Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Всем доброго дня, у меня вопрос к тем кто хорошо знаком с ремонтом рулевого. Вопрос такой,как визуально отличаются рулевые рейки на сотку с системой vgrs ,и без таковой,а то пишут что никак ,да и в сервисах порой не могут внятно объяснить, но коцовка в номере oem отличается,без vgrs 100 а с системой 120,в чем фишка? Внешне смотрю на картинках вроде одинаковые,хотя человек который занимается тойотами говорит что внутри что то,но толком не объяснил. Вот и хочу узнать есть ли какие-либо внешние отличия. Кто знает ,скажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ

    Рейки ничем не отличаются ни внешне ни внутренне. У VGRS  стоит сервопривод где вал из рулевой колонки проходит через пол автомобиля. Если системы нет, то вал просто проходит через пыльник, если есть, то там черный пластмассовый кожух, который закрывает сам сервопривод. Других визуальных отличий нет. А рейки отличаются только по креплению (на хомутах или сайлентах)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan

    Спасибо,за ответ,но я не понял одной вещи, рейки взаимозаменяемые? Если да то почему номер oem отличается? А сайленты и хомуты я так понимаю это по поколениям? И почему цена отличается?  120 почему то дороже 100. Имеется в виду номер запчасти 4420060120 и 4420060100. Вторая почему то дешевле,не намного но дешевле. И в описании 120 позиционируют как с vgrs а 100 просто как рейка рулевая тойота ленд крузер 100. Не могу понять где т.с. собака порылась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    20 минут назад, Wiktor68 сказал:

    Спасибо,за ответ,но я не понял одной вещи, рейки взаимозаменяемые? Если да то почему номер oem отличается? А сайленты и хомуты я так понимаю это по поколениям? И почему цена отличается?  120 почему то дороже 100. Имеется в виду номер запчасти 4420060120 и 4420060100. Вторая почему то дешевле,не намного но дешевле. И в описании 120 позиционируют как с vgrs а 100 просто как рейка рулевая тойота ленд крузер 100. Не могу понять где т.с. собака порылась.

    Ну выше же написали все.

    Ты новую собрался заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    4 часа назад, Wiktor68 сказал:

    Спасибо,за ответ,но я не понял одной вещи, рейки взаимозаменяемые? Если да то почему номер oem отличается? А сайленты и хомуты я так понимаю это по поколениям? И почему цена отличается?  120 почему то дороже 100. Имеется в виду номер запчасти 4420060120 и 4420060100. Вторая почему то дешевле,не намного но дешевле. И в описании 120 позиционируют как с vgrs а 100 просто как рейка рулевая тойота ленд крузер 100. Не могу понять где т.с. собака порылась.

    На прошлой неделе менял на новую рейку, брал именно ту, что для ВГРС (просто попалась по вкусной цене) крутили вертели и разницы не увидели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Польша
    • Машина: Тойота TLC 100 VX АКПП,lexus RX 350,VW T4 multivan
    29.04.2020 в 21:23, Arapov I сказал:

    Ну выше же написали все.

    Ты новую собрался заказывать?

    Пока ремонт старой,ну а там как знать,может и надо будет новую брать,просто у меня 100-ка с vgrs, в одних источниках говорят что отличается,в других что нет, вот и подумал что где ещё как не здесь знающие люди подскажут, один из форумчан как то написал в личку что у него на лексе стояла 120 и по вину бьется 120 а поставил 100 и все нормально, да и еще где то проскакивала инфа что vgrs не на самой рейке а дальше, но думаю от греха подальше спрошу здесь что и как,вообще говорят что рейку нужно иметь в запасе. Вроде она только один ремонт держит,а дальше замена. В общем в любом случае спасибо всем откликнувшимся. Я так понимаю что без разницы 100 или 120 главное это что машина должна быть по рестайлу. Потому что кое где в описании пишут что от 98 до 02 либо от 02 и дальше. Как то так что ли.

    Изменено пользователем Wiktor68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Kruiser 100

    Добрый день! Вопрос такой! Потекла рейка с обеих сторон через пыльники, пыльники полные масла, подскажите подлежит агрегат ремонту, и что делать, в первую очередь, TLK 100 2005года выпуска. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    17 часов назад, Александр Трофимов сказал:

    Добрый день! Вопрос такой! Потекла рейка с обеих сторон через пыльники, пыльники полные масла, подскажите подлежит агрегат ремонту, и что делать, в первую очередь, TLK 100 2005года выпуска. 

    Конечно подлежит. Ремкомплект стоит около 5 тысяч качественный. Забей в поисковике интернета ремкомплект рулевых реек в чите, там увидишь сразу https://reika.pro/shop/toyota_guide/rav4/40-42-44-49-11-2012-n-v/premium-remkomplekt-toyota-rav4-40-42-44-49-11-2012-n-v/, или так. Закажешь ремкомплект себе, они делают очень порядочные вещи. Снимешь рейку и делов там на час максимум с перекурами. И у тебя почти новая рейка. В ютубе набери ремонт рейки своего автомобиля, будет пошаговая инструкция к действию. Там не нужен специнструмент и спец знания, все очень просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LC
    30.04.2020 в 02:49, dmtr41 сказал:

    На прошлой неделе менял на новую рейку, брал именно ту, что для ВГРС (просто попалась по вкусной цене) крутили вертели и разницы не увидели.

    Добрый день! Нет еще одной по вкусной цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    12 часов назад, Leshii999 сказал:

    Добрый день! Нет еще одной по вкусной цене?

    Добрый!  К сожалению нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Kruiser 100

    Привет всем! Сайт по запчастям www.Godauto.ru Екатеринбург на сотку можно найти практически все! 

     

    На этом сайте приобрёл новую рулевую рейку, старую сниму, переберу на запас! 

    Рейка HDE производства германия

    Изменено пользователем Александр Трофимов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.