Перейти к публикации
strannikcmc

ТОЙОТА переела рыбного супа.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    1. Дилеру было предложено оставить машину себя на стоянке , на любой необходимый срок - было отказано. Дилер сам сказал ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ, КАК ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ - на минутку дом в 45 км от города. При этом обратите внимание что по телефону , когда человек обратился в первый раз - ему сказали приезжайте , 24 апреля к 11:00...... Они могли сказать клиенту по телефону - не везите нам машину, мы её даже осматривать не будем? Могли, но не сделали этого Сервис находится в 3 км от ОД - территория охраняемая, принято решение поставить машинку там. 

     

    2. Истерики никакой нет ), абсолютно - всегда веду себя спокойно и взвешенно. Основа конструктивного диалога - это всегда СПОКОЙНОЕ ОБЩЕНИЕ, эмоции только вредят.  Если вы ещё раз прочитаете моё описание - там нет ни одного слова негатива в сторону дилера, исключительно сухие факты в общении с ним. Когда дилер ссылается на постановление , я прошу его показать, читаю, нет запрета, спрашиваю где, говорят там...... Магнитофон заклинил ), будем чинить). Понимая свои возможности монотонно следую плану действий. Дилер будет делать то что обязан - причина не в моём тщеславии, а банально в справедливости и нашей способности доказать ее доказать. Справедливость однозначно восторжествует. 

     

    Для меня нет никакой разницы в:  замена масла с фильтром и загнать машину и продиагностировать откуда течь. Есть регламент приемки машины в сервис на ТО и гарантийное обслуживание. Эти регламенты идентичны в своих основах: машина загоняется на мойку, осматривается мастером приёмщиком с заполнением акта осмотра, пакуется в чехлы,  спускается в сервисную зону. Зона слесарного ремонта и осмотра едина на данном ОД.

     

    Особо одаренному КОТ333

    Запрет на эксплуатацию автомобиля не поставлен ОД, его поставили мы. Я так понимаю вы имеете отношение к дилеру тойота в г. Владивосток ). Искренне сожалеем что вы так далеко находитесь ) . Несомненно жизнь бы схлестнула нас с Вами,  будь вы рядом - и вы так же бы прочувствовали на себе как нужно вести себя с клиентами. Пока всё что вы пишите пустое выворачивание фактов с целью прикрыть неприглядное поведение ОД в отношении клиента. Который, к слову, купил новый автомобиль и принес компании тойота 2.600.000 рублей кровных денег и исправно завозит денежку на ТО. Наверное он вправе получить за свои кровные какие то преференции? Мне лично всё равно - собака (в данном случае это ВЫ) лает , караван (это в данном случае Мы) идёт. Ситуацию решим в любом случае будьте покойны. Клиент всегда прав - старая истина рыночной экономики. И уж тем более всегда прав, когда просит поступать в соответствии с буквой закона. 

     

    ЭЛЕКТРОНИК

    Приятно что есть правильное понимание с Вашей стороны, ситуации в целом. Она действительно , достаточно рядовая и думаю часто встречается в дилерских центрах. Просто сейчас , под шумок КОВИД19 , все пытаются проехать на "трамвайчике бесплатно". При этом законно обосновать своё поведение не могут. Не всё могу написать прям досконально, ибо это достаточно трудоёмко. Есть желание не подставлять некоторых сотрудников ОД , которые честно и откровенно сказали причины подобного поведения ОД в приватной беседе (так как достаточно давно знают меня лично, знают наши возможности как сервиса, знают наше отношении к клиентам). Точно знаю что данная тема читается ОД тойота Ярославль. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 часов назад, kot333 сказал:

    1)машина с разбитым подшипником уехала в какой о гараж своим ходом (проффесионалы без эвакуатора ага)

    Однако дилеры не запрещали передвижение авто своим ходом, наоборот предлагали своим ходом приехать к ним. И все таки к дилеру машина поедет на эвакуаторе, как я понял . еслим дилер возьмет машину , а если нет?

