Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Доброго времени суток .

    все началось с того как я установил суппорта JBT 8порш+4порш +Диски роторы 405 перед 380зад+ полностью все армированные шланги 

    проехав около 10.000км задние колодки было стёрты в ноль , перед не дотормаживает инспектировав тормоза вывод : колодки разводятся мягко что спереди что сзади . 

    Вообщем я прикупил мангуста установил техстрим и сделал прокачку  пер Лев и пер прав магистрали по 10раз +зад контур .

    проблема как была так и осталась ! 
    господа подскажите что делать ?! Может калибровочный файл какой нужно прописывать или что вообще куда копать ?! На стандартных тормозах ездил год износ был равномерный !

    нужно как то настроить чтоб перед посильнее давил , подскажите поделитесь мыслями опытом , спасибо за ранее ..

    9FEF3C46-FE21-42F1-B9B4-14ABD4A80732.jpeg

    Изменено пользователем Skaltozar
    Редактировал текст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Приветствую.

    32 минуты назад, Skaltozar сказал:

    Может калибровочный файл какой нужно прописывать

    На счёт такой "матершины" не в курсе, но в целом - классика жанра:

    У вас неверный расчёт по площадям поршней и фрикционов. Простым языком - зад тормозит сильнее (раньше). Это на всех машинах почти, поэтому задний контур зажимают регуляторами.

    Выход: ставить регулятор на заднюю ось, который будет ограничивать давление/расход в заднем контуре. Или на зад ставить самые слабые из суппортов. Вообще, зад надо трогать в последнюю очередь при таком глубоком тюнинге тормозов. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    9 часов назад, Skaltozar сказал:

    проехав около 10.000км задние колодки было стёрты в ноль , перед не дотормаживает 

    У меня на 1 комплект передних колодок уходит 1.5-2 комплекта задних, так было на оригах, потом на Ferodo и сейчас на Hawk. И я точно не один такой, встречал подобные отзывы тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    1 час назад, fobos35 сказал:

    У меня на 1 комплект передних колодок уходит 1.5-2 комплекта задних

    Аналогично, а то и 3 комплекта задних, задние изнашиваются быстрее, они конечно меньше, но и давить должны слабее. Раньше это немного напрягало, поскольку на других авто было наоборот. Задние тормозные диски всегда более горячие, думал подклинивают, перебрал полностью суппорта, однако ничего этим не добился. Забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @HUNTER-1 

    на достаточно свежих 200-х у товарищей картина как у вас. Меня по началу парило, почему у меня наоборот - 10-й год бензин на 2 замены передних одна замена задних. Потом тоже забил, видимо ещё от мозгов машины зависит в годах выпуска. Верст 200 назад поставил сзади новые диски, колодки Хавк лтс (оставил старые, не менял, ещё прилично до износа), суппорта обслужены, система прокачана, нагнетание давления в гтц при запуске двигла после ночной стоянки в пределах 3-5 сек. (производитель дает на допуск до 10 сек.), т.е все работает как должно, однако на новых дисках до сих пор хон заводской присутствует. Правда весь пробег пустым по городу, без скоростей и загрузки, но факт остается фактом - моё поколение бегемота больше работает передом. Из нештатной нагрузки на зад около 115 кг. - бак гбо на 95 л. (масса при условии полной заправки). 

    Ну и противооткатная (при въезде на бордюры и прочие ремонтодорожные выборки) задними отрабатывается как положено, т.е. не сказать, что они висят балластом нерабочим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    13 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    @HUNTER-1 

    на 2 замены передних одна замена задних

    У меня все наоборот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @aa2003 

    предполагаю, что не старше 2-го поколения? Или тоже авто до 12-го года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    33 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    @aa2003 

    предполагаю, что не старше 2-го поколения? Или тоже авто до 12-го года?

    У меня 2012г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Пользуя техстрим я выяснил что можно залить новый калибровочный файл , НО !  Кто его поправит !? 
    Calibration id показывают :

    мотор 

    акпп 

    блок абс ( то что нам нужно ) 

     

    Походу надо ставить регулятор тормозных усилий !!! Как раз сзади где с кузова на мост переход шлангом идёт туда врезаться !

