Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, а как убрать голограммы после ручной полировки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    5 часов назад, MB615 сказал:

    Мужики, а как убрать голограммы после ручной полировки?

    Убрать - никак, только спрятать нанесением слоя полироли в цвет кузова, хватит на пару моек. Или полировать заново профессионально, большинство полировщиков правильно полировать не умеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Да я в ручную сам полирнул. Сначала от царапин, потом цветной (под краску). Блестит, все хорошо. Но, голограммы на солнце, пипец 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    1 час назад, MB615 сказал:

    Да я в ручную сам полирнул.

    Вручную хорошо не удастся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    7 часов назад, MB615 сказал:

    Мужики, а как убрать голограммы после ручной полировки?

    В ручную как сказили выше не вариант, машинкой с полиролью антиголограмной, Gyeon Polish, HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAMM-POLITUR, Menzerna 3800, Koch Chemie HochGlanz AntiHologramm и ТД.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Понял. Спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    26.06.2020 в 12:28, mishgun_ сказал:

    в нашей деревне на мойке есть услуга "турбо-сушка"

    просто воду сдувают с кузова

    машины под керамикой уже знают, перед турбо-сушкой ополаскивают машину водой с воском

     

    про вред керамике от шампуней - не слышал

    Турбо-сушка после мойки авто с керамикой - это идеальный вариант, гарантирующий, что эффект «леденца» (или котовых яиц - кому как угодно) на авто легко сохранится в течение 2-2,5 лет в зависимости от качества керамики. Но есть одно «но»: химоза , которой будут обливать авто при мойке, должна иметь «Рh» не более 9-10. На обычных мойках шампуни в большинстве своем с «Рh=12-16», а такая высокая щелочная среда быстро будет сжирать любую керамику, даже самую качественную, хоть и будете пользоваться турбо-сушкой, вместо тряпок.

    Изменено пользователем Михаил Викторович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Пипец. Тогда просто через 10 моек весь эффект от керамики уйдет? И получается деньги на ветер. Мда уж. Тогда просто отполирую кузов у маляров. А про керамику пока подумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    4 часа назад, MB615 сказал:

    Тогда просто через 10 моек весь эффект от керамики уйдет? И получается деньги на ветер.

    Примерно так. Когда заняться нечем, скучно, беру обычную полироль с воском карнауба и растираю по кузову, машинка сияет не хуже керамики, сравнивали с рядом стоящим авто, владелец которого пару дней назад отдал 15000 за полировку с керамикой, и тоже хватает на несколько моек, только цена вопроса 30 минут времени и 50 г полироли, примерно 100 рублей. Хвалёная керамика не панацея от грязи и пыли и всё равно с нашей погодой машина ездит либо всё равно грязная, либо моется очень часто и смывается дорогой блеск. Да и вообще все эти керамики - развод на деньги доверчивых любителей блестящих вещей.

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    5 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Примерно так. Когда заняться нечем, скучно, беру обычную полироль с воском карнауба и растираю по кузову, машинка сияет не хуже керамики, сравнивали с рядом стоящим авто, владелец которого пару дней назад отдал 15000 за полировку с керамикой, и тоже хватает на несколько моек, только цена вопроса 30 минут времени и 50 г полироли, примерно 100 рублей. Хвалёная керамика не панацея от грязи и пыли и всё равно с нашей погодой машина ездит либо всё равно грязная, либо моется очень часто и смывается дорогой блеск. Да и вообще все эти керамики - развод на деньги доверчивых любителей блестящих вещей.