     

    9 часов назад, kot333 сказал:

    хотя любой нормальный человек оставил бы машину у дилера пока ситуация с карантином не нормализуется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    САШ

    Да всё именно так, как вы понимаете. Запрета на эксплуатацию машины от ОД нет, но машина поедет к дилеру на эвакуаторе 100%. Машина уже заказана, подготовлены документы инвойса для ОД.

     

    И причин на это несколько:

    1. Мы осмотрели машину на предмет повреждений корпуса моста, всё без повреждений. Предварительный диагноз: развалился подшипник. Подтверждаем запрет эксплуатацию.

    2. Не имею привычки ездить за рулем клиентской машины, это табу. 

    Оно не связанное с каким то негативом лично для меня, просто здравый смысл (уточнение для КОТ333).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    44 минуты назад, саш сказал:
    10 часов назад, kot333 сказал:

     

    Однако дилеры не запрещали передвижение авто своим ходом, наоборот предлагали своим ходом приехать к ним

    я вам тайну открою. дилер не имеет никаких прав вам что то запретить.

    чтобы чего то  рекомендовать мастер приемщик должен принять машину и отправить ее на диагностику. и только на этом основании выносится рекомендация. эта процедура насколько я понял не пройдена потому что дилер не работал.

    они догадаться по телефону должны что там течет?

    люфт колеса догадались проверить после визита к дилеру а не до.

    45 минут назад, strannikcmc сказал:

    Я так понимаю вы имеете отношение к дилеру тойота в г. Владивосток

    не утруждайте себя попытками что то понять исходя из своих фантазий. я обычный клиент и никакого отношения к дилеру Тойоты не имею. пишу сюда исключительно от изумления как можно ловко прыгать на граблях на ровном месте.удачи в судах. за последние три года 4 раза обращался в Тойоту по гарантии. именно этот опыт позволяет писать что ваша история обычный искусственно раздуваемый хайп.

     

    45 минут назад, strannikcmc сказал:

    ЭЛЕКТРОНИК

    Приятно что есть правильное понимание с Вашей стороны, ситуации в целом

    а  комментарий с неправильным пониманием кто то просто удалил:biggrin:

     

     

    ps 

    а вообще забавно. тут при разборках после продажи какой нить ржавой железки за три копейки всегда ждут вторую сторону. а дилера можно куесосить итак. достаточно одного рассказа человека которому даже машина не принадлежит.  дилер же априори сволочь и буржуй. а решальщик вопросов априори прав и говорит  только правду.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    КОТ333

    Вы не падали в детстве со стула, или головой не ударялись? Не сочтите за оскорбление, просто возникает вопрос в вашей адекватности.

    "Тайну" вы мне не откроете никогда, ибо Ваши познания в таинствах столь же скудны как и манеры в общении.  Масштаб Вашей личности очевиден , он слишком велик для понимания обывателей, типа меня. Весеннее обострение я так понимаю..... не достаток солнечного света и витамина D.

     

    Ещё раз, СПЕЦИАЛЬНО для ВАС.

    1. Дилер работал, было назначено время осмотра, машина предоставлена. Осмотр не произведен по бумагам, по факту на стоянке машину осмотрели. Никаких ограничений не вынесено, как и рекомендаций. Весь разговор афишировать не буду, так как часть беседы была не официальна. Позиция дилера там была прояснена, и ЧЁТКО НАЗВАНА причина подобного поведения. Обозначенная причина , для меня , как человека связанного с запасными частями и сервисом - не является вразумительной. Отсылка к некому постановлению, просто нелепица. 

    Если кратко - я могу починить авто, дилер нет. И это поверьте не первая ситуация с дилером тойота (косяков у них масса), поэтому меня знают там и со мной разговаривают - откровенно.

