Перейти к публикации
orel156

Перестаёт работать сигнал (периодически)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 Cygnus

    Периодически перестаёт работать сигнал. При замыкании фишки под рулём все работает. При повороте руля иногда срабатывает сигнал, иногда нет (!) . Думал шлейф. Поменял. Хватило на пару дней. Опять такая же история. При этом мой старый шлейф отдал человеку, у которого он полностью работал (т.е. дело не в шлейфе было??)!! Сейчас иногда при проворачиввнии руля также срабатывает. Снимаешь подушку и проводом на корпус замыкаешь - не всегда срабатывает. Короче не пойму, что за беда. Где искать проблему? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Было подобное, в фишке которая в руле был плохой контакт, из за почти обломившегося провода.

    Изменено пользователем Andrey_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    У меня контакты на сигналах подкисли, то сигналит то нет. Почистил и все гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    В некоторых случаях помогает устранение окисла на предохранителе или реле (в подкапотном блоке) или же их замена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 Cygnus
    1 час назад, Бубульгум сказал:

    У меня контакты на сигналах подкисли, то сигналит то нет. Почистил и все гуд.

    Всё идеально ? 

    1 час назад, Andrey_p сказал:

    Было подобное, в фишке которая в руле был плохой контакт, из за почти обломившегося провода.

    А где именно? 

    49 минут назад, swyazist сказал:

    В некоторых случаях помогает устранение окисла на предохранителе или реле (в подкапотном блоке) или же их замена

    Я посмотрю, но вряд ли. Пару раз замечал, что срабатывает, когда посильнее по сигналу стукнуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    35 минут назад, orel156 сказал:

    Всё идеально ? 

    А где именно? 

    Я посмотрю, но вряд ли. Пару раз замечал, что срабатывает, когда посильнее по сигналу стукнуть. 

    Вот об этом и речь. Когда с третьего-пятого нажатия срабатывает , это и есть "пробить окисел"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    2 часа назад, orel156 сказал:

    Периодически перестаёт работать сигнал.

    расскажу свою историю аналогичной проблемы. было подобное, тоже весь мозг вынесло) а оказалось все просто моторчик по вылету руля , и так совпало я как раз его снял и отдал электронщику для проверки, и тогда сигнал вообще пропал, пока электронщик разбирался с моторчик я так и ездил без сигнала. в итоге поменял моторчик и сигнал тоже стал работать стабильно. пообщался с электриками, предположили что через моторчик , а точнее тросик, идет минус на рулевое колесо и соответственно сигнал) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна
    3 часа назад, orel156 сказал:

    А где именно? 

     

    Точно уже не помню, фишека которая в руле возле шлейфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, orel156 сказал:

    Периодически перестаёт работать сигнал. При замыкании фишки под рулём все работает. При повороте руля иногда срабатывает сигнал, иногда нет (!) . Думал шлейф. Поменял. Хватило на пару дней. Опять такая же история. При этом мой старый шлейф отдал человеку, у которого он полностью работал (т.е. дело не в шлейфе было??)!! Сейчас иногда при проворачиввнии руля также срабатывает. Снимаешь подушку и проводом на корпус замыкаешь - не всегда срабатывает. Короче не пойму, что за беда. Где искать проблему? 

    Такие симптомы, обычно, говорят о том, что стерся критически контактный штифт (уже не хватает его длины), который контачит с контактным кольцом под рулем, постоянно прижимаемый пружинкой. Надо снять руль - и там все видно, и кольцо контактное, и штифтик этот. Откручивая его крепеж, придерживай, он подпружинен и может улететь.

    Не знаю, как на сотке, но на Раннере, 70-ке, 60-ке, Прадике - везде с этой проблемой сталкивался. Поставляется отдельной запчастью с пружинкой в комплекте.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, Ivanida сказал:

    Такие симптомы, обычно, говорят о том, что стерся критически контактный штифт (уже не хватает его длины), который контачит с контактным кольцом под рулем, постоянно прижимаемый пружинкой. Надо снять руль - и там все видно, и кольцо контактное, и штифтик этот. Откручивая его крепеж, придерживай, он подпружинен и может улететь.

    Не знаю, как на сотке, но на Раннере, 70-ке, 60-ке, Прадике - везде с этой проблемой сталкивался. Поставляется отдельной запчастью с пружинкой в комплекте.

    В сотках шлейф(улитка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 минуты назад, swyazist сказал:

    В сотках шлейф(улитка)

    Ааа, понятно.

    Я потому и написал, что "не знаю как в сотках". Ну а вдруг...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    когда я задал такой вопрос здесь - мне четко сказали : теряется масса в сочленении рулевой колонки , причем у меня это было две зимы подряд, проверить легко - натянуть руль в любую сторону - сигнал появляется, а так да ,я уже шлейф без малого не купил, в корзине лежал , дошло на форуме спросить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 Cygnus
    8 часов назад, серж2 сказал:

    расскажу свою историю аналогичной проблемы. было подобное, тоже весь мозг вынесло) а оказалось все просто моторчик по вылету руля , и так совпало я как раз его снял и отдал электронщику для проверки, и тогда сигнал вообще пропал, пока электронщик разбирался с моторчик я так и ездил без сигнала. в итоге поменял моторчик и сигнал тоже стал работать стабильно. пообщался с электриками, предположили что через моторчик , а точнее тросик, идет минус на рулевое колесо и соответственно сигнал) 

    Моторчик тоже снимал на время. Менял его. Потом поставил. 

    1 час назад, Yakut74 сказал:

    когда я задал такой вопрос здесь - мне четко сказали : теряется масса в сочленении рулевой колонки , причем у меня это было две зимы подряд, проверить легко - натянуть руль в любую сторону - сигнал появляется, а так да ,я уже шлейф без малого не купил, в корзине лежал , дошло на форуме спросить

    Попробую.... А вообще оказывается целый комплекс мероприятий надо провести, которые могут быть причиной))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 Cygnus
    2 часа назад, Yakut74 сказал:

    когда я задал такой вопрос здесь - мне четко сказали : теряется масса в сочленении рулевой колонки , причем у меня это было две зимы подряд, проверить легко - натянуть руль в любую сторону - сигнал появляется, а так да ,я уже шлейф без малого не купил, в корзине лежал , дошло на форуме спросить

    А в итоге как искать её? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    6 часов назад, orel156 сказал:

    А в итоге как искать её? 

    Надо кинуть перемычку от кузова до верхней части рулевой колонки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 Cygnus
    1 час назад, Yakut74 сказал:

    Надо кинуть перемычку от кузова до верхней части рулевой колонки

    На майских может попробую... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.