    Не буду убеждать в обратном, но либо у вас наносят некачественную керамику, либо процесс нанесения с нарушением технологии происходит - что , в принципе, одно и то же: результат будет без должного эффекта. Керамика/жидкое стекло - вещь хорошая, но дорогая, особенно на наших бегемотиков. Жидкое стекло чуть дешевле керамики выходит, но тож не менее 30-40К получается. Эффект на черных авто просто бомбический!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 1UR-FE

    наносили мне как-то жидкое стекло "Liquid Glass" аж из штатов привезенный

    фуфло полное, через полгода как не бывало его

     

    нанесли керамику два года назад - блестит до сих пор

    зазывают обновить, пока не тороплюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    4 часа назад, mishgun_ сказал:

    наносили мне как-то жидкое стекло "Liquid Glass" аж из штатов привезенный

    фуфло полное, через полгода как не бывало его

     

    нанесли керамику два года назад - блестит до сих пор

    зазывают обновить, пока не тороплюсь

    "Стекло" указанное - средненькое. Но с ним авто мыть нужно "правильной" химией. При мойке высокощелочными/высококислотными шампунями данное стекло может и  пару месяцев (в зависимости от кол-ва моек) не продержаться. 

    Керамику дешевле "подпитывать" раз в год/полгода, чем ждать пока она слезет и наносить , считай, заново. Если вас зазывают "подпитать" , то езжайте , не раздумывая, - операция совсем недорогая.(в сравнении с нанесением)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 1UR-FE

    Автошампунь Nano Magic Shampoo Koch Chemie

    pH-норма - 6,5

     

    в нашей деревне таким моют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Михаил Викторович сказал:

    "Стекло" указанное - средненькое. Но с ним авто мыть нужно "правильной" химией. При мойке высокощелочными/высококислотными шампунями данное стекло может и  пару месяцев (в зависимости от кол-ва моек) не продержаться. 

    Керамику дешевле "подпитывать" раз в год/полгода, чем ждать пока она слезет и наносить , считай, заново. Если вас зазывают "подпитать" , то езжайте , не раздумывая, - операция совсем недорогая.(в сравнении с нанесением)

    А если дождь пойдёт с неправильной щелочностью и кислотностью то что? Деньги на ветер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    8 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    А если дождь пойдёт с неправильной щелочностью и кислотностью то что? Деньги на ветер?

    Если дождь пойдет с щелочным фактором рН=10 и более, сами пойдете, даже побежите к дерматологу, если будет долго лить, то уже о деньгах на ветер думать не будете вовсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    36 минут назад, Михаил Викторович сказал:

    Если дождь пойдет с щелочным фактором рН=10 и более, сами пойдете, даже побежите к дерматологу, если будет долго лить, то уже о деньгах на ветер думать не будете вовсе.

    К тому моменту думаю все дерматологи уже будут мертвы, а машина натёртая дешманской полировкой с карнаубским воском по прежнему будет гладкой и шелковистой и я внутри во всей красе:)))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    51 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    К тому моменту думаю все дерматологи уже будут мертвы, а машина натёртая дешманской полировкой с карнаубским воском по прежнему будет гладкой и шелковистой и я внутри во всей красе:)))))))))))))))))))))

    «Блажен, кто верует»))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    26 минут назад, Михаил Викторович сказал:

    «Блажен, кто верует»))

    А чо всё верно горе от ума. Керамика, жидкое стекло, скоро появится нано чугун и еще что-нибудь. Оно возможно работает какое-то время. Но зачем всё это в зоопарке и за эти безумные деньги. Мы живём в России где большую часть года на улице говёная погода. Я уже третью неделю не мою машину из-за того что как только появляется солнце я боюсь, что если вымоюсь то обязательно пойдёт дождь. Я не хочу вызывать дождь. Все знают, что дождь начинается сразу как только вымыл машину, вот и я знаю. Поэтому не имеет значения сколько стоит полировка машина всё равно будет постоянно грязная-погода такая. Её можно постоянно мыть и она всегда будет чистая, но при этом пипец какая затёртая. Поэтому нет смысла вестись на фантастику. Лучше воска никто еще ничего не придумал. Вот купил я в воскресенье очередную нанофигню кислотно зеленого цвета за 1300р, а там в составе все тот же карнаубский воск. Помыл тундру, побрызгал на губку этой дряни, размазал по машине и смыл. Всё готово. Минимум затрат и времени. И если кто не знает то в Москве снова ливень и потоп:)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    10 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Её можно постоянно мыть и она всегда будет чистая, но при этом пипец какая затёртая.

    Не будет затертая, если закатана в хорошую пленку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.