Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Вот

    IMG_20200511_121728.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ага, из-за ошибки. Поздравляю их с днём рождения барона Мюнхаузенак! (300 лет).

    Кстати, поздравление утром они из ленты удалили. Молча :)

    Фото.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Они вроде удаляли только расцвеченные фото. Мою не тронули

     

    Screenshot_2020-05-11 (28) Александр Колосовский.png

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    3 часа назад, саш сказал:

    Они вроде удаляли только расцвеченные фото.

    Ну да, они только на полшишечки пидорасы, их надо понять и простить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    У меня фотка висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    07.05.2020 в 18:55, shkultin сказал:

    Знаю, что знамя над рейстагом подняли Егоров и Контария, а имён не помню или не знаю... Стыд мне и позор! Интернетом каждый может воспользоваться, но это в мозгах должно быть заложено давно ещё... Не полезу смотреть, стыдно, честно...

    Официально все учебники по истории Отечества России ХХ века рассказывают о том, что первыми Знамя Победы над Рейхстагом водрузили Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Русский и грузин. Произошло это около 3.00 часов 1 мая 1945 года.
    Вот только сам Мелитон Кантария спустя 46 лет, отвечая на вопрос журналиста газеты «Ветеран» (1991 год, № 6 (214), рассказал совсем другую историю. (с)

     

    https://www.kp.ru/best/kirov/reichstag/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В отдельно взятой алтайской деревне концерт на 9-е мая. Старая гвардия и новая. Сильно! И стильно! :)

    Выложить не могу, за 300 метров меня админ зарэжет :) Но по ссылке качается враз.

    https://m.vk.com/away?utf=1&ref=im&m_puad=kPZNh1pw7oMzjMLEtoua1DVMq3pIXEHTcWmIKSMQoU8m7bVIEB95cnvmbV6WbR1sNga3kKNHMZcogjj3q4SjHQaB5bCPlwrkbwt3Xlxwp2yI98nYUiMIBJBzzd7lmYYsO96SG3lu0SnLaPjY4GWRBnTs2n3IEa4/h9ooC8sVGCQ-&m_puad_expire=1589816426&to=https://yadi.sk/d/OsNTDOItuvrUkA

     

    2020-05-13 15-16-09 Рабочий стол.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Cпасибо Сергей. Очень душевно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 минут назад, Tikk сказал:

    Cпасибо Сергей. Очень душевно.

    Это не мне, а Сан Санычу :) Старому гвардейцу с ядрёным реактором внутри :) Я лишь информационно помог, потому что со времён ВОВ инет в ентой алтайской глухой деревне так и не окреп :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Молодцы! Спасибо всем! Респект Сан Санычу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Ребята, всех с праздником, с Победой! Этот праздник не может быть "прошедшим", он всегда в настоящем!.

    P.S. обязуюсь в ближайшее свободное время сходить и "прочтить" по всем здесь выложенным ссылкам и посмотреть фильмы.

    В своё время смотрел документальный "Вторая мировая. День за днём". Рекомендую

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    прислали сообщение - за слово "хохолик", скрыли мой пост, обиделись наверно...:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    насчет знамени кстати:

    http://www.bashinform.ru/news/361958-soldat-iz-bashkortostana-gazi-zagitov-odnim-iz-pervykh-vodruzil-flag-nad-reykhstagom/

    Сюжет на канале ТНВ вышел в мае 2012 года. «Небольшая татарская деревня Янагушево мишкинского района республики Башкортостан. Именно здесь родился будущий герой. Гази Загитова на малой родине всегда считали героем Советского Союза, хотя официально такой награды у него не было. Егоров и Кантария — эти фамилии когда то знал каждый школьник. Официально считается, что именно они 1 мая 1945 году водрузили Знамя Победы на рейхстаг.

    Но уже в 60-х годы появились сведения о тех, кто первыми установили Знамя Победы – о штурмовой группе Владимира Макова. «В 64 году «Комсомольская правда» написала большую статью – «Знаменоносцы». – рассказал нам директор музея Гази Загитова Галимзян Бикбулатов. – Вот тогда мы узнали, что героизм проявил наш земляк Гази Загитов». В архивах найдены документы, согласно которым именно солдаты этой группы – Гази Загитов и Михаил Минин 30 апреля в 22 часа 30 минут установили Красное Знамя над центральным входом рейхстага.

    Вся группа была представлена к званию Героев Советского Союза командованием 3 –й ударной армии. Награды нашли героев. Правда это были не Звезды героев Советского Союза, а ордена Красного Знамени. «Он всегда говорил, что ему должны дать «Героя» за знамя над рейхстагом», — вспоминает одноклассник Гази Загитова Муфтихан Зямилев. «О нас еще заговорят, в Москве знают что мы сделали, вы о нас еще услышите». Так Гази Загитов говорил своему другу, однокласснику-фронтовику Муфтихану Зямилеву. «Мы такое дело сделали, должны же это как-то оценить, увижу я это сам или нет, говорил он всегда», — вспоминает житель деревни.

    Стараниями местных властей в деревне Янагушево в 2007 году был открыт музей Гази Загитова. Школьники окрестных районов с тех пор здесь частые гости.

     

     

     

     

    по ссылке чуть другое описание ситуации, текст с другого сайта

    Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    13.05.2020 в 19:18, электроник сказал:

    В отдельно взятой алтайской деревне концерт на 9-е мая. Старая гвардия и новая. Сильно! И стильно! :)

    Выложить не могу, за 300 метров меня админ зарэжет :) Но по ссылке качается враз.

    https://m.vk.com/away?utf=1&ref=im&m_puad=kPZNh1pw7oMzjMLEtoua1DVMq3pIXEHTcWmIKSMQoU8m7bVIEB95cnvmbV6WbR1sNga3kKNHMZcogjj3q4SjHQaB5bCPlwrkbwt3Xlxwp2yI98nYUiMIBJBzzd7lmYYsO96SG3lu0SnLaPjY4GWRBnTs2n3IEa4/h9ooC8sVGCQ-&m_puad_expire=1589816426&to=https://yadi.sk/d/OsNTDOItuvrUkA

     

    2020-05-13 15-16-09 Рабочий стол.jpg

     

    13.05.2020 в 19:37, электроник сказал:

    Это не мне, а Сан Санычу :) Старому гвардейцу с ядрёным реактором внутри :) Я лишь информационно помог, потому что со времён ВОВ инет в ентой алтайской глухой деревне так и не окреп :)

     

    13.05.2020 в 20:09, Санек сказал:

    Молодцы! Спасибо всем! Респект Сан Санычу!

    Это не совсем концерт, мы заранее готовили и потом был монтаж ролика. А концерт был! И пели вместе с нашими деревенскими . 

    Привёз аппаратуру и певцов из молодёжи о чень было радостно, что молодёжь знает "наши песни" и ещё и поёт свои современные, но о войне.

    Спасибо, что понравилась наша работа и с Праздником всех!:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В сети обсуждается плакат китайского цифрового гиганта Huawei, решившего наглядно представить, под какими ударами ему сегодня приходится осуществлять свою деятельность. На плакате изображён советский боевой самолёт Ил-2.
    Особенность этой фотографии в том, что штурмовик буквально изрешетили боеприпасы врага, но, несмотря на это он продолжает свой полёт.
    Китайская компания добавила на этом плакате свою надпись:
    Без шрамов не будет грубой кожи и крепких мышц. Герои всегда проходили через трудности.

    1589795448_191.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.