулер. Единственный момент, палит довольно сильно грузит проц,  стоит 6 ядерный АМД 3800..... более производительный проц , не так сильно будет забивать пакетами. Смотрите поколение проца I5, если древний - картинка будет таже - проц будет загружен, потенциал видюхи не раскрыт и будет ограничен возможностями проца. Присмотритесь к процессорам АМД РАЙЗЕН - более выгодные по цене и с графическим сопроцессором.... легко переплюнет любого однокласника от интел. Видеокарта на них летает, 4UHD видео в потоке не тормозит ...... на игрушках 100-130 FPS - всегда.

     

    У самого стоит 8 ядерный АМД , 1050 - 8 gb ..... потоковое 4UHD слайдами идет... процессор основной слабоват, видюха загружена на 40 процентов, буду ставить райзен7 .

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    8 часов назад, shellcode сказал:

    2080 от 1080 отличается только наличем блока трассировки лучей. на ixbt и буржуинских ресурсах овер докуя тестов. переплачивать за это ...ну так себе идея.

    Тут уже вопрос личный 

    Что ты можешь с такой картой ))) 

    А тесты да . Показывают почти одинаковые показатели ))))

    К карте 2070/2080 конечно нужен более мощнее комп . чем у автора темы .вернее более современнее . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.