Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Ни для кого не секрет что ограничители дверей на наших машинах не отличаются долгожительством и качеством фиксации в открытом виде , но при всем этом стоят не гуманно , когда в 15 году купил 100ку - посмотрел ценник на новые - было около 10тыр за 4 , покупать не стал - думал переживу , мазал - пшикал - чем только не пробовал , то скрипят , то нет , но и не держат , с год назад наткнулся на ремкомплекты ( омские чтоли) купил - поставил , радость была недолгой , опять заскрипели и опять не держат ,думаю фиг с ним буду по одному покупать новые, ценник глянул - офигел, и тут наткнулся на ограничитель от Шкоды , на вид - мощнее наших , купил пару ( ценник ниже плинтуса) , поставил на левую сторону ( минимум доработок) , работают идеально , двери правда стали чуть меньше открываться ( невооруженным глазом не видно - только с рулеткой) , вчера получил ещё пару , на выходных буду ставить на правую сторону, кому надо видео работы - сделаю

    9796C2A5-8099-4B00-AD08-99300484307C.jpeg

    FD34BFD6-7824-4EF2-AFB8-815E8D804C02.jpeg

    96705CA3-501D-489C-A858-FC63F853651F.jpeg

    CE77A727-C5CC-454A-9934-F9A35E5B704B.jpeg

    Изменено пользователем Yakut74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    забыл написать номер ограничителя - 5J0837249C , еще было докуплено десять болтов(такая фасовка) м6 оригинал хундай ,номерок - 1140806141, и сегодня получил с али и поставил пластиковые крышечки на крепление (на стойку) https://aliexpress.ru/item/32258165600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.497733edE9EH98, и уж чтоб совсем все было красиво - пластиковые колпачки на болтики на дверях, тоже с али

    Изменено пользователем Yakut74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади

    на 80-ку подходят, не в курсе? 
    правая/левая сторона разные номера? или они и направо, и налево подходят под одним номером? 

    Изменено пользователем Alex Vinogradov
    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    2 минуты назад, Alex Vinogradov сказал:

    на 80-ку подходят, не в курсе? 
    правая/левая сторона разные номера? или они и направо, и налево подходят под одним номером? 

    на 80 ку не знаю, номер один на все 4, я сразу взял два и поставил перед - зад на одну сторону, как стал уверен что все норм - докупил еще два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: TLC80 1998 VX
    6 часов назад, Alex Vinogradov сказал:

    на 80-ку подходят, не в курсе? 
    правая/левая сторона разные номера? или они и направо, и налево подходят под одним номером? 

    На 80 ке же крепление к стойке приверно на передних дверях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 105

    И понять бы что допиливать надо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    6 часов назад, Святослав186 сказал:

    Конечно надо видео!

    Дождь на улице , вечером дома под навесом сниму обязательно 

     

    2 часа назад, Koka сказал:

    И понять бы что допиливать надо)

    отверстия под болты в двери напильником круглым меньше чем на пол миллиметра навстречу друг друг пильнуть, и на задней двери одну Вертикальную сторону  окошка ( ту что ближе к улице)нужно сделать чуть полукруглой , буквально миллиметр , на передних дверях даже чехол на ограничителе становится , на задней сразу тоже поставил , но Стекло его цепляет - убрал, резиновый пыльник к нашему окошку не подходит - убираем , смазка внутри ограничителя заложена в нормальном количестве 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .

    Коллеги, тем ,у  кого еще пластик не рассыпался  и метал в ограничителях "терпит", вот адрес счастья https://plastik-avto.ru/collection/land-cruiser

    Модератор, это НЕ реклама.  На моей 80 были не двери а гильотины- чуть зазевался на склоне и  каюк! Поставил вот эти вставки по кругу. 3 года уже. Держат на любом уклоне.  Надеюсь, пригодится. ( Может тему невнимательно проглянул, но ,вроде, эту ссылку не давали.) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Ссылку не давали , но я о них упоминал , мне хватило радости на 6-7 месяцев - вскрытие показало - стёрлись ! но я езжу на машине каждый день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Обещаное видео , слабый из меня оператор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Шнива>L200>GX, пока
    20 часов назад, Alex Vinogradov сказал:

    на 80-ку подходят, не в курсе? 

    Тушка если подходит к сотке, то и на 80-ку встанет, себе ставил соточные ограничители на 80-ку, вопрос только сошлифуется ли коромысло по штатный паз. Не испортишь не узнаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    13 минут назад, overside сказал:

    Тушка если подходит к сотке, то и на 80-ку встанет, себе ставил соточные ограничители на 80-ку, вопрос только сошлифуется ли коромысло по штатный паз. Не испортишь не узнаешь.

    внутри соточного точно есть металл, а вот внутри ваговского - нужно проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    будешь на вторую сторону допиливать - прошу - сними видео, не или фото подробно - что и как

    Еще вопрос - у тебя управление стеклоподьемниками цвет "мрамор"? Где брал (или самоделка)? Панель (где АКПП) тоже мрамор??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    14 часов назад, Caribi сказал:

    будешь на вторую сторону допиливать - прошу - сними видео, не или фото подробно - что и как

    Еще вопрос - у тебя управление стеклоподьемниками цвет "мрамор"? Где брал (или самоделка)? Панель (где АКПП) тоже мрамор??

    Сфотографирую обязательно , панели под Аквапринтом ( какой-то чёрный дуб), где-то на форуме есть моя тема об этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .
    04.06.2020 в 14:53, Yakut74 сказал:

    Ссылку не давали , но я о них упоминал , мне хватило радости на 6-7 месяцев - вскрытие показало - стёрлись ! но я езжу на машине каждый день

    Ну вот... Печаль.  У меня 80-ка это  доп. радость по выходным , видно и мои сотрутся, но позже... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Игорь ! Не расстраивайся ! Готовлю для восмидесяточников новость , Только надо ещё кое что проверить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Я ж ставил от 105ки в 80 ограничители.

    Мелочи какие то допиливал.

    Тема была на форуме 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Шнива>L200>GX, пока

    Соточные прекрасно встают, и фиксируют двери в отличие от родных весьма крепко 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .
    05.06.2020 в 23:00, Yakut74 сказал:

    Игорь ! Не расстраивайся ! Готовлю для восмидесяточников новость , Только надо ещё кое что проверить

    Спасибо! Ждем с нетерпением! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.