Перейти к публикации
dubas

Какие шины выбрать для лета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продал Купер СТТ 285 75 16. Было решено купить bridgestone 285 75 16 Dueler 001 АТ. В шинных центрах не нашёл. Предлагают 17 года. Из разных партий и годов выпуска. Склоняюсь к danlop... Тоже Япония. Машина, которая куплена, была на данлоп, с боковой заплатой. Говорят боковина как клеенка. Цена ниже. Подскажите тёмному. Может ещё варианты? 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Сейчас стоит GEOLANDAR липучка. Летом на ней не очень удобно будет ездить. 

     

    По Москве и Питере, все есть. Стремно как то оплачивать 100 процентов через интернет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    С таким информативным заголовком можно долго ожидать советов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Как тему переделать?или по новой? Понимаю, ШИНЫ. Поторопился. Надо было : Какие шины выбрать для лета.? Или.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Тойота

    33й  Данлоп грандтрек АТ3 стоит на большинстве монгольских тлк80,

      очень прочная боковина,  , езжу в 17 и 18 радиусе на АТ3 , АТ22, много лет. Рвется на камнях меньше и реже чем грязевка.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Нашёл Данлоп в Питере. Цены. 285 75 16.     7510р за баллон. Ценник гуманный. Буду узнать свежие или остатки по углам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Хотел бы узнать. Очень важно, чтобы в комплекте из 4 шт. Были одинаковые год выпуска, и партия товара.? 

    Ни один ШИНСЕРВИС не даёт гарантии. И 100 процентов предоплаты. 

    А самому съездить и посмотреть и купить нет возможности. Имею ввиду Москву и Питер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    8 часов назад, dubas сказал:

    Добрый день. Хотел бы узнать. Очень важно, чтобы в комплекте из 4 шт. Были одинаковые год выпуска, и партия товара.? 

    Если резина хорошей марки и правильно хранилась, то это не принципиально. Мой пример - с 2005 по 2014 год проездил на BFG AT, при этом брал пять колес, и запаску так ни разу и не использовал. Хранилась она 99% времени в сборе на диске под давлением в холодном и мокром гараже в Москве. В 2014 году купил 3 покрышки по вкусной цене здесь на форуме, а четвертой поставил эту старую нулёвую запаску. На роль запаски оставил лучшую из оставшихся БУ покрышек. Так вот, проехал я на этих 3-ёх новых и 1-ой старой-новой покрышке уже 6 сезонов - около 70 ткм. Никакой разницы в износе, состоянии протектора, и других характеристиках между этими покрышками не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый вечер. Спасибо. Это важно для меня. Надо принять решение. . Одни немного БУ.  Последней модели.         Другие новые, но модель предыдущая  и небольшая разница в годах  выпуска. 

    Резина 285 75 16 бриджстоун. Дуэлер 001....и 697 я. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я в бриджах не спец, предпочитаю другую резину. Но по поводу старой модели не стал бы испытывать сильный дискомфорт, сейчас в большинстве новое делают не лучше, как минимум. Здесь надо уточнять конкретно у тех, кто в теме по этим покрышкам. А что касается немного БУ, то тут могут быть любые сюрпризы - например скрытые повреждения корда, которые приведут к грыжам, неправильное хранение и.т.п.  Про небольшую разницу в годах выпуска написал выше. Главное, чтобы покрышки были нормальные и не кривые, и балансировались хорошо. Вот это никак нельзя проверить по интернету. Если будет 150-200 грамм на колесо, то как решать вопрос с обменом/возвратом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    01.05.2020 в 00:59, dubas сказал:

    Добрый вечер. Спасибо. Это важно для меня. Надо принять решение. . Одни немного БУ.  Последней модели.         Другие новые, но модель предыдущая  и небольшая разница в годах  выпуска. 

    Резина 285 75 16 бриджстоун. Дуэлер 001....и 697 я. 

    Привет! Бери новые и сам, не через инет! Прошлым летом купил новый бриджстоун, одно колесо колесо было кривое! Пол лета проездил на подменке, пока экспертиза и т.д.!Хорошо что покупал в магазине, через интернет, думаю никто бы этого не сделал! Так что, и новое бывает с браком! Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Нашёл Бригстоун. Новые. Здесь на форуме. Буду брать. Форум не магазин в интернете.....    всегда можно договориться. Всем спасибо. Удачи на дорогах.☺️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.