    2. Вы же первый кричали что я неуч.... вы получили постановление? Выводы сделали о своём образовании? Ахиллесова пята нередко укрыта в голове - это про Вас. Все свои слова я могу подтвердить, и за любое слово ответить. Вы же типичный хейтер :sarcastic_hand: и популист. Искренне жаль что подобные "сознательные" граждане, присутствуют в нашем достаточно дружном и не сильно комерцианализированном сообществе. Веруя в круговорот добра в природе, могу предположить что Вас в ближайшее время ожидает возврат в полном объёме . 

    Ждём 6 мая ). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    смотрю держался держался но в итоге не выдержал и порвался, неуч, падал со стула, хейтер,  весенний свет и витамины. итд итп. лихо ты человечек раздаешь ярлыки.

    с дилером поди также балакал:biggrin:

     

    pps 

    ради интереса посмотрел почем подшипник 

    5500 6000р, замена ну пусть рубля два.

    если нормально подойти к вопросу без подтягиваний таких вот решальщиков

    то его можно поменять самому а дилер даст скидку на эту сумму на след то.

    покрайней мере это решит проблему в разы быстрее а шансов на компенсацию будет в разы больше чем с такими помощниками )

    но в этой схеме нет заработка решальшика и геморроя для клиента чтобы наличия решальщика было оправдано.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @kot333 Ты даже не утруждаешь себя перечитать исходник :) И кто после этого упёртый себялюбец? :)

    35 минут назад, kot333 сказал:

    а  комментарий с неправильным пониманием кто то просто удалил:biggrin:

     

    Не свисти, не было такого. Скрыт пост Виталия из-за мата и он имел отношение только к манере написания поста ТС. 

     

    37 минут назад, kot333 сказал:

    не утруждайте себя попытками что то понять исходя из своих фантазий.

    Зеркало? Я спрашиваю в твоём же стиле. Может досчитаешь до 10 и перестанешь оскорблять собеседника?

    8 минут назад, strannikcmc сказал:

    Вы не падали в детстве со стула, или головой не ударялись? Не сочтите за оскорбление, просто возникает вопрос в вашей адекватности.

    Аналогично прошу не скатываться, не смотря на провоцирование.

    37 минут назад, kot333 сказал:

    а вообще забавно. тут при разборках после продажи какой нить ржавой железки за три копейки всегда ждут вторую сторону. а дилера можно куесосить итак. достаточно одного рассказа человека которому даже машина не принадлежит.  дилер же априори сволочь и буржуй. а решальщик вопросов априори прав и говорит  только правду.

    И этого тоже нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    8 минут назад, электроник сказал:

    даже не утруждаешь себя перечитать исходник :) И кто после этого упёртый себялюбец? :)

    ты конечно:biggrin:

    8 минут назад, электроник сказал:

    Зеркало? Я спрашиваю в твоём же стиле. Может досчитаешь до 10 и перестанешь оскорблять собеседника?

    т.е писать бред что я имею отношение к тойоте это норм. где ты увидел оскорбления вообще?

    10 минут назад, электроник сказал:

    свисти, не было такого. Скрыт пост Виталия из-за мата и он имел отношение только к манере написания поста ТС

    пост скрыт. это именно то самое общественное мнение которое тут хочет найти тс. ему надо найти другое а нашёл это. зачем удалять)

     

    11 минут назад, электроник сказал:

    этого тоже нет

    я что то пропустил, тут уже дилер пишет?

     

    а вообще модераторы встали на сторону зла, дальше дискутировать смысла нет) ухожу из темы вы победили 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    КОТ333 опять же специально для Вас.

    1. Я же написал НЕ СОЧТИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ, просто поинтересовался....

    2. Ваши познания , скажу это ещё раз , в том числе в стоимости запасных частей - мне не интересны. Дело не только в стоимости подшипника. Помимо подшипника, если вы внимательно перечитаете всё что я писал выше - скорее всего потребуется деталька 42422KK050. Подшипник в корпусе ПРЕДВАРИТЕЛЬНО провернуло, так как загорелась ошибка по датчику АБС. Датчик АБС имеет механические повреждения в части которая считывает показания. Эта деталька не приедет в ближайшее время - срок поставки от 30 до 45 рабочих дней, а в случае изменения цены из- за курса на 3 % - заказ будет снят. Суммарно ремонт и запасные части выйдут около 35000. Это по ценам нашим. Для дальнего востока , я так понимаю 35000 это не деньги?

