Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минут назад, Ivann52 сказал:

    Наверно буду выбирать из Рио и Рапида.

    рапид тоже УГ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    2 минуты назад, электроник сказал:

    рапид тоже УГ

    Убедительно))). А поконкретней можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Только что, Ivann52 сказал:

    Убедительно))). А поконкретней можно?

    Конкретику могу предложить только по сводкам сервисов. И то - не документальную. А проверить собственные ощущения легче лёгкого: сначала катаешься в Рио, потом пересаживаешься в Рапид. Если через пару минут из него не выскочишь, значит мои ощущения сильно субъективные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Конкретику могу предложить только по сводкам сервисов. И то - не документальную. А проверить собственные ощущения легче лёгкого: сначала катаешься в Рио, потом пересаживаешься в Рапид. Если через пару минут из него не выскочишь, значит мои ощущения сильно субъективные.

    Спасибо). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    1 час назад, Ivann52 сказал:

    Наверно буду выбирать из Рио и Рапида.

    ну раз рапид в список попал то и логан 2 глянь сразу))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, Yakut74 сказал:

    ну раз рапид в список попал то и логан 2 глянь сразу))

    так и до Калины недалеко :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    Только что, электроник сказал:

    так и до Калины недалеко :)

    не ну а чо ? у нас торговые представители ездят на рапидах да на логанах, разговаривал с двоими - в один голос - лучше б солярисы купили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73
    1 час назад, электроник сказал:

    так и до Калины недалеко :)

    Как по мне - разницы никакой.

    2 часа назад, Ivann52 сказал:

    Убедительно)))

    машина на поколение берется? Так то эти тачки для пенсиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Я так понимаю, потихоньку к Land-cruiser скатываемся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, TLM сказал:

    Так то эти тачки для пенсиков.

    А мужики то и не знают (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    16 часов назад, Ivann52 сказал:

    Но думаю, что в 22 года, багажник для него не самое главное)).

    Прошу прощения за офф... и это конечно не моего ума дело, но полагаю, что главнее было бы для него, чтобы он сам сделал выбор из того, на что сам заработал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Я полагаю нужно ещё задуматься о обслуживании авто..... Всё же независимая подвеска сзади едет поприятнее , но и обслуживать ее чаще и дороже чем балку , особенно на дорогах нижнего.... это я про тот же фокус. А в свете цен на рычаги и сколько они ходят, а так же на сколько адекватно их можно прессовать сайлентами - фокус не вариант вообще по содержанию.  На одних стойках стаба раззоришься ))))

    По поводу сравнения, поло/рио и фокуса,  оно вообще как бы немного не уместно..... разные классы автомобилей.

     

    Имхо октавия а5 превосходит по ВСЕМ характеристикам ФФ2\3 .... Начиная от стоимости содержания (расход топлива, стоимость запчастей, ходимость запчастей и т.д) заканчивая банальной высотой подвески и качеством материалов (отделка салона и кузовное железо) и шумки. Моторы у октавии тоже без всяких никасилов.... всё достаточно прогнозируемо. Только не 1.4 опять же смотреть. Икузов у октавии лифтбэк - практично очень.

     

    Очень рекомендую присмотритесь к А5 шкоде.... там если что и RS есть на 220 кобыл.... валит  прям валит и чиповку хорошо переносит, до 300 лошадок. Правда опять же RS дорогая уже в содержании.... 

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    8 часов назад, VADUS сказал:

    Прошу прощения за офф... и это конечно не моего ума дело, но полагаю, что главнее было бы для него, чтобы он сам сделал выбор из того, на что сам заработал. 

    Это подарок на окончание вуза и день рождение. Придёт время и он сам заработает на свою машину и свою квартиру, а сейчас мне хочется сделать сыну сюрприз, приятный сюрприз. Я мог бы купить ему прадо 95 или отдать свою 80, и он будет не сказано рад такому подарку. Но эксплуатировать и обслуживать, ему будет накладно. 
    Да, я забыл указать, что жить он будет в Москве и там на наших бегемотах, не совсем удобно)

    Изменено пользователем Ivann52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это хорошо, но тогда думаю лучше с ним и обсудить выбор, чтобы ему приятно было. У молодых всегда свои взгляды и желания. Помню, когда я купил себе купэ RX7 в 21 год, моя мама страшно ругалась на меня, что я купил машину без багажника и заднего ряда сидений.... но выбор был мой и я был очень доволен покупкой. На счет Москвы - ничего неудобного в плане езды на больших внедорожниках здесь нет. Мне наоборот гораздо комфортнее и удобнее, чем в пузотерках.

    P.S. есть хороший фильм, в частности на тему выбора родителей - "Трасса 60", рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470
    5 часов назад, Ivann52 сказал:

     Я мог бы купить ему прадо 95 или отдать свою 80, и он будет не сказано рад такому подарку.

    Мой тоже грезит 100 )))) говорит , пап лучшая тачка, мечта. Видать c молоком матери впитал любовь к раме и V8 )))).

    Я своему хочу взять ДЖИМНИКА. Тоже в подарок на выпуск. Исхожу из того что , с девочкой будет кататься )))) по пляжам, лесным полянкам - рама ,полный привод, механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Strannikcmc, скажите, если рассматривать октавию, что скажите про двигатель 1,8 и коробку автомат? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Мотор только после 13 года, коробас мокрую шестиступку.  Стоят уже нормальные поршня и кольца, а не хрень с медицинского шприца... Сухая 7ступка геморный вариант по надежности, хоть и весьма экономичен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    1 минуту назад, woevoda сказал:

    Мотор только после 13 года, коробас мокрую шестиступку.  Стоят уже нормальные поршня и кольца, а не хрень с медицинского шприца... Сухая 7ступка геморный вариант по надежности, хоть и весьма экономичен.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Порядком потолкавшись в московских пробках пришел к выводу, все таки робот для пробок это зло, чего бы не выбрали лучше остановитесь на обычной АКПП. Ещё за эти деньги можно купить Ниссан ноут в идеальном виде. Понятно что не седан, но вариант для толкания в московских пробках очень неплох. Поло не катал, если сравнивать Солярис и рапид, мне по душе больше рапид, хотя честно говоря та ещё балалайка, пластик жёсткий, подвеска тоже, интересный акомпонемент в движении, но отточенная управляемость, и стабильное поведение на высоких скоростях мне очень понравилось. Солярис не понравилась очень шумка, больше 100 км и в колеях асфальтовых плавает по дороге. В городе неплох, весьма плавный машин по троганье с места, и в движении. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Во, кстати про ноут. Горячё рекомендую вариант 1.6 и акпп. В 2008 году брал новый из салона сыну под свадьбу как подарок. Он на нем сотку с лишним сделал, продал на работе девченке. Сейчас она уже продаёт и там уже под 200, если не больше. Абсолютно негеморойный вариант с хорошей трансформацией салона и приятной острой рулежкой. Для молодого парня самый раз... Кстати сын на нем и скандинавию всю объехал и так покатался неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.