Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Здравствуйте , подскажите насчёт расхода топлива на двухсотке 4.6 . У меня в среднем получается 35+- ,это нормальный расход или надо что ремонтировать ? Кто сталкивался подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Великоват.. Средний 20+, хотя все рассказывают сказки про 15 л в городе зимой, ну ладно. Ясно, что у вас смесь богатит, причин может быть несколько, диагностируйте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 минуту назад, Al-Is сказал:

    Великоват.. Средний 20+, хотя все рассказывают сказки про 15 л в городе зимой, ну ладно. Ясно, что у вас смесь богатит, причин может быть несколько, диагностируйте. 

    Хорошо,спасибо . Буду решать проблему .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Ни с того ни с сего такой адовый расход не появится, не является следствием какой то поломки, для крузаков это нехарактерно, надежная техника, что с машиной делали до такого расхода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 минуту назад, Al-Is сказал:

    Ни с того ни с сего такой адовый расход не появится, не является следствием какой то поломки, для крузаков это нехарактерно, надежная техника, что с машиной делали до такого расхода?

    Ничего необычного ,он начал прибавляться примерно с прошлого лета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Много. Ну, если только в городе вы ездите под 120 и резко стартуете со всех светофоров. Проверяйте свечи, БДЗ, форсунки (может стоит помыть), топливный и воздушные фильтры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    7 часов назад, Al-Is сказал:

    Великоват.. Средний 20+, хотя все рассказывают сказки про 15 л в городе зимой, ну ладно. Ясно, что у вас смесь богатит, причин может быть несколько, диагностируйте. 

    Если год в таком масштабе богатило, то и каты смотреть.

    Помимо двигателя, посмотреть еще выбег у машины, равномерность износа шин и тп, цвет масла во всех агрегатах на предмет перегрева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 часов назад, Артём132 сказал:

    расхода топлива на двухсотке 4.6 . У меня в среднем получается 35+- ,это нормальный расход или надо что ремонтировать

    не спешите лезть в машину и мешать ей работать, если светофоров как грязи по маршруту движения и с них приходится стартовать, активно обгонять и пр., то расход вполне нормальный. Чтобы понять есть неисправность или нет, залейте под горло и потратьте час-два времени выехав на трассу для преодоления контрольного участка к примеру верст так на 50-100 (расстояние не важно, просто для удобства подсчета) стараясь двигать спокойно  и по возвращении заправьте снова под горло, получите реальный расход авто без всяких факторов. У меня по трассе бака бензина хватает от горла до лампы (это около 75 литров) где то на 400 км при крейсерской скорости 130 км/ч, газа хватает где то на 450-470 ввиду того, что газовый баллон (у меня полезный объём 94 литра, т.е. сопоставим с бензиновым) позволяет выбрать почти все содержимое в отличии от бензобака по лампе. А по городу тот же газ в среднем приходится заправлять где то через 250 км изза режимов движения старт-стоп-лежачий-обгон и пр.

    Вот если по трассе покажет подобный расход, тогда уж и начинайте беспокоиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    7 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    не спешите лезть в машину и мешать ей работать, если светофоров как грязи по маршруту движения и с них приходится стартовать, активно обгонять и пр., то расход вполне нормальный.

    Ненормальный это расход! 4,6 - относительно новый двигатель, нежели старый - 4,7. Что бы догнать до такого расхода, надо в отмороженный NFS играть от первой минуты выезда до последней. Я пытался узнать максимальный расход на своем 5,7 . Скажу честно, к концу дня вымотался в ноль о постоянных разгонов и торможений, голова и все тело болело от постоянной тряски из-за ускорения и торможения. И вот только при такой езде удалось приблизиться к 35 (в тот момент вышло что-то около 33,7-34,5.), но это был полный здец, так не реально ездить постоянно целыми днями. В обычные дни, когда город стоял в огромных пробках, у меня расход был около 23, сейчас при пустом городе расход чуть меньше. При всех этом, на старом ЛХе с 4,7 я легко преодолевал порог в 23-25 л. по городским пробкам и максимум до которого поднимал расход по городу - 40 л. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 минуту назад, M@ks сказал:

    Что бы догнать до такого расхода, надо в отмороженный NFS играть от первой минуты выезда до последней.

    ну, мы не знаем специфики езды автора, отсюда и спор бессмысленный о том нормальный он или нет. Если он таковым будет при равномерной езде, то конечно это ненормально, а если в пробке жопами пихаться по 2-4 часа на день, то будет удивительно, если он меньше. 

    С 5,7 сравнивать что 4,6 что 4,7 смысла не имеет никакого, они оба в силу конструктива проглоты по сравнению с ним, да и 470-й был без VVTi, что сказывалось на аппетите двигателя.

    ПыСу: у меня в городе тяжело найти участок протяженностью больше 400 метров, где бы не было светофора, лежачего или пешеходного перехода )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Многовато, на субурбане с 7.4л по Москве в районе 26-30 получалось. Это по пробкам без выезда за город. На ренже 4.6 такой расход был в режиме коробки спорт и работе второй машиной в сопровождение, и то не всегда. Рабочий 200й в режиме персоналки в районе 25л. 

    Я бы противодавление в выхлопе глянул. Могут каты  так вот потихоньку дохнуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 часов назад, Артём132 сказал:

    У меня в среднем получается 35+-

    ещё упустил важный момент, это расход у вас по приборке или бака от полного до лампы хватает на 200 км? Если по приборке, то забейте на неё, она в расход считает всё что можно разделяя время работы двигателя на секундный расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Ауди А8

    согласен, ябы тож контрольный по трассе сделал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Если классически подходить, то для начала проверить подсос воздуха, ДРМВ и ДТОЖ. Где то дырка или даже контакты окислились на датчике. Потом копать в сторону свечей, форсунок. Такие адские расходы это только богатая смесь, когда в цилиндры по какой то причине бенз льется как из ведра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у меня по приборке меньше 30 ниразу не было за год владения, что зимой что сейчас когда +

    но и город где живу размером 1,5кмх1,5 км, 2 светофора и через каждые 15м пешеходный переход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Когда был 570 - по городу всегда показывал 30/100. Но это в условиях 7 км за 45 мин.

    на трассе и 12 были показания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.