    Так же мы учитываем, тот факт что подобный дефект может повлечь последствия в виде выхода моста из строя. А это уже совсем другие деньги. 

     

    В названии темы нет ни слова ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ ПОВЛИЯТЬ, КАК РЕШИТЬ . Сухая констатация факта непотребного отношения к клиенту.

     

    КОТ333 добро победит в итоге, гарантирую Вам. :ok:

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     Таки не понял ТОЙОТАЛОМУЧЕЕГАВНОУЖЕНЕТА и пахнет гниющей рыбой с головы? Или это не точно? А то после общения последние два года с двумя ОД Jeep нашего рая кроме непереводящихся на английский слов ничего пока сказать про них не могу. Особенно восхищает и до глубины души трогает глубина знаний матчасти. Это просто какой-то праздник компетентности и космических высот профессионализма. Остается только молиться, чтобы с машиной чего серьезного не случилось т.к. до Москвы 2 тыс.км., а наши региональные ОД даже нижние показание датчиков давления в шинах откорректировать не могут, что легко делается на коленке с помощью какого-нибудь китайского Tazerа за 200 баксов с Али. Вообщем, кроме как втулить коврики за три цены от Ебея, сменить масло и фильтр (со шпаргалкой) ничему другому пока не обучены. Если честно, я как бы... в некотором недоумении от тех служб, кто выдает бумаги называться ОД этой марки. А что самое печальное, что если их не начать знакомить с бамбучией, то так оно, скорее всего, и останется.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Неплохая реклама левого сервиса. Так вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470
    13 минут назад, Рома сказал:

    Неплохая реклама левого сервиса. Так вижу.

    Ни разу. Работы хватает при чём с избытком в виду того что специализируемся больше на БМВ ).  Левый сервис это не про нас. Мы просто не бросаем своих клиентов, и всегда отвечаем за свои поступки. 

     

    gromit  

    Мне кажется это всё от русского авося и общей расхлябанности. Практика показывает - пнёшь начинают ехать. Это особенность русского бизнеса. имхо. Тоже есть негативная ситуация с ДЖИП. В Костроме друзья мучались с ситемой пневмы. Как мороз замерзает и все. Таскали на эвакуаторе к ОД в Москву раз 5. Что то там делали, брали 20000 .... забирали машину, через 2 недели ровно тоже, и так 3 года. По итогу вроде как выкинули пневму , поставили обычную..... в костроме.

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    2 часа назад, strannikcmc сказал:

    gromit  

    Мне кажется это всё от русского авося и общей расхлябанности. Практика показывает - пнёшь начинают ехать. Это особенность русского бизнеса. имхо. Тоже есть негативная ситуация с ДЖИП. 

      Возможно. Справедливости ради должен отметить, что и в США с ОД ненамного лучше дела обстоят у этого производителя. По крайней мере если верить тому, что пишут на американском форуме сами гегемонцы. Почитываю регулярно форум ради интереса. Бодаются частенько американские пейзане с оф.дилерами и стараются у них не обслуживаться. А отношение и ответная реакция представительства  Крайслера обычно такая: Спасибо за сигнал и обращение! Нам очень важно ваше мнение, но что вы хотите от УАЗика и за эти деньги? Это же вам не премиум и всё такое.

     Хорошо еще, что у них обычно есть альтернатива оф.сервиса, где эту машину хорошо знают и плюсом есть огромный выбор достойного по качеству и цене так называемого афтомаркета и прочего улучшайзинга, который начинается сразу после покупки или даже раньше. А у многих владельцев не прекращается никогда. Вот так и живут. В любви и согласии, и каждый при своем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.
    ‎30‎.‎04‎.‎2020 в 03:55, strannikcmc сказал:

    Хочу поведать интересную историю , про то как человек поверил в ТОЙОТУ и встрял в неё же).....

