Перейти к публикации
АЛЬБЕРТ АРСАНУКАЕВ

Троит до 2 тыс оборотов (бензин)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА. АЧХОЙ-МАРТАН
    • Машина: Lend cruiser 100

    Короче тема такая плохо работает на бензине сказали почистить форсунки почистил даже два поменял поменял бензанасос поставила проблема не ушла все так же до двух тысяч оборотов пыхтит троит а после двух тысяч прет как танк в чем проблема может сталкивался кто подскажите!!!! 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    1 час назад, АЛЬБЕРТ АРСАНУКАЕВ сказал:

    Короче тема такая плохо работает на бензине сказали почистить форсунки почистил даже два поменял поменял бензанасос поставила проблема не ушла все так же до двух тысяч оборотов пыхтит троит а после двух тысяч прет как танк в чем проблема может сталкивался кто подскажите!!!! 

    От ключи фишки пер лямбд и прокатись .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    А может быть просто подключить комп и почитать чек) ? или посмотреть параметры по работе мотора?

    Такой вариант не рассматривается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    30 минут назад, strannikcmc сказал:

    А может быть просто подключить комп и почитать чек) ? или посмотреть параметры по работе мотора?

    Такой вариант не рассматривается?

    У меня тюн эбу , я могу подключится посмотреть любые настройки , НО я в этом ка свинья в апельсинах .

     Как такой вариант ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Бензонасос поменяй, производительностью не менее 150 литров в час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Бензонасос вряд ли, на оборотах бы затухал а на холостых и малых работал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    13 часов назад, АЛЬБЕРТ АРСАНУКАЕВ сказал:

    Короче тема такая плохо работает на бензине сказали почистить форсунки почистил даже два поменял поменял бензанасос поставила проблема не ушла все так же до двух тысяч оборотов пыхтит троит а после двух тысяч прет как танк в чем проблема может сталкивался кто подскажите!!!! 

    Год выпуска то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Видится неучтенное потребление воздуха (подсос по трещине и т.п.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Значит нужно найти "кто не в апельсинах". Вариантов масса что может быть, перебирать все - денег не хватит. От банального подсоса до потери  компрессии в одном из цилиндров....я так понимаю машина газовая...... Чек горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА. АЧХОЙ-МАРТАН
    • Машина: Lend cruiser 100

    На счет денег не волнуйся живы будем не по-моему! На газу работает четко, чек не горит после двух полтора двух тысяч оборотов работает четко прет жестко но вот до полтора тысяч оборотов работает плохо но газ даешь как будто грушится от не хватки кислорода чихает,странное явление! форсы сделал, фильтры поменял, работает чуть лучше но! Нажав газ типо работает работает и взрывается 

    12 часов назад, VAD_Im сказал:

    Год выпуска то какой?

    2001! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Хлопки при работе , могут быть признаком не корректной работы ДМРВ или подсоса (тоже в принципе не корректное количество воздуха). Чек горит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА. АЧХОЙ-МАРТАН
    • Машина: Lend cruiser 100
    31 минуту назад, АЛЬБЕРТ АРСАНУКАЕВ сказал:

    На счет денег не волнуйся живы будем не помрем! На газу работает четко, чек не горит после двух полтора двух тысяч оборотов работает четко прет жестко но вот до полтора тысяч оборотов работает плохо но газ даешь как будто грушится от не хватки кислорода чихает,странное явление! форсы сделал, фильтры поменял, работает чуть лучше но! Нажав газ типо работает работает и взрывается 

    2001! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    8 минут назад, АЛЬБЕРТ АРСАНУКАЕВ сказал:

    На счет денег не волнуйся живы будем не по-моему! На газу работает четко, чек не горит после двух полтора двух тысяч оборотов работает четко прет жестко но вот до полтора тысяч оборотов работает плохо но газ даешь как будто грушится от не хватки кислорода чихает,странное явление! форсы сделал, фильтры поменял, работает чуть лучше но! Нажав газ типо работает работает и взрывается 

    2001! 

    Имел на старой сотке схожие симптомы:

    Если есть тросик от педали газа на дроссельную заслонку (до первого рестайла, насколько мне известно) то может быть физический износ того датчика на который этот тросик намотан. Там локально дорожка контакта со временем истирается, а дроссельная заслонка управляется электрически, по данным поворота этого датчика. Нет сигнала - думает, что на гашетку водитель и не давит - сбрасывает в холостой режим...

    У меня болячка со временем прогрессировала.

    Характерно было, что на тех же оборотах и нагрузках/скоростях где этот трабл вылезал на круизе машина ехала ровно. (Сигнал то к дросселю идет в этом случае от блока круиза). Но эт можно так проверить, только если на скорости более 40км/час  трабл проявляется.

    Ну и сканер по идее должен такую ошибку видеть.

    Сервисмены то чего говорят?

    23 часа назад, Vovan-2 сказал:

    У меня тюн эбу , я могу подключится посмотреть любые настройки , НО я в этом ка свинья в апельсинах .

     Как такой вариант ?

    Тюн эбу на бензиновой сотке, на 2UZ???

    Поделись - где взять, кто делает? Я сколько искал - на 200й есть, на 100ку никто не брался. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.