Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Прикупил я тут редуктор от 70. И произвел осмотр с пристрастием. 

    Бугельная гайка что то тяжко шла. 

    Вынул подшипник и припух малость. 

    Дорожка от роликов косая. Ну, думаю, приехали. Либо крышку бугельную кто то поменял и подшипник косо встал, либо я хз.

    Смотрел дальше и увидел, что на внешней стороне наружней обоймы ступеньки. Аккурат там где стык между бугилем и крышкой. 

    Ощущение было, что обойма бальше и не влезала, а ее туда со всей дури запрессовали крышкой. Болты, надо сказать, были затянуты шо пипец.

    Но подшипник стоял с правильным номером. 

    Поставил обойму от другого , такого же подшипника, и нормально всё затянулось. Ну... Без самого подшипника, правда. Стыки у бугеля вроде отцентровались по обойме. Более-менее гладко. Ногтем цепляется, но почти не заметно. Еле еле. 

    Вот и вопрос вопросов: как так получилось у шаловливых ручонок , что до меня лазали туда? Гайку криво закрутили? Но тогда откуда ступеньки? Весь бугель сперва затянули а потом подшипник выпихнули?

    И вообще странно, вся внешняя сторона обоймы в царапинах, словно она крутилась в бугеле...

     

    IMG_20200518_212712.jpg

    IMG_20200518_212746.jpg

    IMG_20200518_212932.jpg

    IMG_20200518_224439.jpg

    IMG_20200518_212912.jpg

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Макесус сказал:

    IMG_20200518_224439.jpg

    видно же , что бугель на зуб по резьбе перескочил. Возможно он не с этого корпуса или левый с правым попутали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    59 минут назад, AZIAT сказал:

    видно же , что бугель на зуб по резьбе перескочил. Возможно он не с этого корпуса или левый с правым попутали.

    Крышки на бугелях не всегда, а точнее, редко кода идут заподлицо с корпусом. То-есть внешние форы могут не совпадать.  Главное, внутренние, которые точат в сборе, как известно. Я ьспециально достал все редуктора что у меня есть( 4шт) на всех примерно похожая песня - крышка снаружи не в ровень с бугелем, если сровнять внутренний диаметр.

    Думаю, те кто собирал, как раз пытались сровнять внешнюю сторону. И сравняли, возможно, Но при этом резьба, как раз сместилась на нитку. 

    Вот если посмотреть на фотку где резьба, то видно, передняя часть крышки смещена, задняя тоже, и след от подшипника, тоже смещен. И все смещены на одинаковое расстояние. Тут ты прав, как всегда. Но приглядись, внутренняя часть резьбы, со стороны посадочного места обоймы, как раз вровень. 

    Это случилось потому, что я правильно закрутил гайку, и обжал крышку на ровно стоящей обойме. И когда всё встало на свои места - прошлые следы разошлись.

    Это конечно имхо... Я не не профи. Наверняка у тех кто видит редуктора каждый день иное мнение и объяснение. 

    На самом деле я боюсь, что крышка и впрямь может оказаться с другого редуктора. и тогда пиндык мурзику. Получится блокировку только на выброс?

     

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    затяни крышку без обоймы и измерь внутренний диаметр. 

    если крышка не родная, то будет видно отклонения. я так думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    19 часов назад, Serjik сказал:

    затяни крышку без обоймы и измерь внутренний диаметр. 

    если крышка не родная, то будет видно отклонения. я так думаю.

    Можно попробовать микрометром по вертикали. В горизонте они должны быть ровные хоть от какого редуктора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.