    В не столь далеком 2018 году, было выпущено сие голубое чудо , под названием ТОЙОТА ФОРТУНЕР, с мотором 2.8..... 177 л.с. Не столь далекий водитель, даже скорее всего ВОДЯТЕЛ, 80 лет от роду, еврейской национальности, с конкретными заслугами перед страной , увидев это диво дивное решил что сие чудо просто создано для него - с этого и началось их житие мытие.

    Наступил страшный , 2020 год, страны и Россия в частности, были поражены вирусом КОВИД19 ..... Как выясняется достаточно опасным и для компании ТОЙОТА.

    В один из прекрасных дней, апреля 20, 20 же года.... милому дедушке , случайный водитель из стоявшего рядом на парковке автомобиля, обратил внимание на то что заднее левое колесо голубого вагона мечты.....МОКРОЕ..... и опытным взглядом сказал что течет тормозуха. Дедушка конечно расстроился, и не замедлительно записался к дилеру ТОЙОТА ЯРОСЛАВЛЬ на осмотр и последующий ремонт. А надо отметить дедушка , будучи старым евреем умеет считать денежку, испрашивать за потраченные на гарантийные ТО денежки он так же не стесняется. 

    Достаточно быстро дедушке ответили что будут не сказанно рады его видеть в диерском центре 24 апреля. 

    И вот наступила заветная дата, дед приезжает, духи, шарфы, стопка визиток..... На входе встречает его девушка и говорит : согласно постановлению правительства области №302П прием автомобилей на гарантийный ремонт не осуществляется до снятия карантинных мероприятий, мы только осуществляем замену масла по ТО. 

    Дед в шоке, мир рухнул, ТОЙОТА сказала что управлять мечтой и чинить мечту - это теперь те самые 2 удовольствия дедушки, которых ему не хватало до 33....

    Вызывает меня, просит поговорить и донести до дилера информацию о недопустимости подобного отношения к конкретному субъекту гражданского общества и его имуществу. Приезжаю я, прошу выйти на разговор старшего администратора центра, некую Татьяну..... она мне стольже без опеляционно повторяет , явно заученную фразу про постановление, и даже скидывает его мне в вайбер..... читаю, ни слова про запрет..... но она её выучила и повторяет с упорством заевшего магнитофона. Личным осмотром выясняю что течь это трансмиссионное масло из моста..... Повреждений на мосту нет, да и дедушка не отличается быстродействием и быстровождением, ибо возраст и регалии берут своё..... Сообщаю что течет масло из моста, объясняю что при подобном дефекте возможны последствия для редуктора, и ремонт моста в принципе не дешевая процедура....

    Краем глаза, из толпы людей персонала дилерского центра, выцепляю знакомый взгляд человека, ба..... Егор.... бывший мастер приемщик в ЛЕКСУСЕ. Подзываю, поздоровались.... показываю, надо отдать должное, он вышел и посмотрел , согласился с моими доводами по поводу причинно следственных связей, но сказал что есть распоряжение руководства компании ТОЙОТА МОТОРС РОССИЯ по гарантийным машинам - запасных частей нет, ремонт не брать.

    Машину аккуратно перегнали на сервис к нам, машину МЫ запретили эксплуатировать, ДИЛЕР этого не сделал. Первичный осмотр (без разбора) подтвердил диагноз - развалился подшипник ступицы (вертикальный люфт колеса около 4 мм). Горят лампочки стабилизации и абс - что косвенно указывает на повреждение датчика АБС, который в свою очередь ставится в цапфу в которую запресовывается подшипник..... вообщем предварительно замена всей левой стороны заднего моста..... масло не сливали с моста, его остаточный объём ещё предстоит уточнить.

    Готовимся к войне с компанией ТОЙОТА.....

    Уже организован штаб ))), в составе жёсткого юриста которая является ВАГоводом и не питает патологической любви к ТОЙОТА , независимого эксперта , и сил нашего СТО для осуществления манипуляций по дефектовке и ремонту. Все только ждут команды вперёд.

