Перейти к публикации
AirCat

Помогите советом Не заводится TLC 100 2005 г.в

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кыргызстан Бишкек
    • Машина: Лендкрузер 100 2005 года

    Доброго дня форумчане! В дороге заглох мотор 2ZFE . дотащили на аркане  Проблема оказалась в отсутствии плюса на бензонасосе. Снял сиденье -кинул времянку с акб напрямую на насос - двигатель заводится! .Перерыл на форуме много тем по разным советам  Реле щелкает под капотом, Штатный иммобилайзер вроде в порядке-диодик тухнет  Пробовал замкнуть перемычкой b/fp на контактах реле  (диагонстический разьем под капотом на колодке fp пустой а в салоне двухрядный белый под педалью, без маркировки -не нашел тут описания разьема. Так же из тем подчерпнул что замыкать так на постоянку насос нельзя ( во время запуска и работы разные режимы ) Диагностов со сканером в нашем колхозе не водится. Сам с электрикой дружу слабо  Понимаю что проблема или в сигналке  или где то сгнила проводка.  Можно ли запитать насос проводом, так чтобы он не погорел??? Может кто так делал? ткните носом в темку-заранее признателен! Или совет дайте куда плюс прицепить чтобы насос не сжечь Спасибо жду советов !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан Бишкек
    • Машина: Лендкрузер 100 2005 года

    Ребят..ау!!!..как насос зацепить? куда? Это фото разьема диагност на фото видно что всего 4 мамы и fp-пустышка ((( а в блоке предохранителей  вместо реле перемычка..Или я дурак?

    P00518-160609.jpg

    P00518-160011.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    17.05.2020 в 18:29, AirCat сказал:

    Проблема оказалась в отсутствии плюса на бензонасосе.

    У меня такое было, иди по пучку проводов, смотри разъемы, у меня на было контакта на наружном разъеме в районе левой задней арки под порогом. Может сигналка глючит. Ставят релюшку как раз на прерывание плюса к бензонасосу. Тут уже, как установщики извратились, у меня стоит в районе средней стойки, притом звукоизолирована и щелчка не слышно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан Бишкек
    • Машина: Лендкрузер 100 2005 года

     

    17 часов назад, agap253 сказал:

    У меня такое было, иди по пучку проводов, смотри разъемы, у меня на было контакта на наружном разъеме в районе левой задней арки под порогом. Может сигналка глючит. Ставят релюшку как раз на прерывание плюса к бензонасосу. Тут уже, как установщики извратились, у меня стоит в районе средней стойки, притом звукоизолирована и щелчка не слышно.

     

    Спасибо,буду пробовать.не хотелось полностью все разбирать просто...Поставил акумулятор к баку дал плюс в провод плюсовой минус на массу..лазаю с тестером ищу плюс под капотом да в рулевой колонке--пока безрезультатно(((( скачал схему сигналки но бл....провода на схеме по цвету не соответствуют действительности((( Cenmax...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 час назад, AirCat сказал:

     

    Спасибо,буду пробовать.не хотелось полностью все разбирать просто...Поставил акумулятор к баку дал плюс в провод плюсовой минус на массу..лазаю с тестером ищу плюс под капотом да в рулевой колонке--пока безрезультатно(((( скачал схему сигналки но бл....провода на схеме по цвету не соответствуют действительности((( Cenmax...

    Сказали уже- под задним левып пассажиром, над рамой разъём, перед ним обычно ломаеются- отгнивают провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.