    Пока я только такой выход вижу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    мои познания автомобиля говорят о том, что регуляторы тормозных усилий задней оси вымерли сразу после появления АБС.

    автор, вы какую вообще проблему решаете, ускоренный износ задних колодок или то, что машина не тормозит передними?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    7 часов назад, Skaltozar сказал:

    Пользуя техстрим я выяснил что можно залить новый калибровочный файл , НО !  Кто его поправит !? 
    Calibration id показывают :

    мотор 

    акпп 

    блок абс ( то что нам нужно ) 

     

    Походу надо ставить регулятор тормозных усилий !!! Как раз сзади где с кузова на мост переход шлангом идёт туда врезаться !

    Пока я только такой выход вижу 

    вот артикул регулятора в магистраль  - 03492007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    1 час назад, Alexander(as) сказал:

    мои познания автомобиля говорят о том, что регуляторы тормозных усилий задней оси вымерли сразу после появления АБС.

    автор, вы какую вообще проблему решаете, ускоренный износ задних колодок или то, что машина не тормозит передними?

     

    Перед плохо цепляет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    33 минуты назад, Yakut74 сказал:

    вот артикул регулятора в магистраль  - 03492007

    Спасибо но это ужас 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Машина была с новья , год выпуска 2014 , на один перед получалось 1,5-2 комплекта зад. Далее перешёл на тюнинг 35дюймов  , шланги диски колодки , тормоза стали эффективней , расход примерно тот же 1 перед , 1,5-зад. Далее машину продал.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    16 часов назад, aa2003 сказал:

    2012г

    мне вывод напрашивается, что на авто с опцией уменьшения разворота расход по задним колодкам больше, чем по передним, причем разницы нет, пользуются люди этой фишкой или нет, алгоритм работы тормозной системы другой по сравнению с теми у кого этого нет (первое поколение в частности). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    8 часов назад, Skaltozar сказал:

    Перед плохо цепляет !

    Перебрать суппорта и прокачать систему для самоуспокоения и не лезть в дебри, ИМХО. Да и как определил, что перед плохо цепляет, кто знает как он должен цеплять??? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    13 часов назад, Skaltozar сказал:

    Перед плохо цепляет !

    все что делает регулятор- это снижает эффективность задних тормозов. снизив регулятором эффективность задних, при плохих передних- как машину останавливать то будете?

    поэтому в вашем случае нужно все таки разбираться с передними- а это суппорта и ГТЦ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Toyota Sequoia

    На драйве есть сообщество тормозные системы там спроси.

    Оч странно, у меня BREMBO GT 6pot 390x36 стоят, тормозят как надо, колодки прошли 15000, еще как новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    25.04.2020 в 23:30, kostiksimb сказал:

    На драйве есть сообщество тормозные системы там спроси.

    Оч странно, у меня BREMBO GT 6pot 390x36 стоят, тормозят как надо, колодки прошли 15000, еще как новые

    Спасибо?  загляну к ним 

    23.04.2020 в 12:24, Alexander(as) сказал:

    все что делает регулятор- это снижает эффективность задних тормозов. снизив регулятором эффективность задних, при плохих передних- как машину останавливать то будете?

    поэтому в вашем случае нужно все таки разбираться с передними- а это суппорта и ГТЦ.

    Вы понимаете что означает перетормаживает ?! Это значит перебор ! На поворотах зад подносит ! 

    23.04.2020 в 07:30, HUNTER-1 сказал:

    Перебрать суппорта и прокачать систему для самоуспокоения и не лезть в дебри, ИМХО. Да и как определил, что перед плохо цепляет, кто знает как он должен цеплять??? )))

    Вы не читаете , а просто даёте ВРЕДНЫЕ советы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    22.04.2020 в 22:47, Skaltozar сказал:

    Перед плохо цепляет !

     

    8 часов назад, Skaltozar сказал:

    Вы понимаете что означает перетормаживает ?! Это значит перебор !

     Совсем всё запутал. Если перед будет лучше тормозить, то и зад не будет "перетормаживать".

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.