    Для , клубней, расставлены шезлонги на пригорке - пули долетать не будут, но видно будет всё.

     

    29.04.20 Я оставил обращение в компанию ТОЙОТА МОТОРС РОССИЯ , по телефону горячей линии. Девушка Светлана, записала всю ситуацию и пообещала в срок 2-3 дня обратную связь по телефону, а так же по моей отдельной просьбе - эту же связь в письменном виде. Номер обращения 158835 (если кому интересно).

     

    Дадим компании ТОЙОТА РОССИЯ одуматься и привести в чувство местного дилера.....может что и выйдет , после волшебного пенделя из Столицы мира. 

     

    Промежуточное резюме по ситуации: 

    1. То что компания деларирует свою клиентоориентированность ВЕЗДЕ - это полная лажа.

    2. ТОЙОТА уже не та, господа.... ФОРТУНЕР 43000 км.... умерший КДСС на 87000 у прадика 150......... и скромный 20 летний LX470 с пробегом 650.000 у которого родные подшипники, гидроподвеска, АКПП , мотор и всё остальное........Есть над чем призадуматься, не правда ли)?

     

    Продолжение следует.

    Будут выкладываться все материалы по ситуации (ответы, экспертизы, заявления, решения судов), будет я думаю интересно, если разум не возабладает.

     

    В чем проблема? Есть альтернатива УАЗ Патриот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    БЕК 

    ПАТРИОТ это альтернатива ВАЗ.... Мы говорим о высоком, но к сожалению с низким отношением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    23 минуты назад, strannikcmc сказал:

    Мы говорим о высоком, но к сожалению с низким отношением.

    Высоком, это в каком смысле? Мы конечно все здесь тойотоводы, но не обежествлять-же... Тойотой с 08-го года командуют маркетологи и искусственно снижают качество, а УАЗ качество только на бумаге повышает, но они как-бы стремятся друг к другу, в принципе ты об этом и пишешь. Возможно деду просто скучно на карантине и он сам себе придумал повод поскандалить, а может и гешефт поиметь ;). Но лучше пусть дома сидит. Будет безопасно для его преклонных лет на улицу  выходить - всё ему сделают! Варианты могут быть если только вот прямо сейчас гарантия кончается, иначе чего дёргаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Кстати про то что колесо отвалится: это вряд-ли! Не знаю, какие там подшипники, но выдавливают колесо только конические, да и редуктор без масла вполне себе работоспособен, загудит - по той-же гарантии и поменяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    20 минут назад, shkultin сказал:

    Кстати про то что колесо отвалится: это вряд-ли!

    Расскажи об этом Илье, потерявшему его на скорости в 110 . При том, что подшипник (новый. ессно) не отходил и 30-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 часов назад, strannikcmc сказал:

    Весь разговор афишировать не буду, так как часть беседы была не официальна. Позиция дилера там была прояснена, и ЧЁТКО НАЗВАНА причина подобного поведения. Обозначенная причина , для меня , как человека связанного с запасными частями и сервисом - не является вразумительной. Отсылка к некому постановлению, просто нелепица.

    Вот по ситуации ничего сказать не могу, но вот это почему то напомнило про существование Рен-ТВ. Интриги, скандалы, расследования, тайны диллерского двора, домыслы, недосказанности, слухи и намёки.

    6 часов назад, strannikcmc сказал:

    Подшипник в корпусе ПРЕДВАРИТЕЛЬНО провернуло, так как загорелась ошибка по датчику АБС. Датчик АБС имеет механические повреждения в части которая считывает показания.

    Всегда думал, что повреждение датчика АБС "в  части которая считывает показания" (надо же такое сформулировать) первичны в причинах загорания ошибок АБС, а проворот подшипника вообще на это повлиять не может, если конечно он единовременный.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Нарциссизм какой-то с неудачной попыткой поюморить в стиле фельетона.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.