Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Выборг Ленинградская область
    • Машина: Toyta Hilux Surf Renault Kangoo Skoda Superb

       Да простят меня все. Дабы не искать на бескрайних просторах форума, создам новую тему. Всем привет, кто может помочь, на переднем редукторе, на правой стороне , развалился подшипник шрус где , там их вроде два даже, чтоб его поменять, надо вытаскивать главную пару, чтоб поставить, надо регулировочные шайбы, чтоб отрегулировать пятно контакта. вопрос кто сталкивался с этой проблемой, где найти запчасти, номера запчастей если есть, Тоета хайлюкс сурф 1kzte 130 94 г. короче любые советы нужны и важны. Искал эти шайбы, ждать один два месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    55 минут назад, stas777vbg сказал:

       Да простят меня все. Дабы не искать на бескрайних просторах форума, создам новую тему. Всем привет, кто может помочь, на переднем редукторе, на правой стороне , развалился подшипник шрус где , там их вроде два даже, чтоб его поменять, надо вытаскивать главную пару, чтоб поставить, надо регулировочные шайбы, чтоб отрегулировать пятно контакта. вопрос кто сталкивался с этой проблемой, где найти запчасти, номера запчастей если есть, Тоета хайлюкс сурф 1kzte 130 94 г. короче любые советы нужны и важны. Искал эти шайбы, ждать один два месяца.

    Что надо то? :friends: , я их могу пере..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    16 часов назад, stas777vbg сказал:

       Да простят меня все. Дабы не искать на бескрайних просторах форума, создам новую тему. Всем привет, кто может помочь, на переднем редукторе, на правой стороне , развалился подшипник шрус где , там их вроде два даже, чтоб его поменять, надо вытаскивать главную пару, чтоб поставить, надо регулировочные шайбы, чтоб отрегулировать пятно контакта. вопрос кто сталкивался с этой проблемой, где найти запчасти, номера запчастей если есть, Тоета хайлюкс сурф 1kzte 130 94 г. короче любые советы нужны и важны. Искал эти шайбы, ждать один два месяца.

    Тут: 

     

     

    Тут: 

    Без разборки дифференциала регулировочные в ПРАВИЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ шайбы не заказать! Главная передача и пятно контакта остаются при разборке нетронутыми. Что нужно подробно описано в указанных выше темах. 

     

    Советы:

    1. Снять передний мост (IFS) полностью! После этого заткнуть отверстия от наружных ШРУСов пластиковыми крышками (вырезать из толстостенной канистры). Смело ездить на заднем приводе (только динамика прибавится и развесовка между осями улучшится), конечно без грязи.

     

    2. Разобрать и отдефектовать весь агрегат. До разборки дифференциала измерить зазор между  боковыми шестернями (неправильно обзываемыми сателлитами) - куда входят шлицы внутренних гранат трипоидов) и регулировочными шайбами. Определить толщину новой регулировочной шайбы - заказать по каталогу 2 штуки. 

     

    3. Заказать 6 сальников (4 - на ступицы-Шрусы), (2 - на валы трипоидов), 2 игольчатых подшипника, 4 стопорные шайбы на валы "гранат" + "развалившийся подшипник" и что ещё убил "развалившийся подшипник".

     

    Я часто летаю в СПб по работе. У меня остались регулировочных штук 10 шайб с разных машин (4runner). Сами шайбы не изнашиваются (закалка и нет взаимного перемещения между шайбой и шестерней; износ идёт по зубьям сателлитов и боковых шестерён, которые в режиме трансмиссии 2Н вращаются в 2 раза больше оборотов колеса).  Если Вы назовёте точный размер - могу привезти и оставить у кого укажете. Вместо Вас никто размер замерять не будет. Перед замером внимательно прочитайте 2 темы!!! Там я пишу, какие допуски нужны. На память уже не помню. Смысл, например для полного устранения зазора Вам требуется 2 шайбы толщиной 1,2 мм, но заказывать нужно 1,15 мм. Нужен зазор в 0,05 мм (или другое значение) для того, чтобы 2 сателлита и 2 боковые шестерни свободно вращались без закусывания.

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 130 4Runner - swap 5VZ, 1st gen Tacoma - wasted

    Просто огромное вам спасибо что не называетн передний редуктор мостами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    8 часов назад, Stas05 сказал:

    Просто огромное вам спасибо что не называетн передний редуктор мостами

    В пункте 1 Советов передний мост (с независимой передней подвеской - для понимания разрезного типа моста) назван именно мостом для доступного понимания того, что рекомендуется снять мост разрезного  типа полностью.

     Длительность манипуляций непосредственно с дифференциалом, разборка (с предварительной очисткой) и сборка с установкой новых сальников гораздо удобнее  когда мост снят полностью. Даже установка обратно в ступицы и корпус ГП приводных валов в сборе легче осуществляется при первоначально снятом корпусе ГП. А если не лениться, то и сетку маслоприёмника можно почистить попутно, взглянув на содержимое поддона ДВС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130VZN МКПП, 34 Simex JT, лифт, лебедка
    09.06.2020 в 18:52, stas777vbg сказал:

       Да простят меня все. Дабы не искать на бескрайних просторах форума, создам новую тему. Всем привет, кто может помочь, на переднем редукторе, на правой стороне , развалился подшипник шрус где , там их вроде два даже, чтоб его поменять, надо вытаскивать главную пару, чтоб поставить, надо регулировочные шайбы, чтоб отрегулировать пятно контакта. вопрос кто сталкивался с этой проблемой, где найти запчасти, номера запчастей если есть, Тоета хайлюкс сурф 1kzte 130 94 г. короче любые советы нужны и важны. Искал эти шайбы, ждать один два месяца.

    Привет, брал редуктор ради подушек, если нужно, могу продать целиком редуктор 4.1 за 2000р. Продавец редуктора говорил что все ок, не выл. Могу даже вскрыть, отфоткать ГП. 

    Брал тут 

     

    Изменено пользователем MSkydiwer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг Ленинградская область
    • Машина: Toyta Hilux Surf Renault Kangoo Skoda Superb
    6 часов назад, MSkydiwer сказал:

    Привет, брал редуктор ради подушек, если нужно, могу продать целиком редуктор 4.1 за 2000р. Продавец редуктора говорил что все ок, не выл. Могу даже вскрыть, отфоткать ГП. 

    Брал тут 

     

    заберу в л\с написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: surf 130 , 37", пер мост Прадо 78, блокировки

    Если кому еще интересно, есть за 5тр контрактный в идеале. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    17 часов назад, kedrs сказал:

    Если кому еще интересно, есть за 5тр контрактный в идеале. 

    Сколько зубов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.