Перейти к публикации
Swift Horse

Покраска авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всем добрый вечер! Может подобная тема была, поэтому чтобы не засорять основные темы пишу здесь. Имеем машину TLC с распашными задними дверями и колесом за ними. Машина белая. Сейчас занимаюсь ремонтом порогов и пола, а также нижней части дверей. С краской понял, что не попаду (белый металлик с ксераликом), поэтому хочу покрасить по молдинги дверей, там где выпуклая линия в металле другим цветом. Кроме того, хочу покрасить бамперы и расширители. Какой цвет лучше? Размышлял над серым и коричневым металликом, как покрашены многие машины в два цвета, но номеров цвета тоже не знаю. Предлагайте варианты, желательно с картинками и номерами краски. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    8 часов назад, Swift Horse сказал:

    Какой цвет лучше?

    Оранжевый. Тёплый позитивный цвет, и не как у всех будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    9 часов назад, Swift Horse сказал:

    Всем добрый вечер! Может подобная тема была, поэтому чтобы не засорять основные темы пишу здесь. Имеем машину TLC с распашными задними дверями и колесом за ними. Машина белая. Сейчас занимаюсь ремонтом порогов и пола, а также нижней части дверей. С краской понял, что не попаду (белый металлик с ксераликом), поэтому хочу покрасить по молдинги дверей, там где выпуклая линия в металле другим цветом. Кроме того, хочу покрасить бамперы и расширители. Какой цвет лучше? Размышлял над серым и коричневым металликом, как покрашены многие машины в два цвета, но номеров цвета тоже не знаю. Предлагайте варианты, желательно с картинками и номерами краски. 

    цвет новый потом в доки будете вносить??? готовы на это??? 

    мое мнение - любой белый цвет... приближенный по колеру к родному, который указан на табличке под капотом

    30 минут назад, Fire сказал:

    Оранжевый. Тёплый позитивный цвет, и не как у всех будет.

    нет, такой уже есть и 80 и 100. нужно быть более креативным... каждый кузовной элемент новым , своим цветом....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    3 часа назад, Antonii сказал:

    нужно быть более креативным... каждый кузовной элемент новым , своим цветом....)))

    Точно! И чтобы правые элементы с левыми не совпадали - никакой осевой симметрии! А вот центральную можно оставить - чтобы, например, по диагонали крылья в одном цвете были. Красиво будет и неожиданно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    15 часов назад, Antonii сказал:

    цвет новый потом в доки будете вносить??? готовы на это??? 

    Я не думаю, что это замена цвета, я предполагал сделать что-то похожее на оригинальный цвет. Во всяком случаи большинство таких машин в документах записаны по основному цвету если регистрировались в 2000 годах. До этого указывали сочетание цветов. 

     

    16 часов назад, Fire сказал:

    Оранжевый. Тёплый позитивный цвет, и не как у всех будет.

    Оранжевый есть, вот фото из сети. Кузов с красным цветом продается здесь в барахолке. У нас в городе ездит оранжевый с черным, низ почти по двери оранжевый, верх черный. Ездит девушка, машина красивая. Но если так покрасить, то наверное цвет менять нужно. 

     

    11 часов назад, Fire сказал:

    Точно! И чтобы правые элементы с левыми не совпадали - никакой осевой симметрии! А вот центральную можно оставить - чтобы, например, по диагонали крылья в одном цвете были. Красиво будет и неожиданно.

    Мне кажется это сложно. Возможно будет необычно и красиво.

     

    4.jpg

    3.jpg

    2.jpg

    5.jpg

    Изменено пользователем Swift Horse

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    первое фото это не белый цвкт, это либо к74, либо к73.

    тойотовские белые цвета начинаются с первой цифры 0

    Изменено пользователем Antonii
